Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.12.2009, 13:21
dimi9 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimi9 Найти все сообщения от dimi9
  № 1  
Ответить с цитированием
dimi9
 
Аватар для dimi9

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 14
По умолчанию Эффект написания текста

ребят, есть задача.
Есть надпись "С НОВЫМ ГОДОМ И РАЖДЕСТВОМ" на какомнить шрифте похожий на шрифт написанный от руки...и вот мне необходимо создать эффект как будто ктото пишет от руки эту надпись....

обычная маска аля "квадрат наезжает на текст" не подойдет...

если есть какиенить ссылки на такой урок, поделитесь плиз...буду признателен)))

Старый 18.12.2009, 13:32
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 2  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
почему, конкретно, маска не подходит? Вообще, обычто этот эффект так и делается.
__________________
мой пустой блог

Старый 18.12.2009, 13:38
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 3  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
setInterval и добавлять тексту по букве
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 18.12.2009, 13:52
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 4  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
2Крези: не, он про эффект рукописного написания, как я понял
__________________
мой пустой блог

Старый 18.12.2009, 14:02
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 5  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
написать от руки на экране, заснять этот в видео, конвертнуть в FLV и заэмбеддить полученное видео... во.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 18.12.2009, 14:09
dimi9 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimi9 Найти все сообщения от dimi9
  № 6  
Ответить с цитированием
dimi9
 
Аватар для dimi9

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от iflamberg Посмотреть сообщение
почему, конкретно, маска не подходит? Вообще, обычто этот эффект так и делается.
Не ну маска то да полюбому использую...я имел ввиду обычный самый простой способ: нарисовать квадрат сделать его маской и шоб он просто с помощью классика твина наезжал на текст" - такой способ мне не подходит да и он собственно не похож на то что мне надо.....сейчас сижу делаю http://oka-design.ru/download/NY.zip - собственно то что мне и надо...но мне хотелось бы на будующее какойнить более легкий способ...

Старый 18.12.2009, 15:27
ethnico вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ethnico Найти все сообщения от ethnico
  № 7  
Ответить с цитированием
ethnico

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 7
РАЖДЕСТВО вообще то по другому пишется

Старый 18.12.2009, 16:47
dimi9 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimi9 Найти все сообщения от dimi9
  № 8  
Ответить с цитированием
dimi9
 
Аватар для dimi9

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 14
ethnico, ты диван!

Старый 18.12.2009, 16:49
jony_e вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jony_e Найти все сообщения от jony_e
  № 9  
Ответить с цитированием
jony_e

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 87
ну обычно так и делается, как у тебя в архиве. Совет: сделай размер пера больше, тогда просто можно будет поставить точку, которая имеет такой-же размер, как у линии буквы. И это займет меньше времени

Старый 18.12.2009, 17:07
dimi9 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimi9 Найти все сообщения от dimi9
  № 10  
Ответить с цитированием
dimi9
 
Аватар для dimi9

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 14
да.....так быстрее...но у меня в голове прокручивалась другая идея....аттачить какойто эллемент из библиотеки, например кружок, по заданной мною траектории...вот только не знаю как это будет выглядеть в actionscript-е

Добавлено через 42 секунды
как ривязать attach к траектории?!

Добавлено через 42 минуты
Люди! хеееелп

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.