Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 16.12.2010, 15:19
Alexmody вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alexmody Найти все сообщения от Alexmody
  № 1  
Ответить с цитированием
Alexmody

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 177
По умолчанию Связка FlashIDE + FD с компиляцией в FlashIDE

Ранее был на связке FlashIDE + FD с компиляцией в FlashIDE.
Сейчас перехожу на компиляцию в FD с использованием Flex 4 SDK, а графику создаю FlashIDE и экспортирую в swc файл.

Необходимы уточнения по логике работы такой связки.
Для простого примера в FlashIDE создаю клип СCircle (с графическим кругом), линкую (галочка Export for ActionScript) его с классом СCircle.as:
Код:
package  
{
import flash.display.MovieClip;

	public class СCircle extends MovieClip
	{
		public function СCircle ()
		{
			this.x = 500;
		}
	}
}
Т.е. при создании экземпляра класса СCircle в конструкторе устанавливается положение по оси x = 500.

Создаю в FD AS3Project, подключаю в настройках проекта Flex 4 SDK и swc файл с клипом СCircle.
В FD в Main классе прописываю addChild( new СCircle ());
Компилирую – все ок, появляется круг с положением по оси X = 500.

Вопрос: я хочу изменить в файле СCircle.as в конструкторе класса: this.x = 0; одним словом изменить as файл. Мне теперь надо заново в FlashIDE экспортнуть swc файл (в чем я сомневаюсь)? Ведь по логике именно в FD мы должны редактировать as файлы без перекомпиляции, а в FlashIDE создавать графику…

Т.е. если мы меняем графику в клипах, то без нового экспорта клипов в swc файл не обойтись, но вот если я меняю код в классах *.as с вязанных с клипами, то вероятно как-то можно обойтись без повторного экспорта swc (т.е. без повторного Publish в FlashIDE)…

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.