Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.12.2015, 12:25
Zelenaya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zelenaya Найти все сообщения от Zelenaya
  № 1  
Ответить с цитированием
Zelenaya

Регистрация: Dec 2015
Сообщений: 3
По умолчанию Проблема с кистью

*ступая по форуму, как по минному полю*

Работаю художником, сижу на Adobe Flash Prof. (CS5.5).
После переустановки программы (и покупки нового планшета) возникла проблема, с которой бьюсь несколько месяцев.
Кисть у меня стала работать как карандаш. Т. е. рисуешь линию - все ок, а поставишь кистью точку - и только концентрические круги вокруг курсора расходятся.

Приходится дергать кисть туда-сюда, чтобы пятно нарисовалось. Адски осложняет и замедляет работу.

Признаться мой One by Wacom встал на семёрку как-то криво, пришлось драйвера переустанавливать (те, что на диске - не пошли). Настройки планшета не работают. Но иначе он вообще никак не ставится. Так что, возможно, проблема в нем.
Но, может быть, я просто не знаю каких-нибудь элементарных настроек во Flash??? Dх

Буду благодарна за участие. И не ругайте сильно, если что.

Старый 18.12.2015, 00:38
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 2  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Да, странно. А например в фотошоп тоже такая проблема с пером?

Старый 18.12.2015, 08:40
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 3  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
А в настройках что стоит?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 162
Размер:	49.2 Кб
ID:	31922
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 18.12.2015, 18:25
Zelenaya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zelenaya Найти все сообщения от Zelenaya
  № 4  
Ответить с цитированием
Zelenaya

Регистрация: Dec 2015
Сообщений: 3
Эххх, после сноса винды так и не нашла времени поставить шоп, работы много. Так что без понятия.
А по настройкам стоит точно то же самое:


Вот, кстати, иллюстратор у меня стоит. Там такой проблемы нет.

Старый 18.12.2015, 21:21
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 5  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Попробуйте методом тыка поменять настройки. Изнчально оно под мышку же заточено.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 18.12.2015, 22:23
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Сдается мне, что дело все-таки в дровах. У меня как-то wacom в иллюстраторе дико глючил. Тоже перерыл все настройки и ничего не нашел. Оказалось дело было в кривом драйвере

Как они установились? С ошибками?

Старый 19.12.2015, 16:04
Zelenaya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zelenaya Найти все сообщения от Zelenaya
  № 7  
Ответить с цитированием
Zelenaya

Регистрация: Dec 2015
Сообщений: 3
Цитата:
Признаться мой One by Wacom встал на семёрку как-то криво, пришлось драйвера переустанавливать (те, что на диске - не пошли). Настройки планшета не работают. Но иначе он вообще никак не ставится. Так что, возможно, проблема в нем.
Несколько раз переустанавливала. А возможно такое, что выпустили планшет, а он в принципе кривой, или дрова планшета кривые к данной операционке?
Все в настройках программы перебрала, не помогает. Ладно, скоро отпуск, попробую переставить флэш и дрова на планшет.
Спасибо за участие!

Старый 19.12.2015, 16:18
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 8  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Попробуйте отключить распознавание жестов, или ка-то так оно называется.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.