![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 30
|
спс, буду дерзать.
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
Вот такой вариант еще, если учитывать гравитацию:
Ствол пушки - гипотенуза, вычисляешь проэкции на оси координат, dx и dy, делишь эти dx и dy на время нахождение снаряда в стволе (определяется подбором), получаешь вертикальную и горизонтальную скорость vx и vy, а потом по формуле, в каждом кадре: x1 = x0 + vx; y1 = y0 + vy; vy = vy + g; g - это ускорение свободного падения, тоже подбором. Только ось Y во флеше смотрит вниз, так что vy сначала будет отрицательной. Реально учебник физики для 6-го класса, тригонометрия для 7-го. Только это не логика игрушки, а уравнения движения. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 30
|
Согласен что учебник физики, только вот непонятно почему выходит не все как хочется, возможно причина недостаточно практики.
|
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Самое время попрактиковаться. Не забыть про оси координат.
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:16. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|