Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.10.2012, 18:54
NoisyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NoisyFlasher Найти все сообщения от NoisyFlasher
  № 1  
Ответить с цитированием
NoisyFlasher
 
Аватар для NoisyFlasher

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 70
По умолчанию Запись видео и звука с веб-камеры

Вечер добрый!
Товарищи-специалисты, подскажите пожалуйста, где что можно посмотреть по следующей теме. Стоит задача: необходимо записывать видео- и звуковую дорожку с веб-камеры(ну, это-то пожалуй самое простое, насколько я понимаю), затем склеивать это с другой звуковой дорожкой и сохранять на компьютере. Собственно, вопросы:
1. Можно ли это реализовать силами голого as3? И если можно, то не могли бы вы задать какое-то направление, "куда мне плыть-то"?
2. Если голый as3 тут не сработает, не подскажете какие фреймворки, библиотеки?
Спасибо за внимание!

Старый 16.10.2012, 23:03
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 2  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
копайте в сторону red5 server + клиент на флэше.
В дистрах red5, в примерах, есть готовое приложение oflaDemo. Оно как-раз пишет поток, который транслирует флэшка через локалхост.
Недавно делал похожую флэшку, только запись была каждый раз в новый файл. Но у oflaDemo, точно помню, был режим инкрементальной записи.


Последний раз редактировалось undefined; 17.10.2012 в 05:17.
Старый 16.10.2012, 23:33
Nooob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nooob Найти все сообщения от Nooob
  № 3  
Ответить с цитированием
Nooob
 
Аватар для Nooob

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 319
можно
https://github.com/zeropointnine/leelib

Старый 17.10.2012, 17:09
NoisyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NoisyFlasher Найти все сообщения от NoisyFlasher
  № 4  
Ответить с цитированием
NoisyFlasher
 
Аватар для NoisyFlasher

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
копайте в сторону red5 server + клиент на флэше.
В дистрах red5, в примерах, есть готовое приложение oflaDemo. Оно как-раз пишет поток, который транслирует флэшка через локалхост.
Недавно делал похожую флэшку, только запись была каждый раз в новый файл. Но у oflaDemo, точно помню, был режим инкрементальной записи.
Вот как раз хотел запостить еще вопросец - я просто в вопросах кодирования/перекодирования полнейший нубяра (да я и во флеше далек даже от середнечка :-) ) - а склеивание всего этого добра на серверной стороне не станет слишком сильной нагрузкой для самого сервера? И не выльется ли эта нагрузка в чрезмерное время ожидания для конченого пользователя?..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nooob Посмотреть сообщение
Большое спасибо - буду изучать. А сами этой библиотекой пользовались?

Старый 18.10.2012, 00:49
Nooob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nooob Найти все сообщения от Nooob
  № 5  
Ответить с цитированием
Nooob
 
Аватар для Nooob

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 319
да
Чтобы склеивать звуки нужно представлять как работают семплы http://help.adobe.com/ru_RU/as3/dev/...F1A087ED7.html

к примеру
Код AS3:
package
{
	import flash.display.Sprite;
	import flash.events.SampleDataEvent;
	import flash.media.Sound;
	import flash.utils.ByteArray;
 
	public class Test1 extends Sprite
	{
		[Embed(source = "s1.mp3")]
		private var soundClass1:Class;
		[Embed(source = "s2.mp3")]
		private var soundClass2:Class;
		private var bytes:ByteArray = new ByteArray();
 
		public function Test1 ()
		{
			var sound1:Sound     = new soundClass1();
			var sound2:Sound     = new soundClass2();
			var bytes1:ByteArray = new ByteArray();
			var bytes2:ByteArray = new ByteArray();
 
			sound1.extract(bytes1, 10000 * 44.1);
			sound2.extract(bytes2, 10000 * 44.1);
 
			bytes1.position = 0;
			bytes2.position = 0;
 
			while (bytes1.bytesAvailable && bytes2.bytesAvailable)
			{
				bytes.writeFloat(bytes1.readFloat() + bytes2.readFloat());
			}
			bytes.position = 0;
 
			var sound3:Sound = new Sound();
			sound3.addEventListener(SampleDataEvent.SAMPLE_DATA, onSampleData);
			sound3.play();
		}
 
		private function onSampleData (event:SampleDataEvent):void
		{
			for (var i:int = 0; i < 8192; i++)
			{
				if (bytes.bytesAvailable == 0)
				{
					break;
				}
				event.data.writeFloat(bytes.readFloat());
				event.data.writeFloat(bytes.readFloat());
			}
		}
	}
}

Старый 18.10.2012, 15:43
NoisyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NoisyFlasher Найти все сообщения от NoisyFlasher
  № 6  
Ответить с цитированием
NoisyFlasher
 
Аватар для NoisyFlasher

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 70
Ага. Бегло проглядел - вроде ничего сложного. Мне казалось, что на деле это гораздо труднее реализуется)
Большое спасибо - буду изучать.

Старый 18.10.2012, 20:23
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 7  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Сообщение от NoisyFlasher Посмотреть сообщение
склеивание всего этого добра на серверной стороне не станет слишком сильной нагрузкой для самого сервера? И не выльется ли эта нагрузка в чрезмерное время ожидания для конченого пользователя
сервак запускается на той-же машине что и клиент. И работает он макс. с 1 клиентом, через локалхост. Не думаю что это большая нагрузка. Или надо чтоб видео писалось на удаленной машине?
Могу выслать дистр red5 в котором есть пример того приложения, oflaDemo. Там-же есть и тестовая флэшка для записи + переключалка режимов записи.

Старый 18.10.2012, 22:31
NoisyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NoisyFlasher Найти все сообщения от NoisyFlasher
  № 8  
Ответить с цитированием
NoisyFlasher
 
Аватар для NoisyFlasher

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
сервак запускается на той-же машине что и клиент. И работает он макс. с 1 клиентом, через локалхост. Не думаю что это большая нагрузка. Или надо чтоб видео писалось на удаленной машине?
Могу выслать дистр red5 в котором есть пример того приложения, oflaDemo. Там-же есть и тестовая флэшка для записи + переключалка режимов записи.
Не, в том-то и дело, что на удаленной.
Человек запускает приложение на FP, нажимает на кнопочку "запись", обезъяничает перед камерой, а по окончании своих свистоплясок получает возможность сохранить на своем компе файл.
Т.е. нужно решение не для одного человека на локальной машине)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
запись , звук , камера , сохранение , файл
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.