Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.01.2009, 00:11
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 11  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
я делал такое на типовом проекте в институте.

Старый 21.01.2009, 00:33
serrega вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для serrega Найти все сообщения от serrega
  № 12  
Ответить с цитированием
serrega

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от RedWalter Посмотреть сообщение
А вы не равнодушны к англицкой королеве С Лукашенко, по-моему не оч удачно получилось - волосы слишком быстро прорастают второй пример оч хорош
А все ж таки - морфинг использовали или просто изменение цвета от одной картинки к другой?
про цвет я что-то не понял))) изображение же двигается!
Я использовал DisplacementMapFilter. Генерировал карту в соответствии с разницей координат одноименных точек.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от motor4ik Посмотреть сообщение
я делал такое на типовом проекте в институте.
А вы тож с помощью DisplacementMapFilter?

Старый 21.01.2009, 00:49
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 13  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
я DisplacementMapFilter сам писал

Старый 21.01.2009, 00:52
serrega вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для serrega Найти все сообщения от serrega
  № 14  
Ответить с цитированием
serrega

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от motor4ik Посмотреть сообщение
я DisplacementMapFilter сам писал
круто мега-респект вам!
было бы интересно глянуть

Старый 21.01.2009, 17:01
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 15  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
а карта для DisplacementMap как генерится, если не секрет? Я помню пытался сделать морфинг на паскале, но не смог придумать точную формулу для интерполяции смещения между контрольными точками. Пришлось резать картинку на прямоугольники и рассматривать эти прямоугольники как сетку из пружин.

Старый 06.02.2009, 15:22
serrega вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для serrega Найти все сообщения от serrega
  № 16  
Ответить с цитированием
serrega

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
а карта для DisplacementMap как генерится, если не секрет? Я помню пытался сделать морфинг на паскале, но не смог придумать точную формулу для интерполяции смещения между контрольными точками. Пришлось резать картинку на прямоугольники и рассматривать эти прямоугольники как сетку из пружин.
Пишу статью Там всё расскажу.
А на счет "резать на треугольники", я подумал, мне было бы даже проще. Но всё равно треугольники у меня задействованы, только немного в ином качестве.

Старый 06.02.2009, 22:38
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 17  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
По точкам создается карта смещений для дисплейсмента для обоих фоток с промежуточной картой на каждый фрейм + альфа+/-. Я думаю так ЗЫ Статью бы почитал для общего развития


Последний раз редактировалось flash33; 06.02.2009 в 22:42.
Старый 06.02.2009, 23:10
serrega вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для serrega Найти все сообщения от serrega
  № 18  
Ответить с цитированием
serrega

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от flash33 Посмотреть сообщение
По точкам создается карта смещений для дисплейсмента для обоих фоток с промежуточной картой на каждый фрейм + альфа+/-. Я думаю так ЗЫ Статью бы почитал для общего развития
не по точкам и не на каждый фрейм:-Р

Старый 01.03.2009, 18:02
serrega вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для serrega Найти все сообщения от serrega
  № 19  
Ответить с цитированием
serrega

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 11
АААаааа!

Усовершенствовал наконец-то! Теперь, я надеюсь, ни у кого не возникнет вопросов о том, ЧТО ДЕЛАТь на последнем шаге
А вы как считаете? Слало ли понятнее??

Спасибо всем))

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.