Думаю, не мне одному уже надоела сложившаяся в последнее время тенденция новичков задавать одни и те же вопросы, не смотря на то, что пару дней назад отвечали на тот же самый вопрос, причем ответ на него есть еще и в FAQ'е и в треде в самом верху топика с пометкой
Важно!.
Лично мне не влом помочь человеку, особенно начинающему, но когда я вижу 3 одинаковых вопроса от 3 разных людей, заданных в один день и дублирующих вопрос вчерашней давности от 4-го человека, на который ответили, это выводит из себя.
Может быть, для людей, задающих свои первые (п статистике) вопросы, принудительно заставлять сначала посмотреть FAQ и все "важные" вопросы в разделах, а потом заставить пройти по ним микро тест, и лишь при успешной его сдаче разрешать публиковать новые вопросы?
Идея, конечно, бредовая, но как надоели новичков, которые ничего не хотят делать самостоятельно, т.к. "недавно изучают Флеш, и понимают, что их вопрос очень тупой, но просят выложить им готовый исходник, т.к. сроки жмут, а они работают в крутой дизайнерской фирме в качестве не менее крутого специалиста по Флеш. Вобщем, круче только яйца, а кушать всем хочется..."