Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 10.10.2004, 18:01
  № 11  
WalkingLove
Guest

Сообщений: n/a
пока текстовая ссылка выходит впереди swf файлов. по-любому flash не будет весомым аргументов для поднятие сайта в строках поисковика.

Старый 10.10.2004, 20:43
Powerhead13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Powerhead13 Найти все сообщения от Powerhead13
  № 12  
Powerhead13
 
Аватар для Powerhead13

Регистрация: Aug 2004
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Powerhead13 с помощью ICQ
Цитата:
пока текстовая ссылка выходит впереди swf файлов. по-любому flash не будет весомым аргументов для поднятие сайта в строках поисковика.
Абсолютно нелепое и неаргументированное утверждение.

Старый 10.10.2004, 21:51
  № 13  
WalkingLove
Guest

Сообщений: n/a

Я забыл написать imho. Но дело не в этом. Я попробовал в google и в yandexe использовать несколько фраз, которые популярны во флэш и не популярны в html коде. также поискал
некоторые флэш сайты. в итоге впереди всегда выходили текстовые ссылки и даже иногда мета, а флэш очень редко.
то есть я особо не заметил чтобы вверху списка попадались swift файлы. Вот и все. Также я использовал просто популярные слова и swf вообще не обнаружил в первых 10 строках. Даже обидно.

Бейте меня, если я такой дебил. Но а как еще? Сами же знаете, что ссылки с других зарекомендовавших вебсайтов намного дороже обходятся чем набор слов часто встречающихся во флэш файле.
Разве я не прав

Старый 10.10.2004, 22:39
YuriyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для YuriyA Найти все сообщения от YuriyA
  № 14  
YuriyA

Регистрация: Mar 2004
Сообщений: 68
Естественно в настоящее время всё больше и больше поисковики отдают предпочтение весомым ссылкам на сайт.

Но ключевые слова в тексте тоже имеют большое значение, и даже то, в каком месте текста они расположены.

И ключевое слово в ссылке тоже имеет значение.

Я собственно разговор почему затеял.
Основная причина отказа от флэш была именно в том, что очень трудно, практически невозможно было "заточить" страницу с флэш под поисковые запросы в смысле хорошего ранга.
Причины были такие:

В последнее время почти все поисковики перестали учитывать в ранжировании мета-тэги (кивордс и дескрипшн).
А текст во флэш не читался, за исключением ссылок из Экшн Скрипта.

Теперь у флэшеров развязываются руки. То есть у потенциальных заказчиков практически не осталось аргументов против использования флэш.

Умелое сочетание HTML.
Такое как тэг Титл - который имеет большое значение для поисковика - правильно составленный заголовок мы предпочитаем для нажатия по ссылке, и поисковик пытается глазами пользователя смотреть на ссылку в выдаче.
Мета тэги, хотя многие поисковики не учитывают в ранжировании, но на поиск вашего сайта это влияет.
И собственно сам флэш - объект с правильно составленным контентом, с правильной ссылочной структурой тоже теперь будет "у дел".
Всё это вкупе, позволит флэшеру получить лишнего заказчика, а это то, ради чего здесь в основном народ общается, так ведь?

Единственное, что это пока новое дело и толком опыта в этом ни у кого нет, поэтому господа флэшеры, не останьтесь в стороне, и будет вам счастье.



Старый 10.10.2004, 22:50
  № 15  
WalkingLove
Guest

Сообщений: n/a
То есть у потенциальных заказчиков практически не осталось аргументов против использования флэш.

Блин, хорошо сказал. Это ты прав
Жаль что yahoo пока еще не поддерживает это дело. Кстати, видели бета-версию?
Вот с ней должна прийти поддержка swf. Бум ждать может что и изменится.

Старый 10.10.2004, 22:51
YuriyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для YuriyA Найти все сообщения от YuriyA
  № 16  
YuriyA

Регистрация: Mar 2004
Сообщений: 68
Вдогонку ещё раз хочу подчеркнуть, что ещё не все поисковики включили этот модуль в свой код - это раз.
Второе -это то, что они не раскрывают никогда до конца свои алгоритмы.
И третье - вследствие пункта два, знание того, что поисковики будут делать и как они будут учитывать страницу с флэш придут только после того как многие люди на практике и в процессе обмена опытом на форумах обнаружат практические результаты.
А пока кто то может сказать, что это преждевременно.
Но увидите, что пройдёт совсем немного времени и об этом заговорит весь интернет.
Хотя на западных форумах вебмастера уже тоже начали обсуждать эту тему.
Ну вот и у нас, в рунете мы уже тоже потихоньку начали. Глядишь, со временем и остальные подтянутся.

С уважением и удачи. Юрий.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.