Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 27.10.2003, 18:12
iLoveYou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iLoveYou Найти все сообщения от iLoveYou
  № 1  
iLoveYou
wanted

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 1,737
По умолчанию ООП: (зажмурившись) ммм.. ИнХерИтАнс..

всей душой и телом приветствую любителей глубокого флеш-программирования на этом скромном форуме. вашему вниманию предлагается небольшая задача. она совсем простая: нужно всего лишь ознакомиться со следующим кодом и не задумываясь ответить на пару пустячковых вопросов. итак, код в студию:
Код:
function SuperClass() {
	trace("SuperClass constructor called");
	this.__proto__.f1 = function() {
		trace("f1 called");
	};
	this.f2 = function() {
		trace("f2 called");
	};
}
function SubClass() {
	trace("SubClass constructor called"); 
}
SuperClass.prototype.__proto__.f3 = function() {
	trace("f3 called");
};
SubClass.prototype.__constructor__ = SuperClass;
obj = new SuperClass();
trace("---------------");
obj.f1();
obj.f2();
obj.f3();
trace("******************************");
obj2=new SubClass();
trace("---------------");
obj2.f1();
obj2.f2();
obj2.f3();
Ну а теперь вопросы:
1) какую строчку (всего одну) нужно добавить в этот незатейливый код, чтобы методы f1() и f2() могли быть вызваны и для объектов класса SubClass?
2) совсем просто: в чем различия реализации методов f1(), f2(), f3()?
3) черт, только сейчас заметил: если удалить
Код:
SubClass.prototype.__constructor__ = SuperClass;
метод f3() все равно вызывается; к чему бы это?
Первому ответившему на все вопросы верно будет присвоено звание глубокого флеш-программиста и памятный значок с дарственной надписью "Я люблю ПротивныеТипы".

ЗЫ пользователи ||||||||||, lexass, Baltika, DeliMiter, Nox Noctis к участию не допускаются.

ЗЗЫ просьба не воспринимать слишком серьезно -- все равно призов на всех не хватит.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.