Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.02.2009, 15:00
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 21  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
darksranger
Ну в принципе да, но при использовании варианта, предложенного fljot, потребность в них вроде отпадает, если дергать только графику...

Попробовал подключить всю графику через метатэг Embed. Во FlashDevelop всё прекрасно заработало. А вот FDT под Eclipse ругается(((
Вобщем в SWF файле Tree.swf в бибиотеке лежит клипа treePart1 с linkage TreePart1, baseClass - Sprite.
В главном классе делаю:
Код AS3:
[Embed(source='../lib/Tree.swf', symbol='TreePart1')]
public var TreePart1:Class;
...
var treePart:Sprite;
treePart = new TreePart1();
addChild(treePart);
А он мне выдаёт:
Код:
Tree_TreePart1.as(11): col: 45 Error: Определение базового класса SpriteAsset не найдено.
public class Tree_TreePart1 extends mx.core.SpriteAsset

Старый 02.02.2009, 15:17
fljot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fljot Найти все сообщения от fljot
  № 22  
Ответить с цитированием
fljot

блогер
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 940
Записей в блоге: 3
marat_sa,

я под FDT.
во-перых, вы не описались где-нибудь с линкеджми? тут вы написали treePart1 и TreePart1.. потом, BaseClass оставьте впокое. пусть там по-умолчанию будет мувиклип.
и приведите побольше кода, а то не очень ясно

Добавлено через -15 секунд
marat_sa,

я под FDT.
во-перых, вы не описались где-нибудь с линкеджми? тут вы написали treePart1 и TreePart1.. потом, BaseClass оставьте впокое. пусть там по-умолчанию будет мувиклип.
и приведите побольше кода, а то не очень ясно

Старый 02.02.2009, 15:44
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 23  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
В общем FDT AS3 проект:
В корне в папке src лежат 2 класса Main и Tree.
В корне в папке lib имеется Tree.swf. В котором в библиотеке лежит вышеописанный символ с linkage TreePart1.

Main.as:
Код AS3:
package 
{
	import flash.display.Sprite;
	public class Main extends Sprite 
	{
		private var tree:Tree;
		public function Main():void {
			if (stage) init();
			else addEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE, init);
		}
		private function init(e:Event = null):void {
			removeEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE, init);
			// entry point
			tree = new Tree();
			addChild(tree);
		}
	}
}
Tree.as:
Код AS3:
package  
{
	import flash.display.Sprite;
	import flash.events.Event;
 
	[Embed(source='../lib/Tree.swf', symbol='Tree')]
	public class Tree extends Sprite
	{
		//в нем лежит на сцене символ
		public var head:Sprite;
		public var trunk:Sprite;
 
		[Embed(source='../lib/Tree.swf', symbol='TreePart1')]
		public var TreePart1:Class;
 
		public function Tree() {
			treePart = new TreePart1();
			addChild(treePart);
		}
	}
}

Старый 02.02.2009, 16:54
fljot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fljot Найти все сообщения от fljot
  № 24  
Ответить с цитированием
fljot

блогер
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 940
Записей в блоге: 3
для начала
Код AS3:
treePart = new TreePart1();
treePart то надо объявить где-нибудь..или свойство, или локальная переменная. потом тип её указать бы и приведение типа сделать

потом символ Tree существует?

после этих фиксов уже можно дальше будет смотреть

Старый 03.02.2009, 00:26
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 25  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
addChild(treePart);
Если TreePart1 существует, и до него можно добраться, то treePart надо привести к DisplayObject, ну, или, как минимум к базовому класу класса treePart1.
А вообще, зачем символ и класс одинаково называть? Потом путаница будет... и, даж не знаю, компайлеру тоже может не понравится...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 03.02.2009, 08:53
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 26  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
Я уже не знаю, что этому FDT не нравиться(((
Вобщем вот пример, там в папке bin рабочая версия из FD и нерабочая Main.swf от FDT.

Там дерево - Tree за голову тянешь - появляются new TreePart1();

2 wvxvw
А как лучше и правильнее называть класс элемента и linkage его графического элемента? Просто я не юзал данную технику))
Вложения
Тип файла: rar NewYear2.rar (39.5 Кб, 47 просмотров)


Последний раз редактировалось marat_sa; 03.02.2009 в 10:34.
Старый 03.02.2009, 11:24
fljot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fljot Найти все сообщения от fljot
  № 27  
Ответить с цитированием
fljot

блогер
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 940
Записей в блоге: 3
marat_sa,
в FDT без проблем скомпилировалось и работает. попробуйте сделать project -> clean может.. мож чего в кеше, потому что у меня всё ок

Старый 03.02.2009, 11:33
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 28  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
Всё, разобрался. Core Library стояла CS3, выставил Flex3 либы - заработало.
O_o
Классы что ли ущербные у playerglobal.swc стандартного...
Вобщем, fljot и всем спасибо за помощь)))

Код в кадрах для управления воспроизведением MovieClip'oв не работает чтоли? Как быть?


Последний раз редактировалось marat_sa; 03.02.2009 в 11:43.
Старый 03.02.2009, 12:55
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 29  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
>> Код в кадрах для управления воспроизведением MovieClip'oв не работает чтоли? Как быть?
Если так уж нужен код в кадрах... =/ Создаем свой класс, который прилинковываем к символу, который собираемся использовать, в классе через addFrameScript(func, frame) добавляем какую-то из функций к нужному кадру и используем этот класс из SWC.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.