Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.05.2010, 10:05
cauchy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cauchy Найти все сообщения от cauchy
  № 31  
Ответить с цитированием
cauchy
 
Аватар для cauchy

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Северный островок дефолт-сити
Сообщений: 144
Котяра, тут зарплаты вцелом меньше московских, да и потом, меня пока студенческие вакансии и интересуют больше, ведь ещё целый год учиться. =)

А вот с++ как-то не особо привлекает.. Не то, чтобы я боюсь всех этих ссылок, указателей, но всё-таки это не моё, судя по моему опыту общения с ним.

Старый 02.05.2010, 21:18
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 32  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cauchy Посмотреть сообщение
А вот с++ как-то не особо привлекает.. Не то, чтобы я боюсь всех этих ссылок, указателей, но всё-таки это не моё, судя по моему опыту общения с ним.
Зря. С/С++ нужно знать если хочешь стать тру программерром в любом случае.
Я вот, например, последних лет 7 кодил только на AS (изредка на php, perl и Java). Но вот понадобилось вдруг серверной частью заняться. Особо ресурсоёкий модуль на си (даже не плюсы) - пришлось править самому (много нового узнал и много старого вспомнил).
Сейчас вот Эрланг изучаю.. и тоже решили заюзать сишные модули для работы со строками.
Да много вообще причин.. Вроде как и говорят все, что C++ отмирает, но практически вся основа (компиляторы, трансляторы, модули) пишутся на нём.
Понимание и главное опыт работы на с/с++, в реальном проекте - студенту самый раз.
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 02.05.2010 в 21:21.
Старый 02.05.2010, 22:57
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 33  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
C/C++ это самый транспортабильный язык, он используется на почти любом куске техники, где есть микросхемы, начиная от Микроволновок и Стиральных Машин, и заканчивая Космическими Кораблями.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 03.05.2010, 00:04
cauchy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cauchy Найти все сообщения от cauchy
  № 34  
Ответить с цитированием
cauchy
 
Аватар для cauchy

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Северный островок дефолт-сити
Сообщений: 144
Ну это всё я понимаю, сам некоторое время имел дело и с си и даже с ассемблером. На самом деле даже занимался разработкой микросхем (по специальности я должен был именно этим и заниматься, но в России это совсем неблагодарное дело, решил сменить профиль). Так вот это я к тому, что писать на с++ нет никакого желания, хотя с описанными выше фактами я конечно же соглашусь.
Ну а по теме - пока что я решил довести до ума несколько небольших проектиков на флеше, и вот тогда уже попробовать на вкус яву. Вот как то так.

Старый 03.05.2010, 00:13
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 35  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cauchy Посмотреть сообщение
Ну это всё я понимаю, сам некоторое время имел дело и с си и даже с ассемблером. На самом деле даже занимался разработкой микросхем (по специальности я должен был именно этим и заниматься, но в России это совсем неблагодарное дело, решил сменить профиль).
Случайно не САПР?
Я тоже, вроде как, микрухи должен делать))) МЭИ АВТФ(2206).
__________________
Отряд Котовскага

Старый 03.05.2010, 01:09
cauchy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cauchy Найти все сообщения от cauchy
  № 36  
Ответить с цитированием
cauchy
 
Аватар для cauchy

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Северный островок дефолт-сити
Сообщений: 144
Котяра, именно, САПР кафедра ПКИМС. МИЭТ. =)
Отучился 4 года, защитил бакалаврский диплом, понял что действительно перспектив мало в России по микросхемам, перешёл по работе на флеш а по учёбе на другую кафедру (программирование) в магистратуру.
На первых курсах и не подозревал что всё так обернётся.

Старый 03.05.2010, 13:27
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 37  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Аналогично. Отучился 4 курса очно, затем перевёлся в МГАПИ на заочку по специализации ВМКСС - тоже железяк много было, но меньше чем на САПРЕ и заочно)))))
__________________
Отряд Котовскага

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.