Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.07.2008, 02:18
romulko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для romulko Найти все сообщения от romulko
  № 1  
Ответить с цитированием
romulko
[+3 31.07.08]
 
Аватар для romulko

Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 150
Question Как прорваться Джуниору-Флешеру в свет?

Ребята, всем здравствуйте!
Хочу поинтересоваться у состоявшихся флешеров, как вы поднимались на свою теперешнюю должность, как и какими методами продвигались в самых низах карьерной лестницы? Тренинг-курсы в компаниях, или по книгам + работа на дому для опыта и после нескольких месяцев должность Джуниора Флешера?

Интересуюсь потому, что, практически, все компании ждут от оплачиваемых антиволонтеров мега опыта, протёртых штанят в не одной солидной компании, глубочайшего понимания принципов ООП, богатого опыта работы с HTML, JavaScript, PHP, MySQL, XML, etc..

Конечно, это все правильно – требовать от сотрудника максимальных знаний, НО, как же все-таки можно прорваться человеку, шарущим в большинстве вышеуказанных языков, но не с беспамятной формой? То есть, используя иногда хелп, или спросить на форуме хороших ребят – и поставленная задача будет исполнена! Конечно же, с AS ситуация другая – хорошо его знаю.

Сейчас работаю в фирме, фирма из нескольких человек (флешер только я один, два программера пхп и один дизайнер), и еще несколько программистов на дому ковбасят. В моей профессиональной истории пол десятка сайтов на флеше, компонентов, приложений и т.д.. Но это все не то. Хочу работать над сложными и долгосрочными проектами (в будущем конечно, когда будет опыт, но сейчас с этой конторой я будущего не вижу вовсе), работать в команде, чтобы я там не был белой вороной, в команде с флеш-программистами, иметь перспективу карьерного роста…

Конечно, по-детски здесь все описал, уж извините. Просто нет сил подключать харизматичность и художественный блеск
Буду благодарен за любые комментарии.
Спасибо за потраченное время на прочтнение
С вами был человек, которого нужно будет искать в монастыре Ушу что в Черновцах, если он так и не проврется в этой индустрии...

Старый 28.07.2008, 02:30
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 2  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от romulko Посмотреть сообщение
как вы поднимались на свою теперешнюю должность
Мое подразделение сократили, а мой отдел упразднили
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 28.07.2008, 02:41
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 3  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
А я тоже единственный флешер в конторе, поэтому могу писать хоть джуниор, хоть сеньор, никого это не заденет %) А когда заказывали визитки - долго не могли придумать, чего-же написать в графе "должность" =) вобщем, предложил Dark Avenger, ну, ничего так, народу понравилось =)
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 28.07.2008, 02:42
romulko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для romulko Найти все сообщения от romulko
  № 4  
Ответить с цитированием
romulko
[+3 31.07.08]
 
Аватар для romulko

Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 150
Ну спасибо Инилс, идеальный ответ )
Но жажду знать, как вы взобрались в ваше подразделение? Начало карьеры? Или она у вас начиналась не из флеша?

Старый 28.07.2008, 03:19
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 5  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Сначала случайно сел за флеш в одной фирме. Затем перебрался в Москву в другую фирму, так как в ней работало уже 4 человека из первой Потом, через 2.5 года, перешел в третью, из которой и сократился.
Итого:
На первом этапе знания флеша и не требовали, изучал факультативно.
Второй этап прошел легко из-за рекомендаций, но опять же, флеш не был приоритетом.
А вот третий был уже целеноправленым устройством как флешер.
Четвертый в качестве фрилансера.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 28.07.2008, 04:55
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 6  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
romulko, если хочешь что то добиться в этой жизни никогда не гляди в рот толстых самодовольных дядичек, не спрашивай их что да как, не ищи рекомендаций, не лижи чьи то задницы - сразу бери быка за рога, прогибай под себя этот завшивевший городишко, где ты живешь, дай толстомордым понять, что ты не на их уровне а гораздо выше - только так можно добиться уважения и признания. Никто - ния ни ты ни дядя не любят заискивающих расположения и протекции - любят лидеров, инициаторов, зачинателей и так далее. Я не говорю о тех, кто реально умнее и образованее тебя, я говорю о тех, кто из за своего материального положения возвышает себя над другими. К сожалению таких очень много на белом свете, и без их ЦУ бывает трудно выбиться в люди, но так гораздо интересней.

Старый 28.07.2008, 11:41
pelipas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pelipas Посетить домашнюю страницу pelipas Найти все сообщения от pelipas
  № 7  
Ответить с цитированием
pelipas
 
Аватар для pelipas

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва [Одинцово]
Сообщений: 2,159
Записей в блоге: 1
если есть талант, прямые руки и желание - тебя самого в свет пробьет.

Старый 28.07.2008, 14:36
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 8  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
offtopic: romulko, на канале #flash народу почти не бывает, в отличие от #flasher.

Старый 28.07.2008, 21:04
romulko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для romulko Найти все сообщения от romulko
  № 9  
Ответить с цитированием
romulko
[+3 31.07.08]
 
Аватар для romulko

Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
А я тоже единственный флешер в конторе, поэтому могу писать хоть джуниор, хоть сеньор, никого это не заденет %) А когда заказывали визитки - долго не могли придумать, чего-же написать в графе "должность" =) вобщем, предложил Dark Avenger, ну, ничего так, народу понравилось =)
Та мне бы даже пускай "Офисная домохозяйка" написали, я бы не жаловался, главное чтобы приткнуться куда-то дабы прокачивать себя, да и работать в команде профессионалов..

Для иНилса - то есть, на первых двух этапах вы набирались опыта по флешу, а на третей инстанции начали воротится как профессиональный флешер со всеми от этого вытекающими последвствиями? А четвертый этам - это уже после третьего, или вы их совмещаете?

для Flash33 - со всеми своими патрохами поддерживаю вас на все 100! Только вот работать самому - это убийство! Было бы еще несколько флешеров - городишко бы наш превратился в представительство Адобы А так, только ты, ноут и флеш - это каторга... Вы меня понимаете? А к стате, с Ивано-Франковска никого нема здесь?

Фор Пелипас - вы имеете в виду возьмут на работу с тем что есть сейчас (образно говоря)?

для etc - спасибо, буду знать

Старый 28.07.2008, 21:44
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 10  
Ответить с цитированием
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
А зачем нужен флешер без знания HTML, JavaScript, PHP, MySQL, XML, etc.. , баннеры делать? Тогда если хотите в хорошее место устроится должны быть ещё и талантливым аниматором, походу дизайнером. Мой совет развивайте навыки в побратимых технологиях...ну и тем более если спрос больше чем предложение в той географической в которой вы находитесь то грамотного флешера должны рвать на куски ибо нормальный офиссный работник для конторы намного ценнее чем тот же непонятно откуда взявшийся фрилансер.
__________________
Free-lance | Twitter | Me

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.