Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 22.07.2003, 19:55
Sveta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sveta Найти все сообщения от Sveta
  № 11  
Sveta
 
Аватар для Sveta

Регистрация: Jan 2001
Адрес: временно Москва
Сообщений: 1,116
Отправить сообщение для Sveta с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) llllllllll
А если еще посмотреть на статьи-трепыхания на Макромедии по поводу SVG и SWF - то складывается впечателение, что "Римская империя" Макромедии переваливает за свои лучшие годы ...
Сорьки, а можно вкратце Что, SVG - такая забойная штукенция? А с чем ее едят? Она может быть полезна нам? Ой, еще простите за дурацкие как всегда вопросы
__________________
-----------------
Глава, последняя в этой истории: Добро побеждает Зло и наступает Happy End, но какой-то подозрительный!
----------------

Старый 23.07.2003, 05:26
Смольный (Smolniy) вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Смольный (Smolniy) Посетить домашнюю страницу Смольный (Smolniy) Найти все сообщения от Смольный (Smolniy)
  № 12  
Смольный (Smolniy)
Человек и Здание
 
Аватар для Смольный (Smolniy)

администратор
Регистрация: Aug 1999
Адрес: Москау-сити, Рассея
Сообщений: 4,671
Отправить сообщение для Смольный (Smolniy) с помощью ICQ
ИМХО, SVG ничуть не страшен SWF-у...
__________________
Регардсы.

Старый 23.07.2003, 15:34
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 13  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
Цитата:
Оригинал написал(а) Смольный (Smolniy)
ИМХО, SVG ничуть не страшен SWF-у...
А никто и не говорил, что страшен - это разные вещи - но Макромедия такие статьи выложила, что складывается впечатление, что они оправдываются

Старый 23.07.2003, 16:38
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 14  
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
Цитата:
Тем кто хочет писать серьезные вещи не нужен флеш, для серьезных вещей есть серьезные среды разработки.
Флеш приближается к Java - а не легче ли писать на Java?
Наблюдается явная путаница: писать на Джава и писать под виртуальную машину Джава – в корне разные вещи…. Оставим этот удел Джава-программистам.



Тот же пример с технологией Curl. Великолепная технология, можно делать практически все. НО! Она сделана в первую очередь для программистов и программистами, поэтому не имеет средств разработки для дизайнеров, и как следствие не имеет заявленную 650 тысячную армию разработчиков на Flash. И замечательная технология задохнулась….
То же и на Джава (в смысле написание апплетов). Это уж точно не для дизайнера…

Но язык то замечательный, и признан как один из лучших…, прост в изучении… И накоплено огромное количество наработок, концепций, библиотек, шаблонов. Написано масса литературы. Серьезной литературы по JavaScript я и не припомню…

Разговор не идет о том, чтобы усложнить жизнь дизайнеру, она только облегчится. Первоочередная задача семерки – сделать наконец работу над приложениями сложнее чем пара кнопок, нормальной.



Да и никто не заставляет писать кого-то в «стиле Джава», остаются все средства для продолжения работы в том же ключе. И не нужно боятся что в некоторые профессиональных кругах такой стиль будет считаться «убогим». Просто у вас другие профессиональные задачи и другие профессиональные круги.

Повторюсь. Новые возможности языка, в первую очередь решают задачу упрощения написания приложений (централ к примеру).

А по поводу SVG, так это вообще смешно. ИМХО.


Последний раз редактировалось john; 23.07.2003 в 16:40.
Старый 23.07.2003, 16:45
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 15  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
Ладно, поживем увидим, пока, что нечего обсуждать ... , меня лично ничего не смушает и соглашусь, что Java это не JS , но вот вопрос, а чем силен флеш? AS? Умопомрачительные прото конструкции? Компоненты? Много ли людей использует все то, что появилось в MX?

