Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.08.2008, 00:26
znikita вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для znikita Найти все сообщения от znikita
  № 1  
Ответить с цитированием
znikita

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 4
По умолчанию Компиляция .exe и .app из множества файлов в один

Здравствуйте!

У меня есть проект состоящий из множества файлов
1. project.fla
2. data.xml
3. папка data с кучей файлов: картинки, swf-ки, flv

Все это замечательно работает.
Но нужно собрать 1 файл. File->Publish не собирает в кучу, а создает из моего swf->exe (app, для мака).

Подскажите как можно решить проблему. Вариант с File->Import и проставлением внутренних ссылок не подходит по причине периодичности такой работы.

Я знаю есть софт для PC (SWF Kit, по-моему), сможет ли он помочь в данной ситуации?
И еще. Насколько я знаю, он создает windows projector. А есть ли подобное решение для мака? Это важно.

Заранее спасибо!

Старый 27.08.2008, 00:40
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 2  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
MDM Zinc обеспечивает данный функционал и поддерживает Mac
__________________
4am is time to rock

Старый 27.08.2008, 00:55
znikita вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для znikita Найти все сообщения от znikita
  № 3  
Ответить с цитированием
znikita

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 4
Здорово! Спасибо за совет!
Но возник еще вопрос уже по zinc: для создания приложений под все возможные платформы мне нужны все плагины? Или достаточно купить 1 (для мака, например)?
Просто блин дорого выходит. Почти 800 баксов.

Старый 18.03.2009, 20:08
aristides вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aristides Найти все сообщения от aristides
  № 4  
Ответить с цитированием
aristides

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от znikita Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

У меня есть проект состоящий из множества файлов
1. project.fla
2. data.xml
3. папка data с кучей файлов: картинки, swf-ки, flv

Все это замечательно работает.
Но нужно собрать 1 файл.

Заранее спасибо!
Цитата:
Сообщение от DarkLight Посмотреть сообщение
MDM Zinc обеспечивает данный функционал и поддерживает Mac
А можно поподробнее описать? Есть swf-файл представляющий из себя галерею. Он загружает изображения в movieclip ссылаясь на информацию, находящуюся в xml-файле. Там перечислен список названий файлов изображений. Нужно всё это скомпилировать в один экзешник, без каких-либо других файлов. При использовании zinc, простое добавление файлов в библиотеку проекта не помогает. Флешка запускается и стоит на первом кадре. Но если закинуть скомпилированный экзешник в папку с необходимыми файлами (изображения и xml) всё работает нормально. Хотелось бы узнать как мне из множества файлов скомпилировать рабочее приложение. Если это вообще возможно.

Старый 19.03.2009, 09:54
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 5  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
В цинке библиотека - это просто бинарная секция ехе-файла типа ресурсов, вытаскивать из нее изображения и т.п. можно, но предварительно "распаковав" интересующй файл из библиотеки на жесткий диск. См. в хэлпе класс mdm.Application.Library. Напрямую грузить изображения из ресурсов цинк не может. f-in-box может.
Другой подход - засунуть все изображения в swf, построить галерею, не используя принцип подгрузки из-вне.


Последний раз редактировалось alexcon314; 19.03.2009 в 09:56.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
app , exe , mac , projector , swf kit

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.