Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.01.2012, 00:41
artcraft вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artcraft Посетить домашнюю страницу artcraft Найти все сообщения от artcraft
  № 11  
Ответить с цитированием
artcraft
 
Аватар для artcraft

блогер
Регистрация: Aug 2005
Адрес: www.artcraft.cz
Сообщений: 1,967
Записей в блоге: 6
Отправить сообщение для artcraft с помощью ICQ
1. при создании контейнера с кнопками передать ему ссылку на планету к которой он относится
2. в контейнере повесить слушателя на клики по кнопкам
3. в контейнере в обработчике кликов вызвать функцию планеты по прямой ссылке полученной при создании
__________________
Хороший отдых - половина работы.


Последний раз редактировалось artcraft; 17.01.2012 в 00:45.
Старый 17.01.2012, 09:25
Korchy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Korchy Найти все сообщения от Korchy
  № 12  
Ответить с цитированием
Korchy
 
Аватар для Korchy

Регистрация: May 2011
Сообщений: 301
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от artcraft Посмотреть сообщение
1. при создании контейнера с кнопками передать ему ссылку на планету к которой он относится
2. в контейнере повесить слушателя на клики по кнопкам
3. в контейнере в обработчике кликов вызвать функцию планеты по прямой ссылке полученной при создании
При нажатии кнопки в контейнере открывается окно, в котором есть еще кнопки, поля и т.д. Им всем тоже передавать ссылку на планету? Даже если это же окно можно открывать без привязки к конкретной планете? Причем в цепочке могут быть еще разрывы, см предыдущий пост, там 2 разрыва на Leader.

Старый 17.01.2012, 13:06
artcraft вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artcraft Посетить домашнюю страницу artcraft Найти все сообщения от artcraft
  № 13  
Ответить с цитированием
artcraft
 
Аватар для artcraft

блогер
Регистрация: Aug 2005
Адрес: www.artcraft.cz
Сообщений: 1,967
Записей в блоге: 6
Отправить сообщение для artcraft с помощью ICQ
если окно без привязки к планете, например подтверждение с кнопками "да" "нет", то зачем ему о ней знать? пускай оно возвращает результат своих действий тому кто его создал.
планета общается с тулбаром, тулбар с диалоговым окном, окно при этом не знает о планете абсолютно ничего, всю необходимую информацию ему пердоставил тублар (в данном случае, текст вопроса), и результат работы проделанной окном (ответ на вопрос) обработает и передаст планете тоже тулбар.

Но если окно имеет более тесные отношения с планетой, например оно выводит список спутников и позволяет добавлять удалять их, то можно передать и окну ссылку на планету, чтобы не было испорченного телефона
__________________
Хороший отдых - половина работы.

Старый 17.01.2012, 15:35
Korchy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Korchy Найти все сообщения от Korchy
  № 14  
Ответить с цитированием
Korchy
 
Аватар для Korchy

Регистрация: May 2011
Сообщений: 301
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от artcraft Посмотреть сообщение
если окно без привязки к планете, например подтверждение с кнопками "да" "нет", то зачем ему о ней знать? пускай оно возвращает результат своих действий тому кто его создал.
планета общается с тулбаром, тулбар с диалоговым окном, окно при этом не знает о планете абсолютно ничего, всю необходимую информацию ему пердоставил тублар (в данном случае, текст вопроса), и результат работы проделанной окном (ответ на вопрос) обработает и передаст планете тоже тулбар.

Но если окно имеет более тесные отношения с планетой, например оно выводит список спутников и позволяет добавлять удалять их, то можно передать и окну ссылку на планету, чтобы не было испорченного телефона
Например окно выводит список кораблей на планете. Нужна привязка чтобы определить какие именно корабли находятся на данной планете. И тоже самое окно без привязки к планете выводит список всех кораблей. Привязка не нужна.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.