Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.08.2012, 17:31
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 1  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
По умолчанию Как разрабатывать очень большие проекты на As3?

Со временем назрел такой вопрос:
Работаю очень давно с FlashDevelop/Idea 11. Всё бы ничего, но стала возникать проблема при работе с большими проектами, которые состоят из различных компонентов, особо друг с другом не связанных.

Проекты в основном игровые и/или на схожую тематику. Скажем ситуация при разработке нард:
Есть игровое "лобби", сама игра, система оповещений а-ка попапы, окно игровых настроек, панель с инфо. о юзере.
Каждую часть можно рассматривать как отдельный компонент, который должен входить в конечный swf файл, однако все эти компоненты имеют одни и те же классы, как скажем общие Event-ы, TextBox, ScrollBars, Buttons и т.д. и всё это пихать в swc и компилить при каждом изменении, мне показалось так себе идеей.

В данный момент всё делаю в одном проекте в Idea, создав несколько "Build Configurations", вроде как и работает, но кол-во кода в проекте такое, что глазам смотреть на всё это дело больно.
В Idea есть (мной до конца не понятая) функция Module, которая создаёт "подпространство" в проекте, но не видит классы родительского проекта, не подхватывает все глобальные swc. Просто компилить в конечную директорию, где и родительский swf файл.
Была идея разделить на мелкие отдельные проекты и собирать swf-ы в конечный родительский swf, но куча минусов на лицо: лишний размер общих классов в каждом отдельном swf-е, общие классы накладывают друг на друга, что чревато bug-ами, надо дёргать классы через getDefinitionByName/getQualifiedClassName, так же никакого хинтинга в IDE...

Я понимаю, что много воды в описании, но надеюсь в целом моя проблема будет понятно. Так вот народ, как делать правильно?
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"

Старый 20.08.2012, 18:50
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 2  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
В чем состоит вопрос? В ответ на заголовок надо писать статью или отмазываться ответом "также как и в других ЯП".
По поводу swc, то FlashBuilder, например самостоятельно компилирует swc при изменении проекта и перекомпилирует все проекты, в пределах workspace, которые ее импортировали.
Модуль это вещь в себе, он не должен ничего знать о родительском проекте. В большинстве реализация модуль подгружается как отдельная swf и уже приложение либо общается с модулем через интерфейс или предоставляет через этот интерфейс необходимые ему ресурсы. Но я не знаю, что под этим подразумевают в IDEA.
Цитата:
Каждую часть можно рассматривать как отдельный компонент, который должен входить в конечный swf файл
Можете сделать из в виде плагинов.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.