Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.08.2009, 18:45
kitaez447 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kitaez447 Найти все сообщения от kitaez447
  № 1  
Ответить с цитированием
kitaez447

Регистрация: Jul 2009
Сообщений: 8
По умолчанию Ролик(swf) отличается от видео(avi)...

Возникла следующая проблема: просматривая ролик в swf-формате(исходник из которого он получается я прилагаю) результат один. При экспорте в avi-файл результат отличается от того, что до этого было в swf. В чём может быть проблема? Работа выполнялась в Adobe Flash CS3 Professional. При экспорте в видео пробовал использовать различные кодеки, но ничего не изменилось.
PS: я во флеше ещё только начинаю что-то делать, поэтому сделано всё через "одно место", т.е. не оптимизированно.
Вот ссылка на архив с исходником. Ссори, что не залил на сайт, размер не позволяет.
http://***************/S65UXN

Старый 18.08.2009, 18:47
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 2  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
смотреть лень.
При экспорте в avi: 1) не работает код 2) не играются вложенные мувики. Все делать на таймлайне.

Старый 18.08.2009, 19:14
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 3  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Файл ваш тоже не смотрел, но есть один фактор, может об этом речь:
Анимация вложенных мувиков не будет учитываться при экспорте в AVI.
Вытаскивайте, если так, все на основной таймлайн.

Старый 18.08.2009, 20:38
kitaez447 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kitaez447 Найти все сообщения от kitaez447
  № 4  
Ответить с цитированием
kitaez447

Регистрация: Jul 2009
Сообщений: 8
Спасибо! Честно, даже не знал об этом и нигде не встретил об этом информацию, когда искал причину такой ошибки. Это и явилось причиной! Во первых был код, во вторых вложенный мувик....
Буду выводить на тайм лайн.

Старый 19.08.2009, 05:32
DokaDoka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DokaDoka Найти все сообщения от DokaDoka
  № 5  
Ответить с цитированием
DokaDoka
 
Аватар для DokaDoka

Регистрация: Jul 2009
Адрес: На орбите
Сообщений: 26
Ребята, вы хотите сказать, что flash-ку сделаную с AS и вложенными мувиками неполучится сконвертить в видео?! Я правильно понимаю?
__________________
Моя студийка, в которой я творю....www.dokadesign.com.ua

Старый 19.08.2009, 06:05
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 6  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Мувики будут видны, если я не ошибаюсь, ввиде только первого их кадра. И то вроде бы только при условии, что они уже есть на сцене, а не создаются или аттачатся. Проверьте, может я и не прав относительно последнего...

Если у вас какой-то проект на этом держался, то не отчаивайтесь, по готовности сделайте захват области экрана при проигрываемом ролике, есть немало хорошего ПО для этого, с выводом захваченного в AVI. Причем качество может быть даже лучше, чем если бы вы использовали штатный флешевсий экспорт в AVI.
Например, захватчик экрана от небезызвестной Sothink.

Кстати, автору топика может быть тоже стоит рассмотреть эту возможность, если проект уже слишком сложен для переделки под основной таймлайн.


Последний раз редактировалось mooncar; 19.08.2009 в 06:15.
Старый 19.08.2009, 09:51
kitaez447 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kitaez447 Найти все сообщения от kitaez447
  № 7  
Ответить с цитированием
kitaez447

Регистрация: Jul 2009
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от DokaDoka Посмотреть сообщение
Ребята, вы хотите сказать, что flash-ку сделаную с AS и вложенными мувиками неполучится сконвертить в видео?! Я правильно понимаю?
Ну судя по тому, что получалось у меня, то всё что было прорисовано вручную на таймлайне(кроме вложенных мувиков, т.е. объекты библиотеки(мувики), анимация которых была создана с помощью их внутреннего таймлайна) - отображалось нормально. А вот те мувики, которые были созданы с помощью своего таймлайна и потом были помещены на основной таймлайн - отображают только первый кадр из своей анимации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Причем качество может быть даже лучше, чем если бы вы использовали штатный флешевсий экспорт в AVI.
Ну вот с этим я бы не согласился. Очень многое зависит от выбора кодека.

Старый 19.08.2009, 10:20
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 8  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kitaez447 Посмотреть сообщение
Ну вот с этим я бы не согласился. Очень многое зависит от выбора кодека.
Да, я как-то, первый раз когда делал, маялся с этим часа три. И там не только выбор конкретного кодека, но и настроек немало у каждого пришлось перебрать, чтобы приемлимое качество вышло. Тут два этапа, как я это вижу: вектор перегоняется в растр, а растр уже сжимается тем или иным способом, в зависимости от алгоритмов кодека.
ИМХО, у захватчиков экрана преимущество: вектор уже перегнал в экранный растр за него флеш-плеер, остаются настройки сжатия в кодеках.
Но сам бы сейчас стал экспортировать экспортом из флеша, при условии, конечно, что с анимацией на таймлайне все нормально, так как приличный результат был получен.


Последний раз редактировалось mooncar; 19.08.2009 в 10:25.
Старый 19.08.2009, 13:45
Masay вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Masay Найти все сообщения от Masay
  № 9  
Ответить с цитированием
Masay

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 17
Можно использовать программу SWF to AVI.Она конвертит готовый SWF-файл в видео,но тоже есть свои минусы,звук пропадает.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.