Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.11.2008, 22:20
flazher вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от flazher
  № 11  
Ответить с цитированием
flazher
Banned
[+1 16.01.09]
[+1 21.07.08]
[+3 08.09.08]

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Hm...will it blend?
Сообщений: 303
Вот он уменьшается и становится в центр:
Код:
var i = 0;
_root.onEnterFrame = function() {
if(Key.isDown(1)) {
	i = 1;
}
if(i == 1) {
	ball._xscale -=5;
	ball._yscale -=5;
}
if(ball._xscale < 40) {
ball._xscale = 40;
ball._x = центр_по_x;
ball._y = центр_по_y;
}
if(ball._yscale < 40) {
ball._yscale = 40;
}
}
А что значит "увеличиваться анимационно"?

Старый 02.11.2008, 22:33
flasheroleg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flasheroleg Найти все сообщения от flasheroleg
  № 12  
Ответить с цитированием
flasheroleg

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 23
Что-то у меня вообще ниче не получается

Я хочу чтобы мувик изначально находился на определенном месте (координаты которого можно задать в коде) и был например 40% от реального размера!

Потом при щелчке он увеличивается (как motion tween, т.е. постепенно) до 100% и становится на центр сцены!!!

Потом при нажатии кнопки, он возвращается в исходное состояние и размеры!
Вложения
Тип файла: zip Untitled-2.fla.zip (6.3 Кб, 32 просмотров)

Старый 02.11.2008, 22:35
flazher вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от flazher
  № 13  
Ответить с цитированием
flazher
Banned
[+1 16.01.09]
[+1 21.07.08]
[+3 08.09.08]

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Hm...will it blend?
Сообщений: 303
Сохраните для 7 флешки, а то у меня Unexpected file format

Старый 02.11.2008, 22:38
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 14  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
А например привлечь Tween,в голову не приходило?
Он как раз и создан для тех,кто хочет чтоб
Цитата:
увеличиваться анимационно
И что это за странный обработчик мыши в onEnterFrame?Очень загадочный код flazher.
Вложения
Тип файла: zip Desktop.zip (265.6 Кб, 38 просмотров)
__________________
Я просто добрый шутник.

Старый 02.11.2008, 22:39
flasheroleg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flasheroleg Найти все сообщения от flasheroleg
  № 15  
Ответить с цитированием
flasheroleg

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 23
из 9го можно сохранить только в 8ой
Вложения
Тип файла: zip Untitled-2_8.fla.zip (5.4 Кб, 26 просмотров)

Старый 02.11.2008, 22:42
flazher вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от flazher
  № 16  
Ответить с цитированием
flazher
Banned
[+1 16.01.09]
[+1 21.07.08]
[+3 08.09.08]

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Hm...will it blend?
Сообщений: 303
Так, когда дело доходит до таких слов:
Код:
import mx.transitions.*;
import mx.transitions.easing.*;
я спешно ретируюсь с поле боя

Старый 02.11.2008, 22:42
flasheroleg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flasheroleg Найти все сообщения от flasheroleg
  № 17  
Ответить с цитированием
flasheroleg

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 23
scarbo, спасибо! отлично работает!
А можно прокомментировать код?

Старый 02.11.2008, 22:50
scarbo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для scarbo Найти все сообщения от scarbo
  № 18  
Ответить с цитированием
scarbo
 
Аватар для scarbo

Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
Блин,я уж удалил пример.
Ну в первых строках мы импортируем классы для создания плавной анимации,в принципе тут многие не долюбливают адобовские классы и пишут свои,это и понятно у каждого свои запросы,но когда надо не заморачиваясь что-то плавно увеличить или уменьшить,почему бы и нет?
Ладно отвлекся,вот мы их с импонтировали,потом нашему мувику назначаем,сжатие в 40%.
Далее пишем функцию,которая отвечает за нажатие по мувику,в ней простейшее проверочное условие,если щелкнули 1 раз то увеличиваем,если 2 раз,то уменьшаем.
И 2 функции увеличения и уменьшения,в котрых ,собственно ,и подключается класс Tween.
Вот и все
//
Цитата:
Так, когда дело доходит до таких слов:
Код:

import mx.transitions.*;
import mx.transitions.easing.*;

я спешно ретируюсь с поле боя
А в чем дело-то?
__________________
Я просто добрый шутник.

Старый 02.11.2008, 22:53
flazher вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от flazher
  № 19  
Ответить с цитированием
flazher
Banned
[+1 16.01.09]
[+1 21.07.08]
[+3 08.09.08]

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Hm...will it blend?
Сообщений: 303
Цитата:
А в чем дело-то?
Всё, что в коде начинается после слова import мне всегда решительно непонятно!

Старый 02.11.2008, 22:54
flasheroleg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flasheroleg Найти все сообщения от flasheroleg
  № 20  
Ответить с цитированием
flasheroleg

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 23
Код:
import mx.transitions.*;
import mx.transitions.easing.*;
var mojno:Boolean = true
my_mc._xscale = my_mc._yscale = 40
my_mc.onPress = function(){
	if(mojno){
		mojno = false
		zoomUv(this);
	}else{
		mojno = true
		zoomUm(this);
	}
}
//
function zoomUv(mc:MovieClip){
	mc.varTween = new Tween(mc,"_xscale",Regular.easeOut,40,100,1.2,true);
	mc.varTween1 = new Tween(mc,"_yscale",Regular.easeOut,40,100,1.2,true);
}
//
function zoomUm(mc:MovieClip){
	mc.varTween = new Tween(mc,"_xscale",Regular.easeOut,100,40,1.2,true);
	mc.varTween1 = new Tween(mc,"_yscale",Regular.easeOut,100,40,1.2,true);
}

А как задать изначальные координаты его расположения?
Как написать чтобы после увеличения он поместился в центр?
И как после уменьшение вернуть его на изначальную позицию?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.