Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Результаты опроса: Выбирайте =)
Flash Develop 101 63.13%
Flash Builder 23 14.38%
IDEA 14 8.75%
FDT 9 5.63%
Realaxy Editor 1 0.63%
Flash IDE 9 5.63%
другое 3 1.88%
Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.06.2012, 03:29
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 1  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
FD для AS - пока самый удобный и быстрый редактор, кодогенератор на все и вся - 1 хоткей
дебагер, может и не совсем "найс", но он справляется со своими задачами;
рефакторинг, ну да, в idea и rase - крут, но в след. версии fd(c 4.1) будет то, чего многим не хватало;
FD - бесплатен;
FD - поддерживается(комьюнити большое);
FD - "открыт", пиши плагины\макросы, если чего то не хватает.
...

FD - "наше все", альтернативы пока не вижу, хотя решили попробовать след. проект сделать на rase
__________________
местонахождение

Старый 21.06.2012, 11:24
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 2  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Цитата:
рефакторинг, ну да, в idea и rase - крут, но в след. версии fd(c 4.1) будет то, чего многим не хватало
То есть - все таки научатся строить AST (абстрактное синтаксическое дерево)? Что-то мне не верится. Особенно с учетом того, что планируется расширяемая поддержка языков (ты редактору xml с настройками для языка, а он тебе автокомплит по этому файлу показывает).
FD как был так и остается блокнотом с плюшками. Плюшки количественно и качественно меняются, однако - блокнот. (сам провел с FD в обнимку два года).

Цитата:
FD - бесплатен;
Ну тут сомнительный плюс. Ну в смысле, бесплатность - это круто, но... Я купил IDEA за 4 или 5 тысяч рублей. Если честно, мне кажется что каждый в состоянии потратить такую сумму на инструмент для работы. Особенно, учитывая что со временем он добавляет тебе процентов 20 эффективности.
В этом смысле ценовая политика FB - да, бред полный. Платить 600 баксов за что-то тормозное и не всегда воспринимающее изменения в коде? Нет уж.

Мое мнение такое:
- если нужна поддержка mxml - то тут да, без сомнения FB
- нужен удобный редактор для кучи языков с рефактором и прочим - IDEA
- нужен только pure AS3, только windows, совсем жаль денег - FD
__________________
...вселенская грусть

Старый 21.06.2012, 11:36
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 3  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Цитата:
- это "Fin All References". В FD список ссылок выкладывает не в виде дерева пакетов/классов, а просто вертикальным списком на сколько помню.
Группирует по классам в одноуровневом списке. Особой разницы с деревом нету(кроме как свернуть нельзя).

Цитата:
Подсветка переменной/метода в FDT/FlashBuilder не мегает, а просто выделяет маленькими маркерами рядом с полосой прокрутки, уж лучше чем крутить класс вверх/вниз в поисках "где это у меня менялось/использовалось" и т.д.
Поставил курсор в другое место там потухло тут загорелось, вот тебе и мигание.

Цитата:
p.s. В FD можно ходить по стеку вперед/назад в случае остановки приложения из-за "точки остоновы" или ошибки?
Можно, иначе что это был бы за дебаг.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 21.06.2012, 13:51
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 4  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Каждый раз, когда поднимают вопрос о рефакторинге, у меня складывается впечатление, что люди не пишут код, а только занимаются рефакторингом. Редактор, в первую очередь должен обладать теми вещами, которые используются постоянно или часто. Или вы рефакторингом занимаетесь постоянно, значит вы что-то делаете не так.

А проблему с дебагером я не понимаю, я им не пользуюсь )
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 21.06.2012, 14:17
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 5  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Цитата:
Каждый раз, когда поднимают вопрос о рефакторинге, у меня складывается впечатление
Ну типа можно и в гостинке жить, но в пентхаусе удобнее.
стандартная штука - переименовал переменную - идея сама предложит найти где использовалось и переименовать везде, в ФД надо потратить еще дополнительно несколько минут чтоб везде выловить.
Класс перетащил из пакета в пакет - опять же та же ситуация.

