Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.07.2009, 21:51
DokaDoka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DokaDoka Найти все сообщения от DokaDoka
  № 1  
Ответить с цитированием
DokaDoka
 
Аватар для DokaDoka

Регистрация: Jul 2009
Адрес: На орбите
Сообщений: 26
По умолчанию Как анимировать саму саму траекторию движения?

Как анимировать саму траекторию движения? Если это вобще возможно.
__________________
Моя студийка, в которой я творю....www.dokadesign.com.ua

Старый 30.07.2009, 21:54
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Можно следами в снегу, а можно выхлопными газами, все зависит от того, что движется.

Старый 30.07.2009, 22:31
DokaDoka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DokaDoka Найти все сообщения от DokaDoka
  № 3  
Ответить с цитированием
DokaDoka
 
Аватар для DokaDoka

Регистрация: Jul 2009
Адрес: На орбите
Сообщений: 26
Я имел ввиду, что допустим есть направляющая и по ней двигается допустим шарик.Теперь вопрос: как заставить вдигаться вместе шарик с направляющей (одновременно) . Это что-то типа движения планет на орбитах, но и сами орбиты тоже движутся. Понимаете о чем я спрашиваю.
Вчера сидел, мудохался - бестолку (двигается только сам шарик)
__________________
Моя студийка, в которой я творю....www.dokadesign.com.ua

Старый 30.07.2009, 22:41
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 4  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DokaDoka Посмотреть сообщение
Это что-то типа движения планет на орбитах, но и сами орбиты тоже движутся.
Если вы имеете ввиду помимо движения планет по орбитам еще и движение всей Системы планет в мировом пространстве, движение их траекторий относительно более глобальной системы координат, тогда понятно.
Делается просто: берете вашу анимацию, где движется объект по направляющей, заключаете в отдельный мувик и выносите на сцену в первый кадр.
Пока на основном таймлайне нет никакой анимации, а есть только мувик с объектом и своей внутренней анимацией.
Теперь на основном таймлайне создаете новый ключевой кадр, рисуете новую направляющую, и создаете анимацию движения по этой направляющей для нашего мувика.
Картина такая получилась: объект движется по своей траектории внутри мувика, но при этом мувик движется еще и по определенной кривой, заданной как направляющая основной сцены.
Можно наращивать эту систему вложенных анимаций еще и еще... подобно тому, что Солнечная система со свими орбитами планет обращается вокруг центра Галактики, а сама Галактика тоже перемещается в пространстве.


Последний раз редактировалось mooncar; 30.07.2009 в 22:48.
Старый 30.07.2009, 23:49
DokaDoka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DokaDoka Найти все сообщения от DokaDoka
  № 5  
Ответить с цитированием
DokaDoka
 
Аватар для DokaDoka

Регистрация: Jul 2009
Адрес: На орбите
Сообщений: 26
Спасибо, попробуем. Только 1 беда - не знаю как заключить мувик в отдельный кадр.
__________________
Моя студийка, в которой я творю....www.dokadesign.com.ua


Последний раз редактировалось DokaDoka; 31.07.2009 в 00:13.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.