Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 25.07.2003, 19:31
CyberMax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CyberMax Найти все сообщения от CyberMax
  № 21  
CyberMax
 
Аватар для CyberMax

Регистрация: Dec 2000
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 204
Отправить сообщение для CyberMax с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) NеoLeо
что-то мне не нравится, что они язык к7ой версии стали под джаву косить, на кой хрен это надо? у флэша шесть версий был свой, ну и оставили бы, вот теперь перестариваться..
Не шесть, а четыре. И под жабу они начали косить ещё в пятёрке
Причём до четвёрки включительно это было полное угрёбище, а не язык. BTW, Neo, а ты хоть с четвёркой-то работал хоть чуть-чуть? Более-менее сложный алгоритм закодировать -- удавиться можно было
Цитата:

зачем они делают разделение на дизайнеров и девелоперов - тоже не пойму. я хоть больше дизайнер, и ковыряться в коде на уровне математики не люблю, но работодатели и заказчики в основном хотят от одного меня и дизайн во флэше и работающий код. точнее, их мало заботит, код я там писал или не код, их заботит результат. а стало быть, я делаю и то и се.
Ну так никто ж тебе не будет запрещать в Developer среде работать! У меня, к примеру, редактор Action Script всегда в Expert mode, а вот начинающему проще работать в Normal mode.
Считай, что Developer -- суть продвинутый Designer.

Цитата:
ну и наконец, зачем эти муты все с компонентами? что, они настолько популярны?
Ты это что, всерьёз спрашиваеш?
О code reuse слышал ?
Hint: Macromedia позиционирует Flash MX как средство разработки frontend интерфейсов.
А без применения компонентов написать более-менне приличную морду будет занимать много больше времени.

Да хоть на тот же http://exchange.macromedia.com/ посмотри.

Надеюсь, что MM таки добавит в семёрке возможности для нормальной демонстрации работы компонента без открытия его исходника. Что бы можно было платные компоненты делать без выкрутасов типа смотрите демо -- покупайте исходник на CD. Вот тогда наступит эра компонентов.


__________________
Wbr, CyberMax


Последний раз редактировалось CyberMax; 25.07.2003 в 19:38.
Старый 25.07.2003, 19:37
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 22  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
угрёбище, а не язык. BTW, Neo, а ты хоть с четвёркой-то работал хоть чуть-чуть? Более-менее сложный алгоритм закодировать -- удавиться можно было

нет, я начал с пятерки

mode.
Считай, что Developer -- суть продвинутый Designer.

ну если так, то зашибись. я подумла другое будет

разработки frontend интерфейсов.
А без применения компонентов написать более-менне приличную морду будет занимать много больше времени.

фронтенд? это ты что имеешь в виду?
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 25.07.2003, 19:51
CyberMax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CyberMax Найти все сообщения от CyberMax
  № 23  
CyberMax
 
Аватар для CyberMax

Регистрация: Dec 2000
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 204
Отправить сообщение для CyberMax с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) NеoLeо
разработки frontend интерфейсов.
А без применения компонентов написать более-менне приличную морду будет занимать много больше времени.

фронтенд? это ты что имеешь в виду?
Интерфейс пользователя. Для базы данных, например.
Вот, к примеру, есть MP3 Encoder LAME, с интерфейсом в виде коммандной строки, а есть Razor Lame -- frontend с виндовым интерфейсом для этого самого LAME.
__________________
Wbr, CyberMax

Старый 25.07.2003, 19:58
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 24  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
а, в этом смысле ,понял
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 27.07.2003, 16:13
Смольный (Smolniy) вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Смольный (Smolniy) Посетить домашнюю страницу Смольный (Smolniy) Найти все сообщения от Смольный (Smolniy)
  № 25  
Смольный (Smolniy)
Человек и Здание
 
Аватар для Смольный (Smolniy)

