Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.02.2011, 17:25
sinigr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sinigr Найти все сообщения от sinigr
  № 1  
Ответить с цитированием
sinigr

Регистрация: Jun 2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 17
Отправить сообщение для sinigr с помощью Skype™
По умолчанию Оптимизация и не только

Решил создать не большую флэш-игрушку. Уже создал кое какие наработки, и возникло 2 проблемы.
1)игрушка корректно работает только если в настройках макромедии стоит flashplayer не выше 6. Если ставить 7-ой и 8-ой не работает кнопка up на которой стоит прыжок. К завтра скачаю adobe flash cs4 попробую через него что нибудь сделать... но не думаю что что то измениться.
2)пока человечек стоит, прыгает или атакует все норм но как только нажимаю влево или вправо игра виснет ,фпс падает в 3-4 раза. Знаю что это из за кучи одинаковых деталей (трава, капли дождя). возникает вопрос как это всё оптимизировать?
Во флэше я новичок, много не знаю, поэтому кто может ответьте пожалуйста поподробнее!
p.s на всякий случай дам ссылку на саму игру выложенную на депозит (увы форум не дает приложит файлы больше 1мб), вдруг какие мысли придут когда увидите...
http://*****************/files/wy7dnue95

Старый 08.02.2011, 22:57
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 2  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
1. Очевидно, что проблемы с кодом. Если покажете — скорее всего вам помогут. На скорую руку — поставьте в свойствах публикации ActionScript 1.0.

2. Векторную графику пересохранить в png, например. Как вариант еще — скрывать не отображаемые элементы, удалять их. Ну и так же, возможно у вас с кодом проблемы.

P.S. Ориентируйтесь на 9 версию, правильнее будет. Пятая версия давно вымерла.

Добавлено через 5 минут
Хм. Посмотрел игрушку. Комментировать не буду.

sinigr, прочитайте весь блог xitri.com, вам очень полезно будет.

И вот еще очень пригодится.
__________________
hauts.ru

Старый 09.02.2011, 01:08
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 3  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Блин. Есть 100 способв выложить куда-то файл. Даже сюда можно. Нет. Всякие левые депозиты, баннеры, реклама, попапы. Пора это уже в правила внести - с левых ссылок файлы не смотрим!

Добавлено через 2 минуты
Кстати а ничего так платформер. Вполне. Дэнди сразу вспомнил...
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 09.02.2011, 04:39
sinigr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sinigr Найти все сообщения от sinigr
  № 4  
Ответить с цитированием
sinigr

Регистрация: Jun 2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 17
Отправить сообщение для sinigr с помощью Skype™
Большое спасибо за ответы, буду стараться дальше!

Старый 10.02.2011, 07:15
sinigr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sinigr Найти все сообщения от sinigr
  № 5  
Ответить с цитированием
sinigr

Регистрация: Jun 2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 17
Отправить сообщение для sinigr с помощью Skype™
Ну вот. Игра стала значительно красивее, обе проблемы решил. Но появились новая, как же без этого .
Когда запускаешь игру, то все нормально все 3 уровня спокойно проходятся, но как только нажимаешь развернуть на весь экран куда то пропадают некоторые куски земли. Причем именно пропадают, а не становятся невидимыми. Стоишь на земле, развернул игру и уже летишь в появившуюся пропасть...
Ну еще небольшой геморойчик со музыкой,надеюсь сам сожму как нибудь, с ней вес 10,5Мб без неё 800кб.
Вложения
Тип файла: rar стр.rar (802.3 Кб, 45 просмотров)

Старый 11.02.2011, 09:08
sinigr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sinigr Найти все сообщения от sinigr
  № 6  
Ответить с цитированием
sinigr

Регистрация: Jun 2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 17
Отправить сообщение для sinigr с помощью Skype™
Вот и еще проблемка появилась, не пойму как обратиться к клипу с именем k1+i созданному с помощью attachMovie.

Старый 11.02.2011, 13:23
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 7  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
то_место_где_клип_лежит["k1"+i]
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 11.02.2011, 13:54
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 8  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Смеялся, когда после смерти, оторванной рукой можно продолжать бить врагов!!!!

Старый 11.02.2011, 13:54
sinigr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sinigr Найти все сообщения от sinigr
  № 9  
Ответить с цитированием
sinigr

Регистрация: Jun 2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 17
Отправить сообщение для sinigr с помощью Skype™
dark256, спасибо!

Цитата:
Сообщение от samana Посмотреть сообщение
Смеялся, когда после смерти, оторванной рукой можно продолжать бить врагов!!!!
именно потому что смешно я это и не убирал но щас уже убрал и 4 уровень сделал там динамит можно на толпу монстров скидывать и кучу багов исправил кому интересно могу выложить


Последний раз редактировалось sinigr; 11.02.2011 в 13:57.
Старый 11.02.2011, 14:15
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 10  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Цитата:
кому интересно могу выложить
Мне интересно! По большей части конечно смешно (в хорошем смысле). Совершенно безобидные, к тому же белые и пушистые чудовища, живут себе живут, а тут я с луны свалился и давай их мочить без причины. Жестоко. (

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.