Старый 23.07.2003, 16:51
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 16  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
Кстати, помниться, вы спрашивали кого-то о источниках его знаний и вследствии этого использовании таких конструкци как setProperty, getProperty ... теперь можно представить, что будет твориться в 7-ке - или вы считаете, что Макромедия пойдет на изменение SWF файл формата, и убьет этим поддержку предыдущих версий?

Старый 23.07.2003, 17:06
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 17  
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
Цитата:
но вот вопрос, а чем силен флеш? AS? Умопомрачительные прото конструкции? Компоненты?
Flash - это в первую очередь удачное стечение обстоятельств…
1. Появился в эпоху «войны браузеров», когда даже простейший ХТМЛ отображался криво либо в одном либо в другом…. И о интерактивности и мечтать не могли.
2. По всему ходу своего развития Flash отражал средний уровень подготовки вэб-разработчика. Сначала чистый визуал, потом немного кодинга и так далее…
3. Векторная графика позволяла значительно сократить файловый размер, всем это было очевидно, но только из-за нового формата графики никто бы не загружал новый плагин (каких на момент появления флэша было немало, та же Xara сделала свой…).
4. «Неудачи» конкурентов. Директор – «странный» язык, и большой на тот момент плагин. «Слишком профессионален» для своего времени. Джава – требуется высокий уровень программирования, отсутствует «дизайнерские» пакеты для разработки.
О Flash-е никогда нельзя было сказать, что он лучший в чем то конкретно. Но в комплексе он был всегда лучшим.

Старый 24.07.2003, 05:06
Usnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Usnul Посетить домашнюю страницу Usnul Найти все сообщения от Usnul
  № 18  
Usnul
 
Аватар для Usnul

Регистрация: Mar 2001
Адрес: во сне
Сообщений: 2,701
Отправить сообщение для Usnul с помощью ICQ
Ну чего, все одно - загнется флэш... не загнется, а нам-то какое дело? от нас не в коей мере, кроме как визуального стимулирования на приобретения флэш пакета, не зависит судьба этого, на мой взгляд, замечательного продукта.
"Поживем увидим..."

может кто-нибудь разтолковать, что такое "классы"? клип-контейнер, или что-то в этом роде?

PS
Кто как, а я рад что быдет 7.
__________________
I'm only happy when it rains.
Waka Laka

Старый 25.07.2003, 11:44
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 19  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
что-то мне не нравится, что они язык к7ой версии стали под джаву косить, на кой хрен это надо? у флэша шесть версий был свой, ну и оставили бы, вот теперь перестариваться..

зачем они делают разделение на дизайнеров и девелоперов - тоже не пойму. я хоть больше дизайнер, и ковыряться в коде на уровне математики не люблю, но работодатели и заказчики в основном хотят от одного меня и дизайн во флэше и работающий код. точнее, их мало заботит, код я там писал или не код, их заботит результат. а стало быть, я делаю и то и се.

ну и наконец, зачем эти муты все с компонентами? что, они настолько популярны?
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 25.07.2003, 12:10
netstuff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для netstuff Найти все сообщения от netstuff
  № 20  
netstuff
 
Аватар для netstuff

Регистрация: Apr 2001
Адрес: San Pietroburgo
Сообщений: 1,408
По умолчанию насчет разделений на дезигнеров и девелоперов...

думаю, что это есть гуд.

если рассматривать пример C# - то это очень удобно. по крайней мере если сравнивать ПХП + ХТМЛ vs С# - второе выглядит намного привлекательнее, ИМХО...

всё-таки, когда код хранится отдельно от дезигна - это карошо, это удобно. а по поводу близости к Java - не знаю, Java не разу не видел, но AS - это, мягко говоря, примитив - скриптовый язык... а я давно мечтаю о том, чтобы во Флеше был язык посильнее

[pS] всё это говорил не программер, а дезигнер (для тех кто в таньке)...
__________________
I denti non possono dire niente... senza la lingua...
Perche' la tua lingua e' mia!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.