Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 27.08.2008, 09:55
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 1  
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
По умолчанию Со скольки лет можно учить ActionScript ??

Народ, вот заинтересовал вопрос. Повашему мнению со скольки лет человек может начать учить какой-нибудь язык программирования ? В том числе и ActionScript.

Старый 27.08.2008, 10:00
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Как только читать и говорить научится.

Старый 27.08.2008, 10:23
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 3  
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
гм.... а помоему нет. Ведь человеку понимать нужно, да тем более английский нужен как никак.

Старый 27.08.2008, 10:53
Alkaz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alkaz Найти все сообщения от Alkaz
  № 4  
Alkaz

Регистрация: May 2006
Адрес: Нск
Сообщений: 91
как то давно наблюдал как один мелкий играл в контерстрайк, он ни слова не понимал что там написано по английски, но это ему нисколько не мешало, он просто заучил порядок кнопок на которые нужно нажимать чтобы поиграть. думаю примерно так же и с синтаксисом языков программирования можно.

Старый 27.08.2008, 11:38
pelipas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pelipas Посетить домашнюю страницу pelipas Найти все сообщения от pelipas
  № 5  
pelipas
 
Аватар для pelipas

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва [Одинцово]
Сообщений: 2,159
Записей в блоге: 1
итзучение ActionScript категорически запрещено лицами не достигшими совершеннолетнего возраста.
минздрав

Старый 27.08.2008, 11:47
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 6  
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
это еще почему ??

Старый 27.08.2008, 11:48
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 7  
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Аха =) ну в шутер - там как бы много понимать не надо... а когда народ квесты ходит в той же линейке вообще не понимая о чем с ними НПЦ разговаривает... =) А вообще, не знаю почему именно, но АС сейчас часто учат в школах, если там есть предмет типа програмирования (раньше учили паскаль / бейсик). Вобщем, понится, что геометрию начинали учить в четвертом классе, ну я думаю, что в 4-м будет вполне нормально...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 27.08.2008, 12:00
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 8  
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
у меня отец программистом в молодости был. Компьютер (в различных его вариациях - Искра, спектрумы, IBM) стояли у нас столько - сколько я себя помню. Первый "hello, world" я написал в шесть лет на borland cpp под папиным руководством. Но конечно же ничего не понял. А вот уже в семь я на бейсике без проблем рисовал всякие елочки (сначало точками в цикле =), не знал о функции line). Ну и с английским не было проблем, т.к. с младенчества сидел-играл в игрушки со словариком в руках. Только оно надо-то? Сидеть за компом так много со столь раннего возвраста. Организм же адаптируется к привычной среде. Мне потом в 15-18, когда началось половое созревание, и я врубился, что моя огромная задница малопривлекательна, пришлось нехило пахать, чтобы привести себя в нормальную физическую форму.
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 27.08.2008, 12:03
Division вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Division Найти все сообщения от Division
  № 9  
Division
 
Аватар для Division

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Division с помощью ICQ
Ну без понимания математики, той же тригонометрии ИМХО будет тяжело. Мне кажется четвертый класс ещё рановато.
__________________
while(1) {}

Старый 27.08.2008, 12:11
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 10  
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
а понимание математики и не надо.
надо хорошую библиотеку (книжек, не функций), где все разложено по полочкам, и достаточно просто переписать из книжки нужный алгоритм.
А теперь к услугам Интернет, где найти такие алгоритмы еще легче.
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.