Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.03.2006, 21:48
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Найти все сообщения от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
  № 21  
Ответить с цитированием
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
 
Аватар для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Go, Ukraine!
Сообщений: 787
Отправить сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Double
о каком повороте может идти речь при описаных 2х точках? двумя точками можно описать лишь прямую!
А прямая не имеет угол наклона к любой оси в Декартовой системе координат?
__________________
...я люблю людей!..

Старый 17.03.2006, 21:55
valvika вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для valvika Посетить домашнюю страницу valvika Найти все сообщения от valvika
  № 22  
Ответить с цитированием
valvika

Регистрация: May 2004
Адрес: West_UA , Rivne.
Сообщений: 533
Отправить сообщение для valvika с помощью ICQ Отправить сообщение для valvika с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
А прямая не имеет угол наклона к любой оси в Декартовой системе координат?
На земной поверхности не работает двумерная Декартова система координат.

Старый 17.03.2006, 22:13
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Найти все сообщения от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
  № 23  
Ответить с цитированием
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
 
Аватар для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Go, Ukraine!
Сообщений: 787
Отправить сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от valvika
На земной поверхности не работает двумерная Декартова система координат.
ага, а еще никакое тело не летает по параболе... Какого порядка расстояния? 10-100 км? Да при таких расстояних матушка-Земля до такой степени плоская, что более правильную плоскость еще нужно поискать!!!
__________________
...я люблю людей!..

Старый 17.03.2006, 22:29
valvika вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для valvika Посетить домашнюю страницу valvika Найти все сообщения от valvika
  № 24  
Ответить с цитированием
valvika

Регистрация: May 2004
Адрес: West_UA , Rivne.
Сообщений: 533
Отправить сообщение для valvika с помощью ICQ Отправить сообщение для valvika с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
ага, а еще никакое тело не летает по параболе... Какого порядка расстояния? 10-100 км? Да при таких расстояних матушка-Земля до такой степени плоская, что более правильную плоскость еще нужно поискать!!!
И где у тебя будут Декартовы оси координат? Укажи их, плз. Для каждого обьекта выбирать свои оси - не пройдет.

Похоже автор топика просто не может перевести гео-координаты ( долгота/широта ) в плоские коорды не карте. Поэтому все кораблики у него и крутятся как попало.

Старый 17.03.2006, 22:49
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Найти все сообщения от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
  № 25  
Ответить с цитированием
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
 
Аватар для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Go, Ukraine!
Сообщений: 787
Отправить сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R с помощью ICQ
Ось ОХ параллельно экватору, ОУ - куда останется...
Да какая вообще разница? Выбор системы координат - дело исключительно условное. И, по-моему, сферическая система координат ничем не хуже Декартовой - координата нумер раз=радиус Земли = Const, и два угла.
З.Ы. "и тут меня зафлеймило..."
__________________
...я люблю людей!..

Старый 17.03.2006, 23:02
valvika вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для valvika Посетить домашнюю страницу valvika Найти все сообщения от valvika
  № 26  
Ответить с цитированием
valvika

Регистрация: May 2004
Адрес: West_UA , Rivne.
Сообщений: 533
Отправить сообщение для valvika с помощью ICQ Отправить сообщение для valvika с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
Ось ОХ параллельно экватору, ОУ - куда останется...
Да какая вообще разница? Выбор системы координат - дело исключительно условное. И, по-моему, сферическая система координат ничем не хуже Декартовой - координата нумер раз=радиус Земли = Const, и два угла.
З.Ы. "и тут меня зафлеймило..."
Не хочу спорить по пустому. Сделаешь когда-нибудь хоть раз - с удовольствием.
Чисто для информации.По поводу сферических координат. Земля - это не шар, это даже не эллипсоид. Принято специальное название для него - геоид. Т.е. земную поверхность в окрестности каждой своей точки можно приближенно считать конкретным ( и различным для каждой такой точки ) эллипсоидом.

Старый 17.03.2006, 23:25
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Найти все сообщения от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
  № 27  
Ответить с цитированием
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
 
Аватар для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Go, Ukraine!
Сообщений: 787
Отправить сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R с помощью ICQ
Опять началось "не сфера", "не плоскость". Прочитай пост #23. Дискуссия зациклилась. Пора сделать break. Тема себя исчерпала.
__________________
...я люблю людей!..

Старый 18.03.2006, 11:35
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 28  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R, ну вроде же речь шла о движении по пути. Если проблема сориентировать об'ект на наклонной прямой, то это клиника и ни о каком пути автору серьёзно задумываться не стОит.
О применимости декартовой системы координат: думаю, что кораблики всё же плавают на более существенные расстояния, чем 100км Я вот тоже когда нарисовал карту Украины в цилиндрической проекции (широта=Y, долгота=Х, самое простое) очень удивился. Пришлось прикручивать коническую проекцию (изначально я надеялся, что это придётся делать только на этапе отрисовки России. Фиг там, для России вообще пришлось косую азимутальную делать). Если у него кораблики станут плавать по обе стороны экватора, ему придётся какую-нить составную проекцию делать (поликоническую или что-нить более навороченое). А может быть будет достаточно прямой азимутальной (если разброс корабликов по долготе будет меньше 100 градусов и он с умом будет выбирать центральный меридиан в проекции). Одним словом тут общих решений нет, сплошные частности.
P.S. а автор-то похоже почитал этот диспут, да и решил забить на свои кораблики
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.