администратор
Регистрация: Aug 1999
Адрес: Москау-сити, Рассея
Сообщений: 4,671
Отправить сообщение для Смольный (Smolniy) с помощью ICQ
Честно говоря, программерские новшества, описанные выше, меня не восхищают - вызывают сдержанный оптимизм, но не восхищение. Это все здорово, это все ценно, но это все не критично. Нормальное наследование классов, приватность данных, конструкторы и деструкторы, даже переопределение операторов - это все ЦЕННО, но реализуемо и другими средствами. Честно говоря, я пока не сделал НИ ОДНОГО проекта полностью под 6-ку! Пока что заказчик больше склонен требовать 5-ку. Вообще, ООП-шные фишки полезны, но применимы ограниченно, ибо толку в них мало, до тех пор пока все это эмулируется. Зачем мне операторы двоичного сдвига, если при компиляции они превращаются непонятно во что и не выполняются на уровне процессора? Это конечно все теоретические споры, потому что (повторяю) в массовых заказах эти вещи попросту не нужны. Они облегчают жизнь, но они не критичны. Вот если бы ММ в очередном плеере сделали аппаратную акселерацию 2Д графики - вот это была бы революция. А до тех пор пока Флаш тормозит на банальном тексте, который в дремучем и кривом от рождения HTML-е показывается в десятки раз лучше - Флаш много, много, МНОГО теряет...

З.Ы. насчет "зачем флаш приближать к java, не лучше ли писать на самой java" - флаш все-таки мультимедиа-компилятор, среда полувизуального проектирования векторной анимации. До тех пор, пока анимация "прямоугольник->овал" делается руками за 10 секунд, а на языке программирования - за несколько часов, до тех пор "приближение Flash к Java" имеет больший смысл, чем переход на Java. Это даже если забыть о сложной истории Java и спорах о поддержке Java (например, эскападе Microsoft против Java, например, о наличии минимум 2-х версий Java, от Microsoft и Sun)...
__________________
Регардсы.


Последний раз редактировалось Смольный (Smolniy); 27.07.2003 в 16:17.
Старый 27.07.2003, 16:37
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 26  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
Цитата:
Оригинал написал(а) Смольный (Smolniy)
Вот если бы ММ в очередном плеере сделали аппаратную акселерацию 2Д графики - вот это была бы революция. А до тех пор пока Флаш тормозит на банальном тексте, который в дремучем и кривом от рождения HTML-е показывается в десятки раз лучше - Флаш много, много, МНОГО теряет...
Понятно что следующее всем известно ..., но ...

Код:
The Macromedia Flash file format (SWF) delivers vector graphics and
animation over the Internet to the Macromedia Flash Player. The SWF file format is designed to
be a very efficient delivery format, not a format for exchanging graphics between graphics editors.
It is designed to meet the following goals:

On-screen display

The format is primarily intended for on-screen display and supports antialiasing,
fast rendering to a bitmap of any color format, animation, and interactive buttons.

Extensibility

The format is a tagged format, so it can be evolved with new features while
maintaining backward compatibility with older Flash Players.

Network delivery

The format can travel over a network with limited and unpredictable
bandwidth. The files are compressed to be small and support incremental rendering through
streaming. SWF is a binary format and is not human readable like HTML. SWF uses techniques
such as bit-packing and structures with optional fields to minimize file size.

Simplicity

The format is simple so that the Flash Player is small and easily ported. Also, the
Flash Player only depends upon a limited set of operating system features.

File independence

The files display without any dependence on external resources such as
fonts.

Scalability

The files work well on limited hardware, and can take advantage of better hardware
when it is available. This is important because computers have different monitor resolutions and
bit depths.

Speed

The files render at a high quality very quickly.

Scriptability

The format includes tags that provide sequences of byte codes to be interpreted by
a stack machine. The byte codes support the ActionScript language. The Flash Player provides a
runtime ActionScript object model that allows interaction with drawing primitives, servers, and
features of the Flash Player.
... что-то изменить - значит разрушить все старое, можно сказать, что цена популярности и распространенности - это решение вышеизложенных задач - а они в свою очередь и есть наши тормоза и многое другое негативное, сделать Флеш мощнее - значит перечеркивать некоторые отправные точки ..., да и вообще преобрести в одном - значит потерять в другом ...

Старый 28.07.2003, 04:30
Смольный (Smolniy) вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Смольный (Smolniy) Посетить домашнюю страницу Смольный (Smolniy) Найти все сообщения от Смольный (Smolniy)
  № 27  
Смольный (Smolniy)
Человек и Здание
 
Аватар для Смольный (Smolniy)

администратор
Регистрация: Aug 1999
Адрес: Москау-сити, Рассея
Сообщений: 4,671
Отправить сообщение для Смольный (Smolniy) с помощью ICQ
Это все, безусловно, концептуальные рассуждения, и ценность их заключается не в строжайшем следовании им, а в рациональном (я бы даже сказал, в предельно прагматичном) рассмотрении концепций с течением времени. Иначе мы получаем ортодоксов и нежизненные проекты (даже церковь признала ошибочность гонений на ведьм - иначе слишком уж непросто ей было жить).
В свое время ММ круто изменили концепцию Flash, перенеся упор с графической составляющей на программерскую, и это был блестящий шаг.

