Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.11.2013, 13:54
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 1  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
По умолчанию Отслеживание нажатия кнопки Share в мобильном приложении

Кнопки шареры в социальные сети для флеш-сайтов я в свое время делал, вопрос не в этом. Вопрос, как отследить что постинг состоялся?
Похожую тему я нашел, но ответ меня не удовлетворил, хотя мне кажется, что это заманчивый маркетинговый инструмент (давать какие то бонусы в приложении за постинг инфы о приложении в социальные сети). Поэтому наверняка кто то пытался это реализовать. Единственное что приходит в голову, делать авторизацию и постинг через StageWebView, затем парсить стену но что то меня сомнения берут, что это получится, и как получить адрес страницы пользователя, и как то это криво получается. Поэтому буду рад любым высказанным здесь идеям

Добавлено через 3 минуты
Есть еще идея воротить полноценный oAuth но что то это тоже кажется геморным

Добавлено через 26 минут
И еще такой вопрос если все таки реализовывать это через стейджвебвью, то есть ли возможность получить доступ к содержимому страницы? Что то я почитал справку и ничего похожего в ней не нашел

Старый 08.11.2013, 15:04
C4Grey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C4Grey Найти все сообщения от C4Grey
  № 2  
Ответить с цитированием
C4Grey

Регистрация: May 2007
Сообщений: 181
Отправить сообщение для C4Grey с помощью ICQ Отправить сообщение для C4Grey с помощью Skype™
В FB и VK после успешного(или не очень) размещения записи API возвращает JSON с результатом выполнения операции и идентификатором записи. Само-собой, это работает если есть access token с необходимыми правами, чтобы его поулчить - нужно регистрировать приложение в соц.сети, получать ключ API, авторизировать пользователя. После получения этого положительного результата можно начислять дополнительные очки. Если очень важно проверять не удалил ли пользователь сообщение после размещения вручную...это уже зависит от бонусной программы и структуры приложения. Например, можно на сервере проверять наличие записи по ранее полученному идентификатору, и при её отсутствии отключать какой-то бонус, но в случае с банальным одноразовым начислением очков/игровой валюты - это лишнее, IMHO.

Старый 08.11.2013, 15:33
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 3  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
Вот похоже что может решить эту проблему, но это быстрое но платное решение

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.