Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Обсуждение > Flash-арт

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 31.08.2004, 03:44
MyXus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MyXus Посетить домашнюю страницу MyXus Найти все сообщения от MyXus
  № 1  
MyXus
 
Аватар для MyXus

Регистрация: Mar 2001
Адрес: msk
Сообщений: 1,416
По умолчанию Интерактивная заставка для хомсайта

...новая интерактивная заставка для моего хомсайта. И всё бы фиг, но после того как сегодня я добавил первую анимацию, при проигрывании ролика даже мой волшебный комп (intel 2.8 ГГц) тормозит немыслимо. Поэтому прошу: друзья, помогите выбрать оптимальный набор опций к этой... штуке. Ну и плюс все остальные изменения, которые, вам кажется, необходимо скорее привнести.. Ну я надеюсь что вам всётаки хочется хоть что-то изменить.. =)


Эти вопросы я придумал за вас =))
изменить цвет!
изменить контраст!
Ужасно тормозит!
Что там происходит с дверью?!
Почему парень отдергивает руку от стакана? (потому что анимация офигенно объемна, и я думаю что у меня много шансов испортить картинку, если я попытаюсь заставить парня таки жЫрануть.. помоему так - тоже имеет смысл.. но если скажете что надо - он выпьет, он хороший)
Почти невидно облаков в окне, хотим ярче!
Непонятно что на фотки надо мышу наводить! Надо их както выделить!
Добавь мусора на стены и пол, а то скушно - идея недоделана.. ect


А вот то что я хотел бы сделать ещё
Может пусть парень всётаки выпьет?
Фоток ессесно потом ещё добавлю на стену
Хотел пустить за окном людей, проходящих как бы вверх ногами, чтобы зритель свихнулся
Хотел пустить внутрь дома водопроводные трубы и пожарную лестницу (с той же целью)
Над банкой с зеленой хренью на столе есть куча свободного места - могу там сделать люк, из которого будет высовываться башка страшная и быстро исчезать обратно.. но это ваще псец сложно =)

Линк!
__________________
#define true false //счастливой отладки, друзья

Старый 31.08.2004, 12:58
DimaZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DimaZ Посетить домашнюю страницу DimaZ Найти все сообщения от DimaZ
  № 2  
DimaZ

Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 31
Отправить сообщение для DimaZ с помощью ICQ
шкафчик с холодильником поставь

Старый 31.08.2004, 13:53
pogga вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pogga Посетить домашнюю страницу pogga Найти все сообщения от pogga
  № 3  
pogga
"braze"
 
Аватар для pogga

Регистрация: May 2003
Адрес: Питер !
Сообщений: 1,316
Отправить сообщение для pogga с помощью ICQ
хм.. так ты и сам все знаешь
добавлю только - это сайт или ролик ? ИМХО, на сайт не похоже..
__________________
... хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Старый 31.08.2004, 14:42
Млечный Путь вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Млечный Путь Найти все сообщения от Млечный Путь
  № 4  
Млечный Путь

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 34
Что бросилось в глаза:
1. Пузыри и разбитая фотография в углу не могут быть освещены так же как и фото под лампой.
2. Ты потратил время на детализацию мелких невидных глазу деталей, даже румянец на щеках у тетки сделал, а стены, стол, хайера у чувака и его рубашка брошены одним куском.
3. Этот ролик вообще не должен тормозить, тут нет ничего сложного для воспроизведения. У тебя скорость воспроизведения съедается абсолютно ненужными вещами (дождь за окном и на экране монитора - одновременно движутся до 30 элементов, колюшащееся пламя свечи состоящее аж из 5-ти элементов) И того 40 элементов у тебя одновременно движутся (если их не будет, то картинка не много потеряет, в них нет никакой ценности). Было бы интересней, если бы вместо них плясали три человека, один в присядку, второй гопака, третий брейк. Отказавшись от свечи и дождиков.
Мое Резюме: Скорость процессора съедена бездарно.

Старый 31.08.2004, 15:00
KLieriK вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KLieriK Найти все сообщения от KLieriK
  № 5  
KLieriK
 
Аватар для KLieriK

Регистрация: Jul 2004
Адрес: непонятно где
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для KLieriK с помощью ICQ
Ээээ.... я не видел раних версий..
но мона узнать.. для чего еот вааще...
просто так??? или это преследует какую-то цель?!
а так.. мене понравилось...