Simplicity

The format is simple so that the Flash Player is small and easily ported. Also, the Flash Player only depends upon a limited set of operating system features.

Да, мы все имеем прекрасную возможность видеть, как Flash player "легко" и весьма быстро (вовремя) портируется на различные новые платформы (напр. наладонники различных производителей) и с какой помпой эти события обставляются. Несложно понять, что легкое портирование "на любые системы" решений, касающихся такого ОС- и железозависимого процесса, как визуализация, есть не иначе как миф. Даже Джава, пропогандируемая как "платформонезависимое решение" базируется на JVM, ИНДИВИДУАЛЬНОЙ для каждой ОС! Не говоря о том, что действительно машинонезависимыми проще всего сделать алгоритмические процессы, а не визуальные. Именно поэтому при каждом "легком" портировании Flash player на новую платформу, выходит громкий пресс-релиз. Если бы по поводу каждого портирования, например, bind на очередную *NIX-платформу, выходил пресс-релиз, то их, я полагаю, можно было бы считать формой спама.

И вообще, использование аппаратной акселерации не влияет на формат SWF, оно затронет только плеер и может быть выполнено без обновления версии Flash. Очень сильно уверен, что визуальная составляющая Flash не менялась версии эдак с 3-ей, и если бы при выходе, например, 5-й версии ММ удосужились бы в виндовом плеере (ведь под каждую ОС и даже под различные архитектуры браузеров клепается индивидуальный плеер) был бы задействован DX, то жизнь и перШпективы Flash значительно бы укрепились.

Speed
The files render at a high quality very quickly.

Это даже комментировать не хочется... Very quickly... Это может у них там на девелоперских машинах так...
Я знаю людей, которые делали комбинированный онлайн- и оффлайн проект, и были вынуждены использовать для онлайна Flash, а для оффлайна - С++. В конце концов, ММ могла бы сделать аппаратное ускорение только для SAFPlayer, он все равно значительно отличается от браузерного (например, размером - 800Кб!). В общем, это конечно, все мое IMCO, но отмазки ММ для меня неубедительны.

З.Ы. Кстати, и совместимость между плеерами не соблюдается, думаю, это все знают. В нюансах, но всеж-таки...
__________________
Регардсы.


Последний раз редактировалось Смольный (Smolniy); 28.07.2003 в 04:31.
Старый 30.07.2003, 14:23
lexass вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lexass Посетить домашнюю страницу lexass Найти все сообщения от lexass
  № 28  
lexass
 
Аватар для lexass

Регистрация: Sep 2000
Адрес: SPb
Сообщений: 3,374
Отправить сообщение для lexass с помощью ICQ
По умолчанию ИМХО

главное чтоб графика меньше тормозила
а программинга 5-ки хватает (хотя есть приятный фишки в МХ, но заказчик)
__________________
Старый плюс лучше новых двух.
I like RTFM
попросил - подожди - обработай
Chr(255) == '\xFF' - это про "я"
lexass


Старый 30.07.2003, 14:52
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 29  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
графика действтельно тормозит
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 30.07.2003, 16:38
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 30  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
Цитата:
Оригинал написал(а) Смольный (Smolniy)
И вообще, использование аппаратной акселерации не влияет на формат SWF, оно затронет только плеер и может быть выполнено без обновления версии Flash. Очень сильно уверен, что визуальная составляющая Flash не менялась версии эдак с 3-ей, и если бы при выходе, например, 5-й версии ММ удосужились бы в виндовом плеере (ведь под каждую ОС и даже под различные архитектуры браузеров клепается индивидуальный плеер) был бы задействован DX, то жизнь и перШпективы Flash значительно бы укрепились.

... З.Ы. Кстати, и совместимость между плеерами не соблюдается, думаю, это все знают. В нюансах, но всеж-таки...
Да соглашусь - могли бы юзать, и это стоило бы того, но только вопрос нужно ли это им, когда и так можно бабки грести

ку:зы: а что там у них такого не соблюдается в совместимости?

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.