Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.07.2005, 21:47
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 61  
Ответить с цитированием
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
у какой злой
подавай автоматическое ))))
сделают для тебя класс, который автоматом будет перегонять в растр покадровые ролики, дело то плевое.
не кипятись так
зум - так вообще полная фигня, ибо если такая уж проблема, напиши свой casheAsBitmapMamus и перегони в битмап.
вот если сделали бы все АВТОМАТИЧЕСКОЕ без возможности залезть в нутро, тогда я бы был злой. А так - все супер на мой взгляд.
Вот еще бы сделали Java как AS3 - было бы еще суперее

Старый 20.07.2005, 21:54
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 62  
Ответить с цитированием
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
кстати пока в плеере не видно поддержки заявленой полной поддержки ECMA 4. Мы смотрим примеры в режиме поддержки flash7. А использование нового компилятора предполагает в разы увеличение производительности работы скрипта, потому что должны быть использованы примитивные типы. Интересно, действительно ли сделают.

Старый 20.07.2005, 22:13
McMamus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для McMamus Найти все сообщения от McMamus
  № 63  
Ответить с цитированием
McMamus
Untitled
 
Аватар для McMamus

Регистрация: Oct 2000
Сообщений: 2,764
Цитата:
Сообщение от john
кстати пока в плеере не видно поддержки заявленой полной поддержки ECMA 4. Мы смотрим примеры в режиме поддержки flash7. А использование нового компилятора предполагает в разы увеличение производительности работы скрипта, потому что должны быть использованы примитивные типы. Интересно, действительно ли сделают.
Это многое объяснаяет

Насчет перегона в раст - да не проблема.
Вопрос именно в производительности. Если используя новый компилятор мы получим то, что ожидали - хвала макромедии.

Старый 21.07.2005, 02:38
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 64  
Ответить с цитированием
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
только что вот объясняет?

Старый 21.07.2005, 03:35
McMamus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для McMamus Найти все сообщения от McMamus
  № 65  
Ответить с цитированием
McMamus
Untitled
 
Аватар для McMamus

Регистрация: Oct 2000
Сообщений: 2,764
отсутствие прироста производительности

Старый 21.07.2005, 12:31
7thsky™ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 7thsky™ Найти все сообщения от 7thsky™
  № 66  
Ответить с цитированием
7thsky™
Flash Aксакал
 
Аватар для 7thsky™

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 636
to McMamus: как нет прироста? половина сайтов тормозить перестала и это только из-за того что 8 плеер проигрывает.и это без каких либо оптимизаций.

а насчет Zoom-in: а что вы хотели? при Zoom-in он фактически начинает просчитывать эффекты для мувика выросшего в размерах в 3, 4 раза с тем же качеством эффектов, это не просто увиличение готовой картинки.

Старый 21.07.2005, 12:50
Бармалей вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Бармалей Посетить домашнюю страницу Бармалей Найти все сообщения от Бармалей
  № 67  
Ответить с цитированием
Бармалей
 
Аватар для Бармалей

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 784
Отправить сообщение для Бармалей с помощью ICQ
Никто не знает, есть ли в восьмерке какие-нибудь новшества по работе с объектом Sound?

Старый 21.07.2005, 23:36
McMamus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для McMamus Найти все сообщения от McMamus
  № 68  
Ответить с цитированием
McMamus
Untitled
 
Аватар для McMamus

Регистрация: Oct 2000
Сообщений: 2,764
Цитата:
Сообщение от 7thsky™
to McMamus: как нет прироста? половина сайтов тормозить перестала и это только из-за того что 8 плеер проигрывает.и это без каких либо оптимизаций.
Ну посмотрите загрузку процессора.
Прирост в 10% максимум. несерьезно.

Старый 22.07.2005, 02:42
7thsky™ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 7thsky™ Найти все сообщения от 7thsky™
  № 69  
Ответить с цитированием
7thsky™
Flash Aксакал
 
Аватар для 7thsky™

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 636
ну смотрел я загрузку процессора: у меня AXP 2500+ 1Gb, 8 - ка лучше, процессор грузит меньше.

большинство сайтов которые были с большим кол-во растра (большие картинки в движении), стали работать заметно быстрей - на глаз процентов 30.

насчет вектора (рисования вектором по средством AS) сказать не могу ничего - практически этим не занимаюсь... но большущий плюс casheAsBitmap - ощутил - есть у нас админка GUI которой весь векторе, поставил кэширование, откомпилил заново стало очень, очень приятно все двигаться там, без всяких тормозов - очень рад этому

те же окошечки с тенью (skinable GUI), я конечно тень и раньше делал, но с таким геммороем, оффсет от размера фона, оффсет отступа, отдельный мувик с кучей вектора, а сейчас мелочь конечно но приятно
А с этими аплоадами - если все таки это будет реелизованно полностью на флэше и с возможносью отслеживать статус загрузки, я наконец пошлю нах весь гемморой что есть в той же админке.

потом, все что мы можем видеть сейчас - это так сказать беспланые плюшки Мы ж ничего еще новым компилятором не компилили, там же может быть другие оптимизации, о которых мы еще ничего не знаем.


Последний раз редактировалось 7thsky™; 22.07.2005 в 02:49.
Старый 22.07.2005, 03:49
McMamus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для McMamus Найти все сообщения от McMamus
  № 70  
Ответить с цитированием
McMamus
Untitled
 
Аватар для McMamus

Регистрация: Oct 2000
Сообщений: 2,764
Да все верно говорите.. ждем компилятор..

Тестирую я на p3 933 + 512 sdram 133 . И вот на этой конфигурации я ждал от проектов, которые ели 100% проц. ресурсов максимум 60%. На деле пока - 92-98%. Для меня это как птичка покакала

Пример John'a (да прости ты меня уже - зацтировал ) chacheAsBitmap
Без кэширования - 94%
С кэшированием - 98%

!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, летает все шустренько, но, извините, а если я еще что-то запущу из флеша???

Посмотрите, потестируйте... Надеюсь вы поймете о чем я - речь не про скорость мелькания тех самых какашек, речь про загрузку проца...

Зы. Могу предоставить скриншоты..

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.