еще б было оочень прикольно сделать так:
чувак пьет... нивает... пьет.... и так далее пока не выпьет всю бутылку...
потом лезе за следующей.... тода вааще прикольно...
пусть он еще что-от говорит.. =)))
или икает....
.. потом.. комната немного пустоватя...
поставь холодильник.. прозрачный.. и полностью заполнен(или наоборот.. токо 1бут.. и та почти пустая...=))) )
ну сотри сам...
__________________
help: .flash .xhtml|css

Старый 31.08.2004, 17:38
MyXus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MyXus Посетить домашнюю страницу MyXus Найти все сообщения от MyXus
  № 6  
MyXus
 
Аватар для MyXus

Регистрация: Mar 2001
Адрес: msk
Сообщений: 1,416
Что бросилось в глаза:
1. Пузыри и разбитая фотография в углу не могут быть освещены так же как и фото под лампой.
2. Ты потратил время на детализацию мелких невидных глазу деталей, даже румянец на щеках у тетки сделал, а стены, стол, хайера у чувака и его рубашка брошены одним куском.
3. Этот ролик вообще не должен тормозить, тут нет ничего сложного для воспроизведения. У тебя скорость воспроизведения съедается абсолютно ненужными вещами (дождь за окном и на экране монитора - одновременно движутся до 30 элементов, колюшащееся пламя свечи состоящее аж из 5-ти элементов) И того 40 элементов у тебя одновременно движутся (если их не будет, то картинка не много потеряет, в них нет никакой ценности). Было бы интересней, если бы вместо них плясали три человека, один в присядку, второй гопака, третий брейк. Отказавшись от свечи и дождиков.
Мое Резюме: Скорость процессора съедена бездарно.

To Млечный путь:
1 - это верно, покручу..
2 - детализация так или Иначе создает ощущение законченности, а я как Акын - что могу то и рисую =). К тому же вдруг кто ещё знает кнопку zoom in =)
3 - На самом деле всё летало до того как я заставил двигаться руку.. могу шутки ради руку отрезать и выложить - всё будет в 2 раза быстрее.. хотя у руки всего 10-12 спрайтов..
Но вобщем - спасибо за коммент. Оч. конкретно =)

To KLeriK:
Это заставка к хом сайту, на который я выкладываю фото и иногда всякую мелочь. Смысл мультика - атмосфера. Но теперь я пытаюсь добавить в него также элементы навигации по сайту (на фотки нажимать буду и переходить по ним в соответствующие галереи). По поводу "чувак пьёт".. хз чё я не так делаю, но в флаше я анимировать не умею, и с каждым движением swf растёт блин как на дрожжжах... Хз.. А мусор по комнате накидать.. хз. воображения не хватает.. Приду домой - свою комнату рас*уячу и нарисую =)
__________________
#define true false //счастливой отладки, друзья

Старый 31.08.2004, 18:33
Tommy_S вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tommy_S Посетить домашнюю страницу Tommy_S Найти все сообщения от Tommy_S
  № 7  
Tommy_S
 
Аватар для Tommy_S

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 218
Не для слабых компьтеров. Тормозит все не по-децки.
__________________
Life moves at 60 fps

Старый 31.08.2004, 21:49
MyXus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MyXus Посетить домашнюю страницу MyXus Найти все сообщения от MyXus
  № 8  
MyXus
 
Аватар для MyXus

Регистрация: Mar 2001
Адрес: msk
Сообщений: 1,416
Всё. Я нашёл в чём проблема... Тормозят облака в окне.
Ну что, посмотрите плиз ещё раз? Неужели убрать? Они ж такие пиздатые =) Как настоящие =) Или оставить?

ps. Облака сделаны из полусотни сложных полупрозрачных загогулин
__________________
#define true false //счастливой отладки, друзья


Последний раз редактировалось MyXus; 31.08.2004 в 21:50.
Старый 31.08.2004, 23:57
KLieriK вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KLieriK Найти все сообщения от KLieriK
  № 9  
KLieriK
 
Аватар для KLieriK

Регистрация: Jul 2004
Адрес: непонятно где
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для KLieriK с помощью ICQ
сотри.... облака - реально классные..
НО! точ то они " сделаны из полусотни сложных полупрозрачных загогулин" - жто не радует...
мене то по барабану..у мя Р4, 512, FX5600
по етому у мя усе намана!!!
мона сделать простой фон...
а анимацию добавить в саму комнату!
при том что мелкую.. и будет так же круто... угу...
дерзай!
__________________
help: .flash .xhtml|css

Старый 01.09.2004, 08:09
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 10  
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
Нужно водки наставить, несколько ящиков, тогда может ничего, под пиво потянет
__________________
flash/flex/unity

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.