Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.02.2009, 22:04
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 1  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
По умолчанию Что посоветуете учить дальше?

Хочу выучить какой-нибудь серверный язык в помощь к AS3, у основного хостера с кем я сотрудничаю, на сервере стоят php/coldfusion/ruby/java/perl... вообщем выбор за мной, но я не знаю что выбрать для учёбы.
Что посоветуете для AS3/Flex/AIR разработчика?
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"

Старый 16.02.2009, 22:18
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 2  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
Из перечисленного - java и ruby (сам являюсь поклонником haXe+neko как серверсайда, элементарно для as3-шника, но меньшее количество библиотек и меньшее комьюнити).
__________________
4am is time to rock

Старый 17.02.2009, 01:02
insected вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для insected Найти все сообщения от insected
  № 3  
Ответить с цитированием
insected
 
Аватар для insected

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 164
Учи все ) все пригодится!

Старый 17.02.2009, 01:11
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 4  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
Учить всё - не выучить ничего.
На сегодня ситуация выглядит так, что в городе очень много php-шников(плохих в основном, но много), т.к. php преподают в главном универе на первых 2-ух курсах, на 3-4 преподают Java-у, но на этих курсах тольком никто не учится, так что их число значительно меньше, а хороших и того ...
coldfusion массам не известен в принципе, те кто слышали, уверены что это что-то вроде HTML, ruby - так же находится в безизвестности.

Я сам считаю, что либо быть первым php-кодером среди всех остальных, либо хотя бы маргинальным одиноким (даже плохим) знатаком скажем ruby, но в ед. числе

Но эт всё флейм, мне интересно что тут люди посоветуют
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"

Старый 17.02.2009, 02:52
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 5  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Тоже с радостью послушаю советы.
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 17.02.2009, 04:23
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 6  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Как бы положа руку на седце, DarkLight скорее всего прав... Java как бы в смысле серверных языков самое универсальное и многофункциональное... но я просто из принципа люблю PHP =) Как бы для него очень много чего написано, и много чего интересного, и вообще, язык совсем даже не мертвый, а очень даже развивающийся... но как ни крути Java лучше...
Просто, есть еще например такой нюанс... скажем, Java побыстрее PHP будет, но этот недостаток сокращается тем, что люди, которые всерьез пишут чего-то на PHP вечно чего-то оптимизируют, изгаляются, чтобы работало быстрее, ну и т.п. А на Jave пишут "типичные" программеры, в смысле, зачастую просто ленивые люди, которым от одного вида редактора тошно становиться =) Я ни в коем случае не обобщаю, везде есть хорошие специалисты, но у меня почему-то сложилось именно такое впечатление =)
Аналогично и с .NET, в теории, на этой платформе можно писать и очень хорошие вещи, но очень большой % тех, кто на ней пишут - просто откровенные лентяи-исполнители, которые наворачивают по Н тонн "быдлокода" в месяц и спокойно уходят домой смотреть любимый сериал после работы =)
Вобщем, PHP - это для любителей из отбросов пули делать =) Но есть ведь и такие, кому нравиться
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 17.02.2009, 06:14
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 7  
Ответить с цитированием
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
Если расстматривать вопрос с географической точки зрения, то в плане перспективности в Грузии, а я как понимаю вы оттуда, Java наиболее перспективен. Есть компани работающие на аутсорс крупных проектов. Правда, надо заметить, что делится и устраивать на работу человека который только начинает осваиваться никто не будет.

Если основной вид заработка и дальнейшей деятельности flash то для связки с ним хорош php, легко обучится, написав пару детяков "быдлокода" с деятельностью на нём можно заканчивать. Безусловно спрос на него есть и как на основной язык, но в конторах за него платить очень много не будут, так как сами сказали что программистов навалом, а крупные проекты с посещаемостью в несколько десятков тысяч уинов в день - редкость, высокооплачиваемые специалисты не при деле, фрилансер студент со всем справится.
Касательно Ruby, тот факт что его поддержка есть у вашего хостера - вам повезло, в виду своей непопулярности он ещё мало где встречается, в случае переезда на другой сервер будет проблематично запустить уже работающий проект. Клиент предоставляющий собственный сервер встречается редко, заводить собственный сервер и в дальнейшем его обслуживать...боюсь такие вопросы за один день не рашаются.

Perl мастодонт, оочень редко видел вакансии на него, есть только один вариант обзавестить постоянной работой не переезжая - гугл должен переехать к вам.

С coldfusionom не работал.
__________________
Free-lance | Twitter | Me

Старый 17.02.2009, 10:43
relevance4 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для relevance4 Посетить домашнюю страницу relevance4 Найти все сообщения от relevance4
  № 8  
Ответить с цитированием
relevance4

Регистрация: Nov 2006
Адрес: там
Сообщений: 468
Отправить сообщение для relevance4 с помощью ICQ
для начала рекомендую изучить спецификацию протокола хттп, а уж потом с ним работать.

php и mysql знать обязательно.
perl хорош для демонов.

Старый 17.02.2009, 12:41
Air_mAn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Air_mAn Найти все сообщения от Air_mAn
  № 9  
Ответить с цитированием
Air_mAn
 
Аватар для Air_mAn

Регистрация: Apr 2008
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
Учить всё - не выучить ничего.
На сегодня ситуация выглядит так, что в городе очень много php-шников(плохих в основном, но много), т.к. php преподают в главном универе на первых 2-ух курсах, на 3-4 преподают Java-у, но на этих курсах тольком никто не учится, так что их число значительно меньше, а хороших и того ...
coldfusion массам не известен в принципе, те кто слышали, уверены что это что-то вроде HTML, ruby - так же находится в безизвестности.

Я сам считаю, что либо быть первым php-кодером среди всех остальных, либо хотя бы маргинальным одиноким (даже плохим) знатаком скажем ruby, но в ед. числе

Но эт всё флейм, мне интересно что тут люди посоветуют
Я бы не советовал представлять себе ситуацию, основываясь на том, что происходит в каком-то городе, потому что интернет способен преодолевать большие расстояния. Есть разные инструменты сбора информации, например, вот интересный рейтинг языков программирования, который составляется на основе поисковых запросов и не только.

Старый 18.02.2009, 18:02
IONIX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для IONIX Найти все сообщения от IONIX
  № 10  
Ответить с цитированием
IONIX

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 29
php + mysql. сейчас без этого никуда
__________________
http://www.sape.ru/
если есть желание можно глянуть мой сайт ;) hyperjump.ru

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.