![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 16
|
Задача банальная, но я чего-то непонимаю.
Скажу сразу, в факе рылся, нашел вариант решения проблемы, он работает, но мне хочется понимания, что я делаю, а не просто чужой рабочий код. Если кому не влом, объясните, пожалуйста, в двух словах? Могу угостить в Москве пивом. Есть текстовый файл sсhem.txt в нем 4 переменные: vsq1=1.jpg&vsq2=2.jpg&vsq3=2.jpg&vsq4=1.jpg Во флеше пишу: В результате - trace выдает undeffined, хотя в дебагере видно, что в level0.vars определены переменные vsq1, vsq2, vsq3 и vsq4 с правильными значениями. И воспользоваться этими переменными не удается никак. В чем проблема? Последний раз редактировалось weblancer; 17.10.2007 в 14:04. |
|
|||||
|
возможно не успело загрузиться
this.createEmptyMovieClip("vars",this.getNextHighestDepth());
loadVariables("schem.txt", vars);
function checkParamsLoaded() {
if (vars.vsq1 == undefined) {
trace("not yet.");
} else {
trace(vars.vsq1)
clearInterval(param_interval);
}
}
var param_interval:Number = setInterval(checkParamsLoaded, 100);
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 16
|
Так оно только внутри процедуры работает... Если сделать вот так:
loadVariables("schem.txt", vars);
function checkParamsLoaded() {
if (vars.vsq1 == undefined) {
trace("not yet.");
} else {
//trace(vars.vsq1)
clearInterval(param_interval);
}
}
var param_interval:Number = setInterval(checkParamsLoaded, 100);
trace(vars.vsq1);
Основной ролик продолжает выполняться не дожидаясь конца процедуры? Последний раз редактировалось weblancer; 17.10.2007 в 14:10. |
|
|||||
|
эээ.....
т.е. "не дожидаясь конца процедуры"? функция может вообще не вызываться: или вызываться (откамменьте). ================================ а теперь по поводу вашего вопроса: в то время как вы пытаетесь вывести значение - оно ещё не загрузилось, т.е. loadVariable не сработало. сделайте кнопку и не него повесте обработчик нажатия, понажимайте, и тогда вы надеюсь поймете принцип работы: |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
weblancer, для оформления своего кода, надо использовать теги [code][/code]. Исправте 1-ый и 4-вы пост. Кроме того, есть кнопка
, поэтому не надо создавать несколько сообщений подряд, надо исправить последнее в теме. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 16
|
to iNils : Прошу прощения, все понял.
to Carrion: Большое спасибо, кажется, разобрался.. Последний раз редактировалось weblancer; 17.10.2007 в 14:12. |
|
|||||
|
нет, если нужно чтобы определенный код выполнился в определенное время - пользуйтесь функциями! они действительно помогают)
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 16
|
Будете в Москве - пиво за мной.
![]() |
|
|||||
|
Banned
[+1 08.05.08]
[+4 14.04.08] [+1.3 02.05.08] Регистрация: Oct 2006
Адрес: кагбэ Киеф!!1
Сообщений: 1,473
|
не советую использовать loadVariables,
пользуйтесь классом LoadVars. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 16
|
to Mr. Fixit: Спасибо, учту.
to Carrion: А если нет функции паузы, то, может, тогда кто-нибудь подскажет, как сделать программно мувику эффект фэйдинга? (когда он плавно становится прозрачным) |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:49. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|