Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.03.2016, 18:36
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 21  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 566
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
caseyryan, а что будет если вместо for циклов написать

Цитата:
var i:int = 10000000;
while(i--)
{
...
}
Какой результат покажет?
__________________
Я заклинаю вас действовать иначе.

Старый 01.03.2016, 18:52
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 22  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Только что прочитал, ожидая, что я упустил что-то, и порядок итерации в ней строгий. А нет, ничего не упустил, про порядок итерации ни слова. Он там не строгий. Так что я не понимаю к чему ты сказал про документацию
что значит не строгий, если перебирать массив или вектор, порядок будет четкий, т.к. foreach создает итератор с предрасчитанным шагом, это описано в спеке, а если вы итерируетесь по свойствам объекта, то там не может быть никакого порядка по факту
__________________
местонахождение

Старый 01.03.2016, 19:02
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 23  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
что значит не строгий, если перебирать массив или вектор, порядок будет четкий, т.к. foreach создает итератор с предрасчитанным шагом, это описано в спеке, а если вы итерируетесь по свойствам объекта, то там не может быть никакого порядка по факту
Так это и так понятно (всем, я надеюсь), но документация то тут при чем? Там ничего интересного про for each нет
простой for для свойств объекта и так не получится сделать. Кстати для итерации по вектору или массиву, for each все равно медленее простого for
Цитата:
caseyryan, а что будет если вместо for циклов написать


Цитата:
var i:int = 10000000;
while(i--)
{
...
}
Какой результат покажет?
Что мешает проверить самостоятельно?
Я думаю, что результат будет таким же, так как в скомпилированном коде и так все for заменяются на while
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 01.03.2016, 22:27
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 24  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Я не в курсе, знаешь ли ты о том, что "FOR IN" и "FOR EACH IN" тебе не дают уверенности в перечислении индексов по порядку? А это может стать БОМБОЙ в твоём разуме, когда попытаешься отдебажить странное поведение твоего кода.

Добавлено через 17 минут
Мой нынешний проект, который мы позаимствовали из питерской конторы и который мы продолжаем пилить, сплошь состоит из for [each] (.. in..) Вот что значит лень написать итератор for ()! Хотя, там парни и не знали, что перечисление for in осуществляется, глядя на луну.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.


Последний раз редактировалось dimarik; 01.03.2016 в 22:50. Причина: Запутался в падежах )
Старый 01.03.2016, 22:45
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 25  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
"FOR IN" и "FOR EACH IN" тебе не дают уверенности в перечислении индексов по порядку?
Давно заметил, что JSON.parse перечисляет поля каждый раз в разном порядке.Видать по тем же причинам.

Старый 01.03.2016, 22:49
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 26  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Да. Но он там говорил именно о скорости работы, поэтому меня это и заинтересовало. Так как я всегда был уверен что for in и for each in гораздо быстрее упорядоченных циклов
Вот цитата Дэниэла<..skipped..>
Цитата Даниэльки... Мля.. Это тот, что выкатил недавно srarling 2.0 beta. Слов нет.

Добавлено через 10 минут
Он тут недавно, в своем srarling 2.0 выяснил, что если байтаррею при рождении выставить length, то он (ByteArray) якобы не вылезет из 4 kB. Это просто феерично. Попробовал бы он так сделать в мичети в ios.

Добавлено через 14 минут
Попытался я пощупать его новый старлинг. Крутая штука, по сравнению с его предыдущей поделкой. Попробуйте повращать спрайт с 16к детей. И попробуйте повращять одно дитё из 16к в этом спрайте. Результат впечатляющий. Вращение спрайта вызывает полный переобход и перерендеринг. Вращение дитя незаметно. Это достижение, я щитаю.

Чувак просто не знаком с поддеревьями и за корень всегда использует стейдж.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.


Последний раз редактировалось dimarik; 01.03.2016 в 23:05.
Старый 02.03.2016, 00:51
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 27  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dimarik Посмотреть сообщение
Я не в курсе, знаешь ли ты о том, что "FOR IN" и "FOR EACH IN" тебе не дают уверенности в перечислении индексов по порядку?
в спеке e4x сказано, что for each...in гарантирует обход индексов массива от 0 до конца(итератор создается на входе в цикл с нулевого индекса с шагом один)
Дим, у тебя реальный пример кода когда for each...in обходит массив или вектор иначе?
__________________
местонахождение


Последний раз редактировалось СлаваRa; 02.03.2016 в 01:29.
Старый 02.03.2016, 05:59
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 28  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от dimarik Посмотреть сообщение
Цитата Даниэльки... Мля.. Это тот, что выкатил недавно srarling 2.0 beta. Слов нет.
Чувак просто не знаком с поддеревьями и за корень всегда использует стейдж.
Сразу почему-то вспомнился этот мем)
http://img0.joyreactor.cc/pics/comme...-6-326642.jpeg

Чувак провернул просто неимоверную работу практически полностью в одиночку (с небольшой помощью сообщества), и за это однозначно заслуживает уважения. Как-то не красиво поливать его грязью из-за того, что где-то у него были ошибки или он чего-то не знал, тем более не имея за плечами ни одной подобной работы для сравнения
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)


Последний раз редактировалось caseyryan; 02.03.2016 в 06:11.
Старый 02.03.2016, 10:49
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 29  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Кость, один нюанс, они практически не принимают помощь, и то что из себя представляет старлинг за время его существования это далеко не совершенство, и гордится там особо нечем.
__________________
местонахождение

Старый 02.03.2016, 12:47
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 30  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dimarik Посмотреть сообщение
… Попробуйте повращать спрайт с 16к детей. И попробуйте повращять одно дитё из 16к в этом спрайте. Результат впечатляющий. Вращение спрайта вызывает полный переобход и перерендеринг. Вращение дитя незаметно. Это достижение, я щитаю.
Вот есть у нас меши, есть матрица трансформации каждого из них. И есть матрица родительского дисплейного объекта. В общем случае я не знаю иного решения кроме как умножать матрицу каждого ребенка на матрицу родителя.

Слушайте, мне вот интересно, как Вы решаете подобную проблему?
No offence, просто интересно.


PS
Я когда-то давно писал свой дисплей-лист на интрузивных списках, но это позволяет лишь экономить на обходе детей и батчинге, но не на трансформациях.
__________________
...вселенская грусть

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.