Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 17.07.2004, 12:03
bergamod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bergamod Посетить домашнюю страницу bergamod Найти все сообщения от bergamod
  № 11  
bergamod
 
Аватар для bergamod

Регистрация: Jul 2003
Адрес: В столице нашей родины
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bergamod с помощью ICQ
Cool вспомнил...

Еще здорово контуры притормаживают. Если мы дублируем вращающийся объект, у которого контур прорисован - тормаза будут много сильнее, если контура не будет..

Можно ли это научно объяснить?
Контур заливки флэш просчитывает в отрыве от самой заливки?

Старый 19.07.2004, 05:50
D-MAN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D-MAN Найти все сообщения от D-MAN
  № 12  
D-MAN
 
Аватар для D-MAN

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 256
По умолчанию Re: Глобальный вопрос про торможение и оптимизацию.

Цитата:
Оригинал написал(а) bergamod
Например, что лучше использовать, 10 циклов по три прокрутки или 3 цикла по десять.
Классика программирования...
Конечно 3 раза по 10, т.к. в таком случае внутренний цикл будет инициализироваться 3 раза. Иначе - 10 раз.
Думаю хорошо будет заметно при циклах в 1000 и 4 прокрутки. Попробуй!
__________________
Программирование на Flash подобно шаманству, гаданию на кофейной гуще - никогда не знаешь, что получится.

Anime Must Die!

Старый 19.07.2004, 15:16
bergamod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bergamod Посетить домашнюю страницу bergamod Найти все сообщения от bergamod
  № 13  
bergamod
 
Аватар для bergamod

Регистрация: Jul 2003
Адрес: В столице нашей родины
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bergamod с помощью ICQ
Flame Re: Re: Глобальный вопрос про торможение и оптимизацию.

Цитата:
Оригинал написал(а) D-MAN

Классика программирования...
Конечно 3 раза по 10, т.к. в таком случае внутренний цикл будет инициализироваться 3 раза. Иначе - 10 раз.
Думаю хорошо будет заметно при циклах в 1000 и 4 прокрутки. Попробуй!
Теория-теорией... а практика показала обратное)))
случай был правда специфический...

если циклы лежат каждый в своем объекте, то тормозит меньше, если 10 объектов крутят 3 оборота... о как)))

Старый 19.07.2004, 15:19
bergamod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bergamod Посетить домашнюю страницу bergamod Найти все сообщения от bergamod
  № 14  
bergamod
 
Аватар для bergamod

Регистрация: Jul 2003
Адрес: В столице нашей родины
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bergamod с помощью ICQ
Thumbs down Re: Re: Глобальный вопрос про торможение и оптимизацию.

Цитата:
Оригинал написал(а) D-MAN

Классика программирования...
Конечно 3 раза по 10, т.к. в таком случае внутренний цикл будет инициализироваться 3 раза. Иначе - 10 раз.
Думаю хорошо будет заметно при циклах в 1000 и 4 прокрутки. Попробуй!
хотя конечно 1000 объектов по 4 оборота будут тормозить посильнее)))

Старый 19.07.2004, 15:25
bergamod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bergamod Посетить домашнюю страницу bergamod Найти все сообщения от bergamod
  № 15  
bergamod
 
Аватар для bergamod

Регистрация: Jul 2003
Адрес: В столице нашей родины
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bergamod с помощью ICQ
По умолчанию обыдна, да..

я вот, по простоте душевной, думал что какие-нть ГУРЫ чего-нть наподсказывают. А они все зазнались.. с простым людом не разговаривают

Старый 21.07.2004, 03:24
komrad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для komrad Найти все сообщения от komrad
  № 16  
komrad

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 6
Насчет оптимизации...
Чем богаты, тем и рады.
Итак: Символы-
Выгодней использовать один символ, содержащий мелкие объекты, чем много символов, отдельно для каждого объекта. В пример можно привести звезды.Сравни размеры - или одна
звезда размноженная скриптом или штук 200 символов на сцене.
Не держи символы на сцене, если не используешь. Если клип невидим, лучше его убрать со сцены, а потом, когда будет нужно показать.
Графика-
Сглаживать, выпрямляй и оптимизируй линии (меню Modify -> Smooth, Straighten, Optimize). Чем прямее линии, тем меньше места они занимают.
и т.д. и т.п.
Вы хотите еффектов - их есть у меня!!!

Старый 22.07.2004, 02:40
drf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drf Посетить домашнюю страницу drf Найти все сообщения от drf
  № 17  
drf
 
Аватар для drf

Регистрация: Sep 2002
Адрес: Мазгва
Сообщений: 245
Отправить сообщение для drf с помощью ICQ
Лень вспоминать
Ета если много мувиков одного типа,
тады скрипт туды не пихать , а управлять ими
на безопасном растоянии
И синусы, косинусы - их расчеты в таблицы забиват
Вместо градиента квазиградиент особенно в динамических
объектах
Все ненужные рисунки переделать в свойства пиктурес
Всё устал писать.
__________________
IFLASHER.RU // игровых дел мастер котлетов

Старый 22.07.2004, 04:41
bergamod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bergamod Посетить домашнюю страницу bergamod Найти все сообщения от bergamod
  № 18  
bergamod
 
Аватар для bergamod

Регистрация: Jul 2003
Адрес: В столице нашей родины
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bergamod с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) drf
Лень вспоминать
Ета если много мувиков одного типа,
тады скрипт туды не пихать , а управлять ими
на безопасном растоянии
И синусы, косинусы - их расчеты в таблицы забиват
Вместо градиента квазиградиент особенно в динамических
объектах
Все ненужные рисунки переделать в свойства пиктурес
Всё устал писать.
А чего такое квази градиент. Т.е. смысл я понял, а как добиться - нет. Поясните невежде плз...
__________________
//Карп Зеркальный

Старый 22.07.2004, 14:21
drf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drf Посетить домашнюю страницу drf Найти все сообщения от drf
  № 19  
drf
 
Аватар для drf

Регистрация: Sep 2002
Адрес: Мазгва
Сообщений: 245
Отправить сообщение для drf с помощью ICQ
Ну квазиградиет ето типа несколько полосок нужного
цвета различающихся интенсивностью етого цвета
А как побыстрому ето сотворить ? Не знамо.
Если только попробовать вектор>>BMP>>вектор.
Теперь художники за меня мучуются , ибо для меня лучше
программить . (Privet for Yas =))
__________________
IFLASHER.RU // игровых дел мастер котлетов

Старый 22.07.2004, 17:12
drf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drf Посетить домашнюю страницу drf Найти все сообщения от drf
  № 20  
drf
 
Аватар для drf

Регистрация: Sep 2002
Адрес: Мазгва
Сообщений: 245
Отправить сообщение для drf с помощью ICQ
Чо та загнался я на эту тему.

Во все щели пихать Stop'ы. Нычить всякие расчёты поглубее. Осторожно юзать оператор For.
Не двигать буквы , как тормозят смореть тута .
Ешо можно было рассказать как я героически делал прокрутку карты для стратегии на Flash с оптимизацией под Пентюх-100.
Когда первый вариант кода просчитывался 5 минут , а через месяц извратов заработал ровно в медиумном режиме .

p.s.: Сeleron - 433 форева. На нём сразу видно шо глючит.
__________________
IFLASHER.RU // игровых дел мастер котлетов

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.