Ну и есть там в идее еще плюшки. Типа из куска кода экстракт в отдельный метод одной кнопкой и в таком духе.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 21.06.2012, 15:13
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 6  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Цитата:
стандартная штука - переименовал переменную - идея сама предложит найти где использовалось и переименовать везде, в ФД надо потратить еще дополнительно несколько минут чтоб везде выловить.
Автоматически, ничего вылавливать не надо.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 21.06.2012, 17:42
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Цитата:
стандартная штука - переименовал переменную - идея сама предложит найти где использовалось и переименовать везде, в ФД надо потратить еще дополнительно несколько минут чтоб везде выловить.
Я на FD3 сижу, там все отлично переименовывается.
Цитата:
Ну и есть там в идее еще плюшки. Типа из куска кода экстракт в отдельный метод одной кнопкой и в таком духе.
Это в FD есть.
Цитата:
Класс перетащил из пакета в пакет - опять же та же ситуация.
Тут да, согласен, но такая задача встречается реже, чем общее написание кода. А это важнее.
Если встречается часто, то как я уже говорил, что-то вы делаете не так.

Цитата:
Ну типа можно и в гостинке жить, но в пентхаусе удобнее.
Сравнение некорректное по многим причинам.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 21.06.2012, 17:50
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 8  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Цитата:
Цитата:
стандартная штука - переименовал переменную - идея сама предложит найти где использовалось и переименовать везде, в ФД надо потратить еще дополнительно несколько минут чтоб везде выловить.
Я на FD3 сижу, там все отлично переименовывается.
Так я вроде тоже с третьего на ФД сижу, не было там сроду такого. Если конечно не брать в учет поиск с заменой.

Цитата:
Цитата:
Ну и есть там в идее еще плюшки. Типа из куска кода экстракт в отдельный метод одной кнопкой и в таком духе.
Это в FD есть.
Как попробовать?

Цитата:
по многим причинам.
Отсутствие бабла на пентхаус? Или отсутствие желания жить в просторной комфортной квартире?
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 22.06.2012, 13:27
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 9  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Цитата:
Так я вроде тоже с третьего на ФД сижу, не было там сроду такого. Если конечно не брать в учет поиск с заменой.
Рефакторинг для переменных появился в версии 3.1.0, это было 21 апреля 2010 года. От версии к версии там что-то добавляли и улучшали.
Цитата:
Как попробовать?
Выделить нужный кусок кода, потом правая мышь - Refactor - Extract Method

Цитата:
Отсутствие бабла на пентхаус? Или отсутствие желания жить в просторной комфортной квартире?
Я предпочитаю низкий этаж, 2-3-ий, а я жил я и на 6-ом, и на 8-ом, и на 18-ом, разницу понимаю. Я не люблю лифты, предпочитаю ходить пешком.
И просторная комфортная квартира это не обязательно пентхауз, но об этом ниже.

Если уж сравнивать, то Flash IDE это обычная квартира.
Пентхауз, это IDEA, FB и FDT где ты. Чье-то здание, где ты платишь за последний этаж.
А FD это частный небольшой особняк, но довольно просторный и удобный. С садом. С возможностью достройки по желанию. Хочешь гараж, хочешь сарай, хочешь бассейн.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от F10 Посмотреть сообщение
Оффтоп: не могу найти хоткей на "Find All Reference" в FD. Интересно, можно его как-то настроить?
В настройках плагина.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 22.06.2012 в 13:37.
Старый 22.06.2012, 13:39
F10 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для F10 Найти все сообщения от F10
  № 10  
Ответить с цитированием
F10

Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
В настройках плагина.
В списке плагинов нет плагина отвечающего за "Find all reference", видимо это встроенная функция.
А в общем списке возможных хоткеев нет этой фичи.(

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.