Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.07.2010, 18:08
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 111  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Хотя я, вообще, сторонник опенсорса.
А я сторонник "каждый сам решает, что открывать, а что нет"
Цитата:
- Почему бы тебе не открыть замок?
- У нас нет ордера.
- Это здание лишено право пользования, а значит оно принадлежит банку, и так как банки принадлежат людям, значит технически мы тоже владеем зданием.
© "NCIS" s07e14
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 12.07.2010, 18:47
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 112  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Технически банки не принадлежат людям, когда ты открываешь счет, в большинстве банков, подписываешь документ, что деньги в банке – принадлежат банку, но ты в любой момент можешь попросить получить их через такие то каналы ( кассир в банке, перевод по телефону, пластик и тд )
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 12.07.2010, 18:58
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 113  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Давид, это кино, и эту фразу говорил человек, который очень любит пошутить.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 12.07.2010, 19:16
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 114  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
iNils тут 32 градуса, я не понимаю шуток, обязательно посмеюсь в конце Ноября ^_^
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 12.07.2010, 19:26
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 115  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
А у нас 30 и мы севернее и для нас это не привычно
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 12.07.2010, 19:48
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 116  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Ты круче меня ^_^, я всегда так говорил =) Но посмеюсь в Ноябре!
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 13.07.2010, 02:20
DelaemKrasivo вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от DelaemKrasivo
  № 117  
Ответить с цитированием
DelaemKrasivo
Banned
[+1 11.07.10]

Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Smrad Посмотреть сообщение
Хехе, а вот тут (http://dtf.ru/forum/flat.php?id=2379...1&page_size=20) некто DelaemKrasivo неадеквата включает, физическую расправу обещает, хамит и все такое. И если кидок фрилансера можно хоть как-то оправдать, то поведение достойное разве что гопника уже никак.
"И если кидок фрилансера можно хоть как-то оправдать" - вот в этой фразе весь твой неадекват. Кидки нельзя оправдывать, нужно просто работать и отвечать за свою работу. А если появляются "оправдания кидка со стороны фрилансера", в результате которых я теряю свои деньги и время, то со своей стороны действия, способные вразумить такого мудака я считаю адекватными. Потому, что тут уже как в поговорке: с волками жить - по волчьи выть.

По поводу ссылки, приведенной тобой также могу пояснить - ты не в теме и не знаешь всего расклада. Тот топик создал чел, обиженный на меня тем, что мы раньше него сделали приложение с подобной игровой логикой. И всё это он приподнес на волне ажиотажа к обсуждению пиратства на DTF. А сам через неделю после меня запустил точно такое же приложение - один в один с нашим. Да и не угрожал я там никому, кроме одного ушлёпка, который начал мне хамить. Поэтому я рекомендую тебе не передергивать фактами и не пытаться подтосовывать информацию, представляя её в нужном тебе свете.

Если бы ты потерял три месяца времени и все исходники клиенской части, а вместе с эти тысяч 5 баксов, то после этого я бы тебя послушал а пока что ты теоретик...и врядли мы поймем друг друга.

Программист в своей работе похож на художника или на любого другого творческого деятеля.

Поэтому представь себе, что ты заказываешь художнику нарисовать тебе картину, в процессе работы платишь деньги месяца два подряд и всё это время ты ещё не видешь картины, а только наброски, штрихи, зарисовки и т.д., а потом, спустя два месяца тебе говорят что-то вроде этого: "у меня сейчас нет времени заниматься этим проектом, т.к. возникли семейные обстоятельства и личные сложности, поэтому пришлю тебе то, что у меня имеется" и присылает тебе что-то невнятное на холсте в карандаше, с мазками краски и т.п. а ты этому товарищу уже заплатил несколько тысяч $ за прошедшие два месяца.

Какова будет твоя реакция в этом случае? И что ты будешь делать с тем макетом картины, полученным за несколько тысяч баксов дальше?

Отдашь его дорисовывать другому художнику, который скажет, что я вообще не понимаю, что тут намалёвано и что было задумано, а ещё он скажет тебе что рисует по-своему, в другом стиле, другими красками и т.д. )))

А может быть ты выкинешь эту недоделку и закажешь картину заново с нуля?

Такие вопросы тебе приходилось решать?

p.s. а самое интересно начнется тогда, когда с выше описанной ситуацией ты будешь встречаться постоянно, и время реализации твоих проектов будет растягиваться в разы, и затраты соответственно тоже. Вот после этого ты будешь в теме, как говорится, и будешь понимать реальную ситуацию на рынке фриланса сегодня.


Последний раз редактировалось iNils; 14.07.2010 в 12:50.
Старый 13.07.2010, 04:04
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 118  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
p.s. а самое интересно начнется тогда, когда с выше описанной ситуацией ты будешь встречаться постоянно, и время реализации твоих проектов будет растягиваться в разы, и затраты соответственно тоже. Вот после этого ты будешь в теме, как говорится, и будешь понимать реальную ситуацию на рынке фриланса сегодня.
4 года назад, в преддверии нового года, у меня образовалось три заказа, каждый на 3-5 дней с четкими сроками и задачами, поэтому расположены они были один за другим с буфером в 1-2 дня. Однако, первый проект, который я должен был был сделать за 3 дня, начал затягиваться из-за новых дополнений и обстоятельств, в результате все вылилось в 7 дней и второй заказ был вынужден сдвинуть на 2 дня, ну и третьему досталось.
Так что это обычное дело, и не только сегодня, так было всегда. И проблемы не только в фрилансерах, но и в заказчиках, которые также много делают для создания подобных ситуаций. Начиная от "а давайте добавим сюда вот это, а это уберем и вернем то, что неделю назад было вот здесь", продолжая "надо еще вчера" переходящее "мы решили подумать пару месяцев" и заканчивая "нам еще не перечислили денег".
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 13.07.2010, 04:07
Smrad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Smrad Найти все сообщения от Smrad
  № 119  
Ответить с цитированием
Smrad

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Отправить сообщение для Smrad с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DelaemKrasivo Посмотреть сообщение
"И если кидок фрилансера можно хоть как-то оправдать" - вот в этой фразе весь твой неадекват.
Ха, вообще-то в этой фразе я имел ввиду кидок со стороны заказчика. Но спорить не буду, т.к. я не в теме ваших отношений кто кого кинул и все такое.

