Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Результаты опроса: Выбирайте =)
Flash Develop 101 63.13%
Flash Builder 23 14.38%
IDEA 14 8.75%
FDT 9 5.63%
Realaxy Editor 1 0.63%
Flash IDE 9 5.63%
другое 3 1.88%
Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.08.2011, 00:09
TWETTI вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TWETTI Найти все сообщения от TWETTI
  № 61  
Ответить с цитированием
TWETTI
 
Аватар для TWETTI

Регистрация: Dec 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 541
Отправить сообщение для TWETTI с помощью Skype™
Перейдя на Mac искал альтернативу FD для программирования на чистом AS3. Для меня IDEA лучшая среди всех. У неё нормальная подсветка кода, есть Indent lines(чего очень нехватало после FD), автокомплит и генерация кода как в FD и др.


Последний раз редактировалось TWETTI; 12.08.2011 в 00:16.
Старый 12.08.2011, 00:20
MXPain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MXPain Найти все сообщения от MXPain
  № 62  
Ответить с цитированием
MXPain
 
Аватар для MXPain

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 305
Записей в блоге: 1
блин последний FD поставил и он у меня глючит с TLF, показывает ошибки через раз

Добавлено через 15 минут
типо что не найдено какое либо свойство

Старый 12.08.2011, 01:48
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 63  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
2 день на работе использую IDEA, как-то не очень комфортно после FD, люди если у кого какие советы есть по работе с ней отпишитесь, буду признателен.
__________________
местонахождение

Старый 12.08.2011, 10:52
TWETTI вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TWETTI Найти все сообщения от TWETTI
  № 64  
Ответить с цитированием
TWETTI
 
Аватар для TWETTI

Регистрация: Dec 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 541
Отправить сообщение для TWETTI с помощью Skype™
СлаваRa, А что конкретно неудобно после FD? Я тоже 2 день за ней.

Старый 12.08.2011, 11:06
carrotoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для carrotoff Найти все сообщения от carrotoff
  № 65  
Ответить с цитированием
carrotoff
 
Аватар для carrotoff

Регистрация: May 2010
Сообщений: 543
Цитата:
люди если у кого какие советы есть по работе с ней отпишитесь, буду признателен
Советую вернуться на FD

Вообще, продукты от JetBrains замечательные, PyCharm, PhpStorm.. всё супер! Помню, как перешел c блокнота++ на нетбинс - это было нереально здорово, примерно такие же чувства испытал, когда открыл для себя phpstorm.

Но вот IDEA, конечно, не дотягивает, по моему мнению, до FD, может потому, что всё-таки IDEA скорее под JAVA заточена)

Я использовал бы IDEA только в случае невозможности использования FD
__________________
Вы грабите бедных людей. Парень со свирелью накажет вас. Хонгильдон (с)

Старый 12.08.2011, 12:43
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 66  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
По мелочам не удобно, код почти весь приходится писать руками, автокомплит неудобный.
Не нашел пока где отключить "штуку" с пробелами, не знаю как правильно это называется, но смысл в том что кликнув в любом место экрана курсор, курсор переход в эту "любую" позицию.
Шоткеи первый день добивали очень.
Есть вопросы по компиляции, не моя прихоть но, приходится это делать из Flash IDE.
...

Цитата:
Я использовал бы IDEA только в случае невозможности использования FD
Так оно и получается, в данный момент, получается так, 1 человек "быстро" пишет код, я его правлю и довожу до ума. Но вот это быстро, это очень... типизации нет, все паблик, классы по >500 строк, имена переменных типа a, aaa, aaaa, .... и много много всяких других прелестей.

+ тут во всей компании стоит IDEA, поставить FD пока не реально.
__________________
местонахождение

Старый 12.08.2011, 13:44
TWETTI вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TWETTI Найти все сообщения от TWETTI
  № 67  
Ответить с цитированием
TWETTI
 
Аватар для TWETTI

Регистрация: Dec 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 541
Отправить сообщение для TWETTI с помощью Skype™
Цитата:
По мелочам не удобно, код почти весь приходится писать руками, автокомплит неудобный.
У меня автокомплит работает так же как и в FD.
Цитата:
Не нашел пока где отключить "штуку" с пробелами...
Preferences > Editor > Allow placement of caret after end of line
Цитата:
Есть вопросы по компиляции
Например?

Старый 12.08.2011, 13:48
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 68  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
У меня автокомплит работает так же как и в FD.
если не секрет, как настроено?

1 насущный вопрос, прямая отправка на компиляцию в среду, мне дали тут .jsfl, но он как-то коряво работает, а рыть сеть в поисках решения до выходных времени особо нет.
__________________
местонахождение

Старый 12.08.2011, 14:01
TWETTI вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TWETTI Найти все сообщения от TWETTI
  № 69  
Ответить с цитированием
TWETTI
 
Аватар для TWETTI

Регистрация: Dec 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 541
Отправить сообщение для TWETTI с помощью Skype™
Цитата:
если не секрет, как настроено?
У вас наверно не подключен Flex SDK.

Смотрите видео. Там я записал как у меня работает автокомплит.
Эту статью читали?


Последний раз редактировалось TWETTI; 12.08.2011 в 14:11.
Старый 12.08.2011, 14:09
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 70  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Flex SDK подключен.
За ссылку заранее спасибо.
__________________
местонахождение

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.