Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 17.08.2008, 17:48
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 41  
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Ничего мы не знаем, и не узнаем. Например, почему ничего не слышно про Аджарию? Почему в Южной Осетии были только Российские миротворцы, но не было никого из других стран СНГ? Были б там армяне, казахи и т.д. – может, и не было бы конфликта. Или они там были, но нам не говорят?

Может ли тут кто-нибудь ответить на такие вопросы? Не думаю. Например, про Аджарию никто даже не помнит, наверное. То есть нет тут людей, которые что-то понимают в этой проблеме.

Тогда, зачем эта тема? Наверно, лучше ее закрыть, пока горячие головы не получили ненужные плюсы.

Старый 17.08.2008, 18:12
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 42  
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
Цитата:
Да? Думаю не нужно быть гением, чтобы понять, что видео постановочное - три человека позируют перед камерой.
Позвольте перефразирую, я _лично_ видел потопленные катера в Поти, лично видел палаточный городок в Тбилиси расчитаный на 30 000 и полностью заполненый беженцами, слышал их рассказы. Я ни на капельку не сомневаюсь в том что погибают с той стороны тоже люди и их истории не менее ужасны, и поверьте мне не менее жаль русских и осетинских матерей.

Утверждать о том что заинтересованные СМИ (а СМИ РФ заинтересованы в пропаганде не менее СМИ грузинских) говорят правду...глупо как минимум.
Всегда была пропаганда, всегда говорили то что устраивает правительство, принижали потери собственной армии, увеличивали число потерь в рядах врага, это нормально.
О вранье российских СМИ можно судить только по тому что они отказываются называть происходящее своими именами, называют события дней минувших и сегодняшних как «Грузино-Осетинский конфликт», в мировой прессе (не только англоязычной), это всё упоминается как «Война России и Грузии» или «Россия против влияния Запад»

Для того чтобы самостоятельно делать какие-то выводы нужно наверно хоть как-то быть затронутым в этих событиях, и иметь чуть больше информации чем показывают по ТВ однобокие и в конфликте заинтересованые каналы.


Цитата:
Ах, ну конечно, надо было подождать когда жертв стало бы 2000, потом пройтись по развалинам, все задокументировать и после этого написать письмо с жалобой г-ну Саакашвили, что же ты, мол, гад, делаешь. А пока это не доказано, надо было только сожалеть, что наших миротворцев погибло только 10. А Вы, Chas, случаем не в курсе, что делали США после убийства одного американца во время Вьетнамской компании??? А г-н Кейн наверно знает, и у него шапка на голове припекает.
Ну да, ждать вы не стали, решили самостоятельно увеличить их количество. Кстати бытует мнение что основная масса мирного населения погибла имено тогда, когда «освободительная» армия решила зачистить Цхинвали от грузинских войск, сбрасывая бомбы, заводя и используя тяжелую боевую технику в большом количестве.

Мой вопрос, раз Россия не хочет больше жертв среди мирного населения и своих граждан почему правительство России не желает чтобы контингент миротворческих сил расширился до международного уровня? Почему российское правительство так настаивает на референдуме касательно статуса этих регионов (присоединение к РФ или независимость) и нежелает слышать об автономии полной или частичной, ведь если у России нет помыслов отбирать у Грузии её законой территории то это могло бы быть компромисным решением. Саакашвили выдвигал такую инициативу год тому назад.
Да и почему когда Медведев говорил о референдуме не вспоминал те 120 тысяч человек которые были изгнаны оттуда в 90-х годах?


Моё мнение что Россия возможно и выиграла бой, но начисто проиграла войну политически. Единственное что Россия может сейчас сделать так это признать в односторонем порядке независимость этих регионов и стать на одну ступень с той же Турцией.

А вот официальная позиция Грузии:

1. ВС РФ находятся на территории Грузии, Грузия суверенное государство. Россия далеко ушла от зоны конфликта. То что происходит называется оккупацией.

2. Россия уже много лет пытается увеличить число граждан РФ в проблемных регионах Грузии выдавая паспорта и переселяя туда население. Попытки вашего президента выставить статус этих регионов на референдум является ничто иным как аннексией и не уважением целостности суверенного государства, чью территориальную целостность признает весь мир и подпись РФ стоит на одном из таких документов.

3. При желании Россия может найти ровно такое же число своих граждан на той же Украине или в другой стране и пойти «защищать» их интересы на чужой территории (!), убивая население (!) той страны и называя свои действия никак иначе как борьбой с геноцидом.

Проще говоря, российским войскам тут делать нечего, то что они вытворяют называется безпределом.
_______


Кстати про мародёрство со стороны доблестных солдат РФ я ничего говорить не буду, выносят всё что могут, а что не могут уничтожают. Даже форму грузинской армии не стесняются носить, стыд и позор.


P.S. Kogrom чуть опередил пока я это всё писал и корректировал.
__________________
Free-lance | Twitter | Me


Последний раз редактировалось screamge; 17.08.2008 в 19:20.
Старый 17.08.2008, 18:47
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 43  
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от screamge Посмотреть сообщение
P.S. Kogrom чуть опередил пока я это всё писал и корректировал.
Ну, я под вашим сообщением не подписываюсь. Я говорю, что у меня нет данных для того чтобы кого-то обвинять, что я никому не верю.

И потом, например, я не знаю, чтобы было, если бы Россия вывела миротворцев и обиженные на нее республики обратились к США. Возможно, сегодня США бы бомбили Тбилиси, чтоб потом разместить свои базы и в Грузии и в Южной Осетии и в Абхазии...

Старый 17.08.2008, 19:12
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 44  
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
Цитата:
Ну, я под вашим сообщением не подписываюсь. Я говорю, что у меня нет данных для того чтобы кого-то обвинять, что я никому не верю.
Я про это:
Цитата:
Почему в Южной Осетии были только Российские миротворцы, но не было никого из других стран СНГ?
Цитата:
Может ли тут кто-нибудь ответить на такие вопросы? Не думаю. Например, про Аджарию никто даже не помнит, наверное. То есть нет тут людей, которые что-то понимают в этой проблеме.
В Аджарии всё спокойно...было, я там прошлым летом был (Батуми, Кобулети, Гонио, Чолоки).
__________________
Free-lance | Twitter | Me


Последний раз редактировалось screamge; 17.08.2008 в 19:16.
Старый 17.08.2008, 19:17
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 45  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Война есть продолжение политики другими средствами.
Закрыто.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.