Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.11.2010, 20:25
temofony вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для temofony Найти все сообщения от temofony
  № 1  
Ответить с цитированием
temofony
[+5 27.02.11]
[+ 26.04.11]
 
Аватар для temofony

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 153
Отправить сообщение для temofony с помощью ICQ Отправить сообщение для temofony с помощью Skype™
Thumbs up зацените первый флеш-сайт

Заранее прошу извинений,если темы подобного рода нельзя выкладывать в этой ветке форума))

Собственно,оцените пожалуйста http://brightmind.ru и скажите,в этом направлении дизайна мне двигаться, или что-то кардинально менять?

Если можно напишите пару слов о дизайне:просто у меня были очень противоречивые отзывы.
__________________
Незнание правил освобождает от ответственности.


Последний раз редактировалось temofony; 04.11.2010 в 21:02.
Старый 04.11.2010, 20:45
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 2  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Ещё с десяток сайтов сделать, стараясь думать прежде всего об удобстве пользования.

Старый 04.11.2010, 21:01
temofony вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для temofony Найти все сообщения от temofony
  № 3  
Ответить с цитированием
temofony
[+5 27.02.11]
[+ 26.04.11]
 
Аватар для temofony

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 153
Отправить сообщение для temofony с помощью ICQ Отправить сообщение для temofony с помощью Skype™
то есть у меня не удобно?а можно что неудобно конкретно,мне очень важно
__________________
Незнание правил освобождает от ответственности.

Старый 04.11.2010, 21:17
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 4  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Для начала - у меня всю площадь окна развёрнутого на полный экран браузера на вашем сайте занимает ужасно выглядящий заголовок и меню. Новости полностью за экраном. Под ними ещё половина экрана пустого места. Клик по пунктам меню открывает новую страницу, даже не новую вкладку.

Ни у кого и никогда первое что-либо не получается хорошо. Делайте ещё и ещё, после первого десятка сайтов и набранного опыта начнёт приходить понимание. Разумеется, не надо делать одно и тоже, надо искать у себя ошибки, анализировать достоинства чужих сайтов, искать информацию на тему. Даже того же Лебедева стоит посмотреть.

Старый 04.11.2010, 23:51
tsarapkabel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tsarapkabel Найти все сообщения от tsarapkabel
  № 5  
Ответить с цитированием
tsarapkabel
 
Аватар для tsarapkabel

Регистрация: Nov 2009
Адрес: в златоглавой
Сообщений: 745
Смайлик можно 10000000 раз перетаскивать в ящик?

Старый 05.11.2010, 04:33
Rox вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rox
  № 6  
Ответить с цитированием
Rox
Banned
[+1.3 06.11.10]
[+1 06.12.10]

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 51
ну как тебе сказать? Я на днях продал флешь сайт мебельной фирме. Сейчас наполняю контентом.

www.dart35.ru

открой его и подумай в чем принципиальная разница.

флеш сайт это не обязательно куча анимации. я, например, использую флеш технологию чтобы быстрее сделать сайт и не парится с тупыми шаблонами джумл вордпресов и прочей ереси фотошопом меняя 80 картинок по 20 раз...

На флеше делать намного проще и быстрее. сайт-визитку можно сделать за 15-20 минут.

юзабилити нулевое. очень неприятная глазу графика. единственное что более менее похожее на нужное направление это менюшка в середине экрана которая после смайликов появляется. Но и то тут похоже что не своя, т.к. все остальные элементы сильно от нее отличаются.

Старый 05.11.2010, 10:16
temofony вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для temofony Найти все сообщения от temofony
  № 7  
Ответить с цитированием
temofony
[+5 27.02.11]
[+ 26.04.11]
 
Аватар для temofony

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 153
Отправить сообщение для temofony с помощью ICQ Отправить сообщение для temofony с помощью Skype™
меню сам рисовал)))
__________________
Незнание правил освобождает от ответственности.

Старый 05.11.2010, 10:50
BaZZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BaZZ Найти все сообщения от BaZZ
  № 8  
Ответить с цитированием
BaZZ
 
Аватар для BaZZ

Регистрация: Sep 2007
Сообщений: 94
юзабилити хромает ... юзать то нечего . Убеждать кого-то в том что флеш вовсе не нужен для того что бы в нем разместить пару урлов будет, наверное, весьма тривиально.
Хедер: 90-е ... сразу вспомнилась моя старая мыша с дыркой от гвоздя и бессонные ночи Quake
Вцелом про дизайн - стоит пошастать по красивым сайтам, подсмотреть приемы ... стили и тд. Я не говорю про заимствование и подобные вещи. Просто надо смотреть и вникать.
То что стоит поменять в первую очередь - шрифты( заголовков и текста) и убрать оранжевые рамки.
Удачи в творческих поисках.
to Rox, без обид, но оба сайта в равной степени убоги и принципиальной разници нету.

Старый 05.11.2010, 12:46
temofony вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для temofony Найти все сообщения от temofony
  № 9  
Ответить с цитированием
temofony
[+5 27.02.11]
[+ 26.04.11]
 
Аватар для temofony

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 153
Отправить сообщение для temofony с помощью ICQ Отправить сообщение для temofony с помощью Skype™
почему оранжевые рамки:фон темный,следовательно блоки с информацией нужно как-то выделять.ну я так по крайней мере думаю)))

Добавлено через 37 минут
кстати посмотрите концепт сайта для кс-команды:
http://brightmind.ru/cs.png
__________________
Незнание правил освобождает от ответственности.

Старый 05.11.2010, 15:08
Rox вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rox
  № 10  
Ответить с цитированием
Rox
Banned
[+1.3 06.11.10]
[+1 06.12.10]

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 51
Цитата:
to Rox, без обид, но оба сайта в равной степени убоги и принципиальной разници нету.
Какая разница мне за него 30к выложили) а убогий он или нет для вас меня это уже мало интересует. Главное нравиться заказчику и он платит. Кроме того сайт на своей cms-архитектуре для управления контентом из флешь админки. Думаю, вы такой не сделаете =)

очень хороший. но есть некоторые места где не сочетаются цвета. а так работа на порядок лучше предыдущей.


Последний раз редактировалось Rox; 05.11.2010 в 15:11.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.