Цитата:
Сообщение от DelaemKrasivo Посмотреть сообщение
Да и не угрожал я там никому, кроме одного ушлёпка, который начал мне хамить.
Да ладно, есть же ссылка, там все написано. Есть еще топик на фрилансере http://www.free-lance.ru/commune/?id...st=977700&om=0 , там тоже "интересные" цитаты, слово не воробей. Хамство плохо, даже если это хамство в ответ. А твоя манера общаться - даже не хамство, а вообще черт знает что.

Цитата:
Сообщение от DelaemKrasivo Посмотреть сообщение
Поэтому я рекомендую тебе не передергивать фактами и не пытаться подтосовывать информацию, представляя её в нужном тебе свете.
Зачем мне что-то подтасовывать, я левый человек, незаинтересованное лицо.

Цитата:
Сообщение от DelaemKrasivo Посмотреть сообщение
а пока что ты теоретик...и врядли мы поймем друг друга.
С чего ты взял, что я теоретик? Мне часто приходится работать с фрилансерами, а раньше и сам фрилансил немного. Да, плохие фрилансеры иногда "пропадают", ну так нужно работать с хорошими. Нанял плохого фрилансера, сам виноват.

Старый 13.07.2010, 13:24
DelaemKrasivo вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от DelaemKrasivo
  № 120  
Ответить с цитированием
DelaemKrasivo
Banned
[+1 11.07.10]

Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
4 года назад, в преддверии нового года, у меня образовалось три заказа, каждый на 3-5 дней с четкими сроками и задачами, поэтому расположены они были один за другим с буфером в 1-2 дня. Однако, первый проект, который я должен был был сделать за 3 дня, начал затягиваться из-за новых дополнений и обстоятельств, в результате все вылилось в 7 дней и второй заказ был вынужден сдвинуть на 2 дня, ну и третьему досталось.
Так что это обычное дело, и не только сегодня, так было всегда. И проблемы не только в фрилансерах, но и в заказчиках, которые также много делают для создания подобных ситуаций. Начиная от "а давайте добавим сюда вот это, а это уберем и вернем то, что неделю назад было вот здесь", продолжая "надо еще вчера" переходящее "мы решили подумать пару месяцев" и заканчивая "нам еще не перечислили денег".
Если речь идет о задержке выполнения того или иного задания в 1-2 дня, то это действительно обычное дело и к таким ситуациям у меня отношение спокойное. Не стоит думать, что я ищу идеальных и не существующих в природе программистов.

Но в моих опубликованных ранее возмущениях речь идёт не просто о сдвигах сроков, а об абсолютной неадекватности и исчезновениях с отключением телефонов и игнорирования всех видов связи со стороны фрилансеров при возникновении каких-то задержек на неделю и более. И это меня дико раздражает, т.к. из-за одного человека страдают в этом случае все участники команды.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Smrad Посмотреть сообщение
Ха, вообще-то в этой фразе я имел ввиду кидок со стороны заказчика. Но спорить не буду, т.к. я не в теме ваших отношений кто кого кинул и все такое.

Да ладно, есть же ссылка, там все написано. Есть еще топик на фрилансере http://www.free-lance.ru/commune/?id...st=977700&om=0 , там тоже "интересные" цитаты, слово не воробей. Хамство плохо, даже если это хамство в ответ. А твоя манера общаться - даже не хамство, а вообще черт знает что.

Зачем мне что-то подтасовывать, я левый человек, незаинтересованное лицо.

С чего ты взял, что я теоретик? Мне часто приходится работать с фрилансерами, а раньше и сам фрилансил немного. Да, плохие фрилансеры иногда "пропадают", ну так нужно работать с хорошими. Нанял плохого фрилансера, сам виноват.
Считаю, что у кидалова не может быть оправданий. И не важно с чьей стороны.

Манера общения у меня с теми, кто не пренебрегает моим доверием, нормальная, и в чем-то даже дружеская, но это лишь до той поры, пока человек не начинает мне хамить.

А я вижу ты хорошо потрудился в поисках инфы прям частный детектив. По ссылке на фрилансе кстати вопли второго недоделанного программиста. Этот товарищ уже сделал полностью приложение и накануне получения оплаты от меня каким-то образом пообщался с этим самым Алексеем - автором топика.

В результате того, что ему напел Алексей, Кульков начал меня шантажировать требуя оплату и себе и ему угрожая при этом отключением приложения, используя закладки в коде и т.п.

На моё предложение прислать скан паспорта и точные контактные данные перед денежным переводом - последовал отказ. Затем он начал отключать приложение, активируя свои закладки и т.п.

В итоге тоже был послан в особо грубой форме, т.к. я не терплю шантаж.

А вот про плохих фрилансеров - это ты верно сказал. Проблема это действительно моя, а здесь я лишь сообщаю о тех масштабах бедствия, с которыми я столкнулся лично.


Последний раз редактировалось iNils; 14.07.2010 в 12:49.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.