Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.06.2010, 17:03
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 91  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
1 Защита от декомпилла (хоть мало но помогает)

2 Таймер обратного отсчета

3 Поиск инфы в интернете о заказчике по номеру аськи скайпа электоронной почте итд

4 Поиск сайтов с черными списками - туда Вы поместите инфу о кидале

5 Самая шоколадная ситуация, если Вы нашли его WMID - пишите отзыв на вмид (если Вы, конечно, абсолютно уверены что это его вмид и в том что Вы АБСОЛЮТНО правы)

НО, все это при условии того что у Вас есть хотя бы логи переписки с заказчиком

P.S. вообще-то в Вашей ситуации (которая, к слову, описана 3 мя словами и вообще без доказательной базы) мало что можно сделать я так думаю

Старый 09.06.2010, 10:58
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 92  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
Прикиньте - мне один тоже один раз etc приснился. Высокий, стройный, с короткой стрижкой и темными волосами . etc, ты такой?
Ну почти, тока располнел слегка за последнее время

Старый 09.06.2010, 13:32
tsarapkabel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tsarapkabel Найти все сообщения от tsarapkabel
  № 93  
Ответить с цитированием
tsarapkabel
 
Аватар для tsarapkabel

Регистрация: Nov 2009
Адрес: в златоглавой
Сообщений: 745
Ни фига вас плющит!

Старый 09.06.2010, 13:34
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 94  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
мне тётки голые последнее время снятся
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 09.06.2010, 13:39
ir73 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ir73 Найти все сообщения от ir73
  № 95  
Ответить с цитированием
ir73
FD Team

блогер
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 365
Записей в блоге: 6
а мне котэ

Старый 09.06.2010, 13:52
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 96  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Мне тоже =)
Я либо во сне кого то хирачу, либо тетки голые... Но вот etc с Блудом приснились ))

Старый 11.07.2010, 08:28
DelaemKrasivo вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от DelaemKrasivo
  № 97  
Ответить с цитированием
DelaemKrasivo
Banned
[+1 11.07.10]

Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 9
2 all приветствую,

совершенно случайно нашел этот топик, и улыбнуло, как говорится, т.к. я и есть тот самый заказчик о котором так гневно написано в первом сообщении.

Поэтому считаю необходимым пояснить ситуацию.

Ко всем фрилансерам, с которыми мы работаем у нас есть ряд четко описаных требований: http://delaemkrasivo.com/usloviya_sotrudnichestva.htm, если кто-то с ними не согласен, то мы просто не работаем с ними.

Соответственно и этот товарищ - Алексей Петраченков был с ними ознакомлен и полностью согласен.

Вся логика игры работает на сервере, т.е. её писал наш серверный программист. Задача Алексея была в привязке нашего серверного АПИ к АПИ Вконтакте в плане интерфейса, игрового поля и т.п.

Примитивный базовый функционал он делал 5 дней! Хотя в своем сообщении написал, что "сделал за день и на коленке". Эта его поделка была с кучей багов и глюков.

После этого он требует с меня оплату - 250$ !? так как заявляет, что работал над приложением 5 полных рабочих дней и это ~40 часов! Естественно я чётко осознаю, что это не так.

Далее на моё вполне логичное требование перед оплатой исправить все баги и ошибки - он исчезает на неделю. Всё это время приложение не работает. Естественно работа всей нашей команды от таких выходок оказывается под угрозой и это нас не очень радует.

Исчезает он классически, как и многие фрилансеры-кидалы, т.е. у него возникает масса отговорок, личных проблем, не отвечает на смс, на звонки, в аське, в скайпе и т.д. Через 3 дня появляется, опять обещает за ночь всё исправить и опять исчезает на 2 дня и т.д. Делаю ему несколько предупрждений, на что он извиняется, что-то там опять обещает и опять исчезает. Классический ***, которых я уже встречал немало за 5 лет своей работы в интернете.

После чего, через 10 дней такого неадекватного поведения он посылается мною на *** в особо грубой форме. И клиенская часть приложения переписывается с нуля другим программистом.

Ну а потом как выяснилось этот "обиженный" начинает создавать подобные темы на форумах и блогах.

Когда он отмазывался, мне говорил об очень большой занятости на основной своей работе - в офисе, но позже, уже наверное через недели две, после того как я его послал, выяснилось, что в те самые дни, когда он меня "кормил завтраками" он набрал ещё несколько серьезных проектов на фрилансе, и тех заказчиков тоже очень сильно подвел. За что заказчики ему хотели оторвать яйца, правда не знаю оторвали или нет

Естественно вся переписка с этим чудо-программистом, набирающим заказы на поток и не выполняющим свою работу, у меня имеется...


Последний раз редактировалось iNils; 14.07.2010 в 12:51.
Старый 11.07.2010, 10:23
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 98  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
DelaemKrasivo, а трудовой договор был? С подписями, с синей печатью? Или это и есть ваш "Договор на разработку программного обеспечения"? А эти "условия сотрудничества" в нем прописаны?
Мне кажется, что даже если они и есть в трудовом контракте, то эти "условия сотрудничества" юридически ниже всякой критики и такой договор может быть признан ничтожным, если любая сторона захочет его оспорить.


Последний раз редактировалось mooncar; 11.07.2010 в 10:32.
Старый 12.07.2010, 00:38
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 99  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
2 mooncar - да бросьте.. Это не договор - это условия сотрудничества - нечто вроде внутренних правил компании.
Договора с фрилансом - это отдельная песня.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 12.07.2010, 01:49
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 100  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
2 mooncar - да бросьте.. Это не договор - это условия сотрудничества - нечто вроде внутренних правил компании.
Это я понял. Просто стало интересно, прикладывают ли они эти "Условия" к договору или нет.
Там вообще такие перлы есть, типа "любого другого программиста" или о требовании конфиденциальности независимо от того, договорились или нет!
А если не договорились, а фрилансер во сне проговорился? Или они Договор NDA всегда сразу предлагают подписать, еще до обсуждения всего остального?


Последний раз редактировалось mooncar; 12.07.2010 в 01:55.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.