Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.12.2011, 20:41
RigidFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RigidFlasher Найти все сообщения от RigidFlasher
  № 1  
Ответить с цитированием
RigidFlasher

Регистрация: Dec 2011
Сообщений: 70
По умолчанию Космическая стрелялка

Здравствуйте.
Недавно начал изучать флэш и для начала решил написать простенький космический шутер. Смысл игры заключается в том, чтобы управляя космическим кораблем, сбить как можно больше вражеских кораблей, не поднимая лишнего шума и не стреляя куда попало.
Буду благодарен за оценку игры и конструктивную критику.

Старый 05.12.2011, 21:09
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 2  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
Ссылку забыли)
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Старый 05.12.2011, 21:47
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 3  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Да тут и без ссылки ясно о чем игра и как выглядит )
Таких игр мульён =)
Зачем выкладывать первые творения на суд общественности? Совет: лучше этого не делать (конечно если это не какой-нибудь интересный концепт)

Старый 06.12.2011, 06:06
RigidFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RigidFlasher Найти все сообщения от RigidFlasher
  № 4  
Ответить с цитированием
RigidFlasher

Регистрация: Dec 2011
Сообщений: 70
Вот собственно сама игра.
Вложения
Тип файла: zip SpacePirateBattle.zip (212.3 Кб, 76 просмотров)

Старый 06.12.2011, 20:28
RigidFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RigidFlasher Найти все сообщения от RigidFlasher
  № 5  
Ответить с цитированием
RigidFlasher

Регистрация: Dec 2011
Сообщений: 70
Отвечаю на вопрос, зачем я это выкладываю. Разумеется, я не претендую на уникальность, во все-таки я постарался сделать свою игру хоть немного, но непохожей на остальные. К тому же, я собираюсь дальше дорабатывать эту игру и совершенствовать свои знания во Flash, поэтому мне хочется услышать критику и замечания более опытных флэшеров.

Добавлено через 5 минут
Кстати, теперь игру можно посмотреть здесь
http://www.flashplayer.ru/play_17551.php

Старый 06.12.2011, 20:38
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 6  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Потестируй в дебажном режиме - увидишь ошибки.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 19.12.2011, 17:13
Psychocat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psychocat Посетить домашнюю страницу Psychocat Найти все сообщения от Psychocat
  № 7  
Ответить с цитированием
Psychocat
 
Аватар для Psychocat

Регистрация: May 2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 189
Посмотри какие-нибудь коммерческие стрелялки. Нужен более приятный gameplay

Старый 14.01.2012, 18:47
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 8  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Вообще игра весьма скушноватая (нет в ней ничего что 20 лет назад не делали просто). Но есть в ней косячок, который, ИМХО надо улучшить.
RigidFlasher, разнесите управление кораблем и кнопку "стрелять" подальше (например, стрелки - это управление, пробел - стрелять, или WASD - управление, а клик мышкой - стрелять).
Не могу объяснить почему, но испытываю дикий дискомфорт с текущими WASD+SPACE.

Старый 14.01.2012, 19:22
trick dexter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для trick dexter Найти все сообщения от trick dexter
  № 9  
Ответить с цитированием
trick dexter
 
Аватар для trick dexter

Регистрация: Jul 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
Отправить сообщение для trick dexter с помощью ICQ Отправить сообщение для trick dexter с помощью Skype™
Мне тоже управление показалось неудобным. Предпочёл бы движения корабля от передвижений мышки, и огонь по нажатой левой кнопке.

Старый 14.01.2012, 19:50
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 10  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от trick dexter Посмотреть сообщение
Мне тоже управление показалось неудобным. Предпочёл бы движения корабля от передвижений мышки, и огонь по нажатой левой кнопке.
В данной механике управления это было бы ошибкой. Да и вообще управление (не aim) мышкой — крайний вариант, прелести которого хорошо "сбалансированы" регулярным вылетом курсора за пределы флешки.
Но вот использование здесь WASD считаю совершенно неоправданным.
__________________
Поймай яблоко 2!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.