Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.12.2009, 05:50
zurkis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurkis Найти все сообщения от zurkis
  № 11  
Ответить с цитированием
zurkis
 
Аватар для zurkis

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
TERRORist вот она заветная книжечка:

http://www.nshen.net/riabook_books/A...ual_Worlds.rar

а тут уже успели и файлы к ней загрузить:

http://www.electrotank.com/gamebook/book_files.zip
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены

Старый 20.12.2009, 16:53
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 12  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
и какой пароль на архив книги?

Старый 20.12.2009, 18:11
TERRORist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TERRORist Найти все сообщения от TERRORist
  № 13  
Ответить с цитированием
TERRORist
 
Аватар для TERRORist

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: RU
Сообщений: 1,540
Записей в блоге: 12
Спасибо конечно, только я не просил) Мне бан не нужен...

Старый 20.12.2009, 18:30
zurkis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurkis Найти все сообщения от zurkis
  № 14  
Ответить с цитированием
zurkis
 
Аватар для zurkis

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
ZIK68 пароль: riabook.cn, по ссылке: http://www.riabook.cn/en_book/action...ual-worlds.htm красненьким отмечен
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены

Старый 20.12.2009, 18:49
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 15  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Зуркис, учишь китайский?

Старый 28.12.2009, 20:23
АлекcFLASH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для АлекcFLASH Найти все сообщения от АлекcFLASH
  № 16  
Ответить с цитированием
АлекcFLASH
 
Аватар для АлекcFLASH

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от aksios Посмотреть сообщение
Сейчас магазинах официальный учебный курс по AS3 на примере CS4. Если что и покупать с нуля в АС3, так эту книжку.
Видел сегодня в магазинах эту книгу, 880 руб. Действительно ли стоит ее покупать? Просто все хвалят Мука, а эта книга от специалистов adobe, вот не могу определиться.

Старый 28.12.2009, 21:00
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 17  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Алекс, те кто хвалят Мука, часто делают "это" его толком не читая.
На самом деле, книжки Мука не плохи и каждый уважающий себя флешер должен иметь свой экземпляр.
Курс от Адоби - совсем по другому составлен, по моим ощущениям, для человека уже имеющего некоторый опыт чисто анимации с простейшими командами и хотящего расширить свой функционал, не готового еще стать законченным кодером.
На днях мне попалась на глаза еще одна книжка - "Изучаем AS 3.0 от простого к сложному" -Шупа, Зевана. Это перевод той самой старой "Learning ActionScript 3.0 a biginner guide" - так вот, там по тексту идет типа "а подробней идите читать Мука". Сама книжка рассчитана на более близкое знакомство с программированием чем официальный курс.
Ну и на всех трех книжках стоит лого Adobe.
В общем, если без Мука все и так понятно - можно не читать, в инете масса статей и мануалов, если при чтении возникают проблемы - лучше почитать сначала "Изучаем AS3", если и там много непонятного - то официальный учебный курс.

Старый 28.12.2009, 23:24
АлекcFLASH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для АлекcFLASH Найти все сообщения от АлекcFLASH
  № 18  
Ответить с цитированием
АлекcFLASH
 
Аватар для АлекcFLASH

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 92
Я имею достаточный опыт анимации, даже немного программной анимации. Я так понял мне лучше взять официальный курс, а если что то не понятно, то заглянуть в Мука? У меня есть Мук в электронном виде, прочитал страниц 70, но не люблю я с монитора читать.

Старый 28.12.2009, 23:30
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 19  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Ну и много у Вас получилось сделать практических примеров по прочтении этих 70 страниц?
Третья книжка что я привел интересна весьма, для аниматора ближе будет Учебный курс. Правда ООП там дается скорее как данность без разбора тонкостей теории.
В общем, в колекцию лучше все эти три книжки, других не надо.

Старый 28.12.2009, 23:56
АлекcFLASH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для АлекcFLASH Найти все сообщения от АлекcFLASH
  № 20  
Ответить с цитированием
АлекcFLASH
 
Аватар для АлекcFLASH

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 92
Обзывал животных именами Там только теория, как, что, зачем, почему? а до практических примеров я не дошел.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.