Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 31.03.2010, 21:19
loover вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для loover Найти все сообщения от loover
  № 1  
Ответить с цитированием
loover
 
Аватар для loover

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 357
По умолчанию каким, на ваш взгляд, должен быть минимальный вес сайта для прелоадера?

сколько, вообще, среднестатистический пользователь захочет ждать загрузки сайта?

Старый 31.03.2010, 21:27
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 2  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
как всегда - чем меньше, тем лучше.
Но сейчас уже и 4мб не кажутся таким большим весом для скачивания. Для сайтов вообще проще: можно сделать подгрузку отдельных сцен, что позволяет уменьшить время ожидания.
__________________
мой пустой блог

Старый 31.03.2010, 22:53
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 3  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
ИМХО выше 100кб должно снабжаться прелоадером, иначе белый экран, на котором ничего не происходит отпугнет посетителя

Старый 31.03.2010, 22:57
ShockWave512 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ShockWave512 Посетить домашнюю страницу ShockWave512 Найти все сообщения от ShockWave512
  № 4  
Ответить с цитированием
ShockWave512

Регистрация: Dec 2007
Адрес: NA
Сообщений: 741
Отправить сообщение для ShockWave512 с помощью Skype™
если судить по себе любимому, то я буду ждать и час, если мне сайт интересен ...
конечно, второй раз я крепко подумаю прежде чем грузить ...
хорошая практика, показывать хотя бы примерно время подгрузки, всегда действует успокаивающе, даже если там большие цифры

ну а если есть траблы с объемами, то это повод задуматься про оптимизацию

Старый 31.03.2010, 23:02
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 5  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Иногда, я пользуюсь 3G на котором нет анлимов, поэтому сайты которые не показывают сколько они весят\будут грузится, я лучше закрою, редко, но бывает, что трафик приходится экономить. Дома все равно.

Старый 31.03.2010, 23:14
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 6  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от expl Посмотреть сообщение
иначе белый экран, на котором ничего не происходит отпугнет посетителя
А зачем оставлять белый экран? Положите под флешку какой-нибудь фон, например, повторяющий сюжет фона самой флешки.
Пока идет загрузка, внимание пользователя будет занято этим фоном, и переход к сюжету самой флешки будет плавным, незаметным.

Старый 31.03.2010, 23:15
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 7  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
просматривать flash на мобильном - изврат ...

на любой размер должен быть прелоадер, даже на 10 килобайт .. увидит его пользователь или не увидит, другой вопрос ...

Старый 01.04.2010, 00:09
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 8  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Учитывая, что сам прелоадер легко может иметь объём больше 10 килобайт, ему тоже нужен прелоадер.

Старый 01.04.2010, 16:27
kruasan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kruasan Найти все сообщения от kruasan
  № 9  
Ответить с цитированием
kruasan
 
Аватар для kruasan

Регистрация: May 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 704
Цитата:
каким, на ваш взгляд, должен быть минимальный вес сайта для прелоадера?
Это зависит не от веса сайта, а от того, насколько быстро сайт грузится в каждом конкретном случае.
Делай прелоадер всегда.
Прежде чем показать его:
жди примерно треть секунды,
проверяй, загрузился ли сайт,
если не загрузился - показывай прелоадер.

Старый 01.04.2010, 16:29
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 10  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Artic, если Вы про меня, я не с телефона смотрю, просто подключаюсь в сеть иногда через 3G модем.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.