Ранее был на связке FlashIDE + FD с компиляцией в FlashIDE.
Сейчас перехожу на компиляцию в FD с использованием Flex 4 SDK, а графику создаю FlashIDE и экспортирую в swc файл.
Необходимы уточнения по логике работы такой связки.
Для простого примера в FlashIDE создаю клип СCircle (с графическим кругом), линкую (галочка Export for ActionScript) его с классом СCircle.as:

Код:
package
{
import flash.display.MovieClip;
public class СCircle extends MovieClip
{
public function СCircle ()
{
this.x = 500;
}
}
}
Т.е. при создании экземпляра класса СCircle в конструкторе устанавливается положение по оси x = 500.
Создаю в FD AS3Project, подключаю в настройках проекта Flex 4 SDK и swc файл с клипом СCircle.
В FD в Main классе прописываю addChild( new СCircle ());
Компилирую – все ок, появляется круг с положением по оси X = 500.
Вопрос: я хочу изменить в файле СCircle.as в конструкторе класса: this.x = 0; одним словом изменить as файл. Мне теперь надо заново в FlashIDE экспортнуть swc файл (в чем я сомневаюсь)? Ведь по логике именно в FD мы должны редактировать as файлы без перекомпиляции, а в FlashIDE создавать графику…
Т.е. если мы меняем графику в клипах, то без нового экспорта клипов в swc файл не обойтись, но вот если я меняю код в классах *.as с вязанных с клипами, то вероятно как-то можно обойтись без повторного экспорта swc (т.е. без повторного Publish в FlashIDE)…