Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.09.2010, 13:22
helgboy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для helgboy Найти все сообщения от helgboy
  № 11  
Ответить с цитированием
helgboy

Регистрация: Dec 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Отправить сообщение для helgboy с помощью ICQ
Дальше - больше.
Кнопка1 - удаляю - ее же добавляю из library - перестает реагировать Кнопка 3
Кнопка2 - удаляю - ее же добавляю из library - перестает реагировать Кнопка 3
Кнопка3- удаляю - ее же добавляю из library - ВСЕ работают.
Кнопка4- удаляю - ее же добавляю из library - ВСЕ работают.

Как они могут быть связаны??? В коде я их просто отслеживал и при нажатии вызывал соответствующую функцию, на самих кнопках тоже нет кода.

Старый 28.09.2010, 13:47
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 12  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Может это еще один яркий пример того, что FlashIDE не рекомендуется для программирования/компилирования средних+ приложений? У меня была ваша проблема. Похожая, вернее, когда я еще компилил под FlashIDE. Так вот, рисовал я квадратик, к нему присобачивал класс, добавлял в коде главного класса этот наш квадратик. Затем я захотел изменить квадратик на кружочек. Удалил, нарисовал, прилинковал тот же класс. Компилирую - и омойбот, сколько ошибок! Чего там только не было, а знакомился я только-только с ас3. Решилось созданием нового проекта.
Все же я думаю, что ваша FlashIDE шалит.
__________________
тут я

Старый 28.09.2010, 14:08
andrew911 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для andrew911 Найти все сообщения от andrew911
  № 13  
Ответить с цитированием
andrew911

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 545
helgboy

У меня были похожие проблемы, кнопка использовалась в нескольких местах. При попытке подмены на другую кнопку была такая же ситуация.

Решилось откатом и воссозданием опять, с пошаговой проверкой работы.
Тоже склоняюсь что это был глюк ИДЕ, т.к. других логичных причин выяснить не удалось.

Старый 05.10.2010, 14:47
helgboy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для helgboy Найти все сообщения от helgboy
  № 14  
Ответить с цитированием
helgboy

Регистрация: Dec 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Отправить сообщение для helgboy с помощью ICQ
Да все уже перепробовал, удалил все объекты со сцены, и просто пробую создать кнопку , нажатие которой будет отслеживаться, ничего не получаеться.
Пробовал картинку доавблять в library и ее делать кнопкой , пробовал програмно:
Код AS3:
var buttonright:Sprite = new Sprite();
buttonright.graphics.beginFill(0);
	buttonright.graphics.drawRect(0,0,1000,1000);
	buttonright.alpha=0;
	addChild(buttonright);
	buttonright.buttonMode  = true;
и далее в классе отслеживал
Код AS3:
buttonright.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_DOWN, mouseright,false);
и все равно хоть убейся пишет
TypeError: Error #1009: Не удается вызвать свойство или метод со ссылкой на объект "null".

Добавлено через 58 минут
Аллелуя!! Я его победил.
Беру свою кнопку достаю из library переношу на сцену, правой клавишей мыши выбираю - distribute to layer.
И все заработало!

Добавлено через 1 час 1 минуту
Блин вот только на кнопку свой отдельный слой образовался.... как жешь оно раньше без него работало

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.