Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.07.2008, 22:22
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 11  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от screamge Посмотреть сообщение
А зачем нужен флешер без знания HTML, JavaScript, PHP, MySQL, XML, etc.. , баннеры делать?
Я вот как-то знанием JS, PHP и MySQL как-то совершенно не выделяюсь, но работать мне это почему-то не мешает

Старый 28.07.2008, 23:05
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 12  
Ответить с цитированием
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
На это замечание у меня вопрос появляется, как ты думаешь сколько больших флеш игрушек, для которых нужны профессиональные навыки программирования АС и за которые платят от 3-х штук в месяц разрабатываются в городе Ивано-Франковске? Наверно не много.
Оставим этот, не сомневаюсь, прекрасный город. Сколько в год по России появляется вакансий в которых требуют только знание АС?
Т.е. выходит так что позволить себе знать только АС может не каждый второй и даже третий, а единицы, да и то тем самым единицам чтобы набраться нужного опыта нужно где-то работать. Лично я для себя не исключаю того что в скором, а может и не очень будущем я буду заниматься исключительно программированием на АС и дела у флеш платформы настолько пойдут в гору что она станет нереально востребованной во всём мире, а на работу будут брать всех тех кто умеет писать гоутоэндплей
Да и потом __etc, не всем ведь флеш игрушки делать, кому-то создавать сайты намного интереснее.
__________________
Free-lance | Twitter | Me


Последний раз редактировалось screamge; 28.07.2008 в 23:08.
Старый 28.07.2008, 23:15
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 13  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
ФЗ, по моему опыту, флешеру и без глубокого знания серверных технологий работы хватает, но всеж очень желательно хотябы общие принципы понимать. А JS и XML ну тут уж никуда не деться, я затрудняюсь представить современного АС-программера не знакомого с E4X/JSON или их аналогами...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 29.07.2008, 00:05
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 14  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от screamge Посмотреть сообщение
Да и потом __etc, не всем ведь флеш игрушки делать, кому-то создавать сайты намного интереснее.
В свое время, когда я делал сайты, знание JS, PHP и сопутствующих технологий мне также не требовалось. Даже знание фотошопа не нужно было.

Старый 29.07.2008, 00:25
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 15  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Соглашусь, что базовые знания по сопутствующим технологиям необходимы.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 29.07.2008, 01:06
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 16  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
__etc, необходимы и если бы у тебя не было этих знаний, как бы втирал нашему детскому саду, что они не правы?

Старый 29.07.2008, 01:34
orangeline вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orangeline Найти все сообщения от orangeline
  № 17  
Ответить с цитированием
orangeline

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 88
Вы бы определились сначала об чем спорите: что минимально надо знать чтоб уметь делать качественные продукты на Flash или что минимально надо знать чтоб уметь срубать бабло. Есть отличия и немалые...

Старый 29.07.2008, 02:10
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 18  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от BlooDHounD Посмотреть сообщение
__etc, необходимы и если бы у тебя не было этих знаний, как бы втирал нашему детскому саду, что они не правы?
Детский сад и php/javascript как-то мало соотносятся

Старый 29.07.2008, 03:49
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 19  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Мне кается... =)
Вобщем, я думаю, что для флешера "широкого профиля" необходимо кроме АС2/3 знать:
- E4X / xpath. (XML)
- JSON / любая другая AJAX-совместимая библиотека для передачи сложноструктурированных данных из JS в AS.
- Базовые принципы CSS и HTML, ну, хотябы на столько, чтобы хватило для работы с htmlText / styleSheet.
- Базовые принципы обработки звука/графики/видео, ну, хотябы чтобы понимать, в чем разница между векторной/растровой графикой, какие форматы могут иметь альфа-канал, а какие нет, по крайней мере знать в чем измеряется громкость и сколько децибел нужно, чтобы звук не был слишком громким / тихим, почему нельзя перемотать видео на кадр № 2,5 и т.п.
- В общем ориентироваться в HTTP, хотябы на уровне представления из каких частей может состоять HTTP запрос/ответ.
Ну а все, что сверх этого - уже бонус =)
Как бы PHP/SQL и т.п... этим все равно скорее всего будет заниматься кто-то другой, а не флешер, даже если знания в этой области имеются, в масштабе производства просто не хватит времени и на то и на другое
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 29.07.2008, 09:06
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 20  
Ответить с цитированием
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
Цитата:
В свое время, когда я делал сайты, знание JS, PHP и сопутствующих технологий мне также не требовалось. Даже знание фотошопа не нужно было.
Я думаю всем позновательно будет узнать чтоже тогда от тебя требовали когда ты устраивался в студию? Посмотрели твои работы и сказали берём?
__________________
Free-lance | Twitter | Me


Последний раз редактировалось screamge; 29.07.2008 в 09:13.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.