Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.04.2007, 21:46
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 11  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Цитата:
Сообщение от Kogrom
Зачем нужен открытый код мне не понять. Неужто кто-то будет создавать свои версии?
Ха. Про линукс слышали?
Вообще-то открытый код - гарантия, что в приложении нет "подводных камней". Насчет своих версий не уверен, а вот баги с удовольствием народ поищет.


Последний раз редактировалось Kikasso; 29.04.2007 в 08:45.
Старый 29.04.2007, 18:05
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 12  
Ответить с цитированием
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kikasso
Ха. Про линукс слышали?
Слышал, но не пользуюсь.
Цитата:
Сообщение от Kikasso
Вообще-то открытый код - гарантия, что в приложении нет "подводных камней".
Если "подводный камень" - это специально написанный зловредный код в программе, то отсутствие его должна гарантировать репутация производителя. Иначе, как же пользоваться программами без открытого кода?
Цитата:
Сообщение от Kikasso
Насчет своих версий не уверен, а вот баги с удовольствием народ поищет.
Ну может и найдутся любители поковыряться в чужом коде, но большинству этот код не нужен, так как большинство пользователей не являются даже программистами. И еще. Я думаю, баги должен искать и устранять разработчик.

Старый 29.04.2007, 20:15
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 13  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Есть федеральные законы, запрещающие использовать софт с закрытым кодом в гос. учреждениях, где это жизненно важно. Если речь идет о государственных интересах, репутация производителя отступает.
Если ядерный реактор будет работать под виндами, вы будете спать спокойно? Кто сможет быть уверен, что копм Путина не стучит в ЦРУ?
Кроме того, почему есть столько вирусов под винду, и так мало под линух? Потому что у виндов исходники закрыты, и их нельзя разбирать. То есть нашел баг - пиши вирус. А а линухах нашел - обнародуй, его тут же поправят.
Баги должен искать тот, кого это волнует. За примерами можно прогуляться по этому форуму, все знают что такое компоненты.

Старый 29.04.2007, 21:01
sem1313 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sem1313 Найти все сообщения от sem1313
  № 14  
Ответить с цитированием
sem1313

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Kikasso
Кроме того, почему есть столько вирусов под винду, и так мало под линух? Потому что у виндов исходники закрыты, и их нельзя разбирать. То есть нашел баг - пиши вирус. А а линухах нашел - обнародуй, его тут же поправят.
Откровенная чушь... То что вирусов много под Винду, объясняется распространенностью этой ОС. Кому надо писать вирус для самого себя и еще одного человека?(Линух)...

Цитата:
Есть федеральные законы, запрещающие использовать софт с закрытым кодом в гос. учреждениях, где это жизненно важно. Если речь идет о государственных интересах, репутация производителя отступает.
Не помню, можно ли отнести системы криптографической зашиты под определение - "софт", но факт, что их код закрыт... А их используют во всех отраслях государственной защиты информации(ГОСТ какой то там)...

Старый 29.04.2007, 21:06
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 15  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Цитата:
Сообщение от Kikasso
За примерами можно прогуляться по этому форуму, все знают что такое компоненты.
Компоненты писали не в Microsoft.


Последний раз редактировалось etc; 29.04.2007 в 21:16.
Старый 29.04.2007, 21:15
sem1313 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sem1313 Найти все сообщения от sem1313
  № 16  
Ответить с цитированием
sem1313

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от __etc
Компоненты писали не в Microsoft.
Ты это кому и в какую тему?

Старый 29.04.2007, 21:16
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 17  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Цитата:
Сообщение от sem1313
Ты это кому и в какую тему?
Отредактировал пост.

Старый 29.04.2007, 23:16
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 18  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Цитата:
Сообщение от __etc
Компоненты писали не в Microsoft.
При чем тут микрософт? Это продукт известного бренда. От багов никто не застрахован. Если код открыт, или полуоткрыт, можно залесть и посмотреть, что не так - а можно и переписать под себя.

Цитата:
Сообщение от sem1313
Откровенная чушь... То что вирусов много под Винду, объясняется распространенностью этой ОС. Кому надо писать вирус для самого себя и еще одного человека?(Линух)...
Одного человека??
Если найден глюк, в случае с виндой это глюк, на который можно только забить. Или написать вирус, использующий дырку, чтобы заставить билли и команду выпустить очередной KB.
В линухе можно докопаться до причины ошибки - и это баг, который поправят. Сходите на сайты линуксоидов, посмотрите историю сборок ядра - ошибки ищет весь мир.
Цитата:
Сообщение от sem1313
Не помню, можно ли отнести системы криптографической зашиты под определение - "софт", но факт, что их код закрыт... А их используют во всех отраслях государственной защиты информации(ГОСТ какой то там)...
Код закрыт, понятно, но ГОСТ не поставят без проверки исходного кода в ФАПСИ. Это закон. Microsoft никому не покажет свои исходники, и это факт.


Последний раз редактировалось Kikasso; 29.04.2007 в 23:29.
Старый 30.04.2007, 03:27
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 19  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Kikasso
Код закрыт, понятно, но ГОСТ не поставят без проверки исходного кода в ФАПСИ. Это закон. Microsoft никому не покажет свои исходники, и это факт.
http://11channel.dp.ua/news/hi-tech/...1/17/4663.html
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 30.04.2007, 07:34
artcraft вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artcraft Посетить домашнюю страницу artcraft Найти все сообщения от artcraft
  № 20  
Ответить с цитированием
artcraft
 
Аватар для artcraft

блогер
Регистрация: Aug 2005
Адрес: www.artcraft.cz
Сообщений: 1,967
Записей в блоге: 6
Отправить сообщение для artcraft с помощью ICQ
просто разработчикам mtasc больше не надо будет изобретать велосипед, они смогут работать вместе или параллельно с программистами из эйдоби... (если захотят)
__________________
Хороший отдых - половина работы.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.