|
|
|||||
Ок.
Программа расставляет корабли по карте в соответсвии с GPS данными. на данный момент сделано вот это: http://217.19.68.3/fleetmap/index.html проблема в том что на земном шаре координаты считаются от экватора по Y и от гринвича по X. К счастью в моем случае только один корабль пересекает Гринвич, где координаты по X начинают считаться не с лева на право а право на лево. За то по Y они везде считаются не с верху вниз, как принято в компутерной графике, а с низу вверх (от экватора). В результате при использовании таких кординат (где нижняя точка с меньшим значением по Y) стандартный расчет поворота работает не правильно. Можете сами попробовать. |
|
|||||
loading 50%
|
Не, ну и в чем проблема? - опиши преобразование координат - это программа средней школы.
|
|
|||||
то есть обращать координаты для расчета поворота задомнаперед?
|
|
|||||
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006] [+ 1 21.05.06] [++ за хамство] [+1 21.05.2006] Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
|
Цитата:
|
|
|||||
у меня там и так изначально координаты в радианах, потом все переводится по формулам отдельно для X и Y в координаты карты...
все оч. запущено... и поворот караблика я считаю по цифрам с блинным хвостом после запятой... они выводятся в менюшке к каждому кораблю. |
|
|||||
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006] [+ 1 21.05.06] [++ за хамство] [+1 21.05.2006] Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
|
В радианах могут быть углы, но не координаты. Преобразования координат -- это всего пара формул (ну, грубо говоря, не больше 6 для самых распространенных случаев).
|
|
|||||
Цитата:
А вообще лично я так и не смог понять, в чем проблема?..
__________________
...я люблю людей!.. |
|
|||||
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006] [+ 1 21.05.06] [++ за хамство] [+1 21.05.2006] Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
|
Цитата:
|
|
|||||
Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
|
я, наверное, идиот, но
1. о каком повороте может идти речь при описаных 2х точках? двумя точками можно описать лишь прямую! 2. о каком преобразовании координат идёт речь? я так понял, что имеются широта и долгота. в какой проекции строится карта? конической? цилиндрической? равноугольной азимутальной косой? поликонической? да два десятка других смогу озвучить. p.s. "можете сами попробовать..." пробовал много раз. надо-то чего?
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит. |
|
|||||
Цитата:
Первый и глобальный вопрос. Насколько твоя карта точная и в какой картографической проекции сделана? Второй. Какая точность расположения обьекта допустима. Если тебе нужна точность порядка 5-10 метров, то бросай заниматься этим на флеш. Последний раз редактировалось valvika; 17.03.2006 в 21:48. |
Часовой пояс GMT +4, время: 18:12. |
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|