Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.11.2013, 12:35
areostar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для areostar Найти все сообщения от areostar
  № 11  
Ответить с цитированием
areostar

Регистрация: Oct 2009
Сообщений: 386
Сделал простенькую флешкую попытался поднять на фейсбук - фейсбук меня обругал что страница не валидная(загружал чтраницу что мне флеш соорудил)ю как я понял в страницу надо добавит первый и второй фрагмент что вы дали? или чтото ещё? Может примерчик какой есть?

Добавлено через 10 часов 49 минут
Пытаюсь поднять своё приложения на фейсбук он мне пишет в ответ:
Content was blocked because it was not signed by a valid security certificate.

что за сертификат такой??

Старый 13.11.2013, 12:53
KumoKairo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KumoKairo Найти все сообщения от KumoKairo
  № 12  
Ответить с цитированием
KumoKairo
 
Аватар для KumoKairo

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 550
Записей в блоге: 1
caseyryan, помню ваши заморочки с Chrome, но у меня такой балды не было, тестил как раз в хроме из-за удобного консоль лога)

Я делал с JS SDK, через ExternalInterface.

Чтобы поднять тестовое приложение на фейсбук нужно:
1. Хостинг (для включенного сандбокса подойдет и без SSL сертификата)
2. Залить ваше приложение в виде HTML страницы на этот самый хостинг
3. Оформить приложение на фейсбуке в виде App on Facebook -добавить ссылку на хостинг, выставить параметры канваса
4. Запустить приложение

Для релиз версии хостинг обязательно должен коннектиться через https, то есть иметь SSL сертификат.

Самый простой способ с хостингом - залить на Heroku, фейсбук не зря толкает их при создании нового приложения)

Если нужно подробней - могу ближе к вечеру соорудить мини туториал по закидыванию флеш приложения в фейсбук, получению имени и фотки и выводу этого добра на экран

И кстати да, имя и картинку по айди можно получать вообще без входа в фейсбук, простым запросом к АПИ, как сказал товарищ GBee

Старый 13.11.2013, 13:34
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 13  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Если нужно подробней - могу ближе к вечеру соорудить мини туториал по закидыванию флеш приложения в фейсбук, получению имени и фотки и выводу этого добра на экран
Ну, в любом случае это не помешает

У меня времени с ним разбираться вообще нет сейчас, но готовую инфу бы с удовольствием глянул

Цитата:
Сообщение от C4Grey Посмотреть сообщение
2. Работа с API через HTTP-запросы, загрузка списка пользователей с использованием FQL:
Код AS3:
public function GetUsers(AIDs:Vector.<String>):void
{
	var vList:String = AIDs.join(',');
	var vFQL:String = 'SELECT uid, name FROM user WHERE uid IN (' + vList + ')';
	var vRequest:FBSimpleRequest = new FBSimpleRequest();
	var vData:URLVariables = new URLVariables();
	var vURL:String = 'fql?q=' + vFQL;
	vRequest.CompleteHandler = OnUsersList;
	vRequest.ErrorHandler = OnUsersError;
	vRequest.Method = URLRequestMethod.GET;
	vRequest.Data = vData;
	vRequest.Load(API + vURL);
}
Похожим способом и посты на стенку, и работа с Open Graph API была реализована(live feed у пользователя)...да и любой метод Graph API так можно реализовать, главное получить access token с нужными правами. Нужно только не забывать, что REST API использует коды ошибок HTTP и слушать HTTPStatusEvent.HTTP_STATUS загрузчика, чтобы отлавливать JSON с информацией об ошибках.
P.S. В Chrome тогда ExternalInterface работал(приложение было проверено даже на Safari под Windows %) ), как сейчас - не в курсе. Вроде есть возможность выполнить логин на серверной стороне с redirect url и последующей передачей токена, скажем, в flashvars, но тогда так и не получилось нормально это реализовать...если будут проблемы с ExternalInterface - стоит попробовать такой метод.
А что есть FBSimpleRequest? Какой-то свой класс?

Старый 13.11.2013, 15:00
C4Grey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C4Grey Найти все сообщения от C4Grey
  № 14  
Ответить с цитированием
C4Grey

Регистрация: May 2007
Сообщений: 181
Отправить сообщение для C4Grey с помощью ICQ Отправить сообщение для C4Grey с помощью Skype™
FBSimpleRequest - это обертка вокруг URLLoader, слушает события статуса, ошибок, выдает объекты, удаляет ссылки по требованию для освобождения памяти. В коде метода GetUsers привел построчно все его свойства для наглядности(хотя URLVariables, например, там не нужны).

Старый 13.11.2013, 17:28
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 15  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Если нужно подробней - могу ближе к вечеру соорудить мини туториал по закидыванию флеш приложения в фейсбук, получению имени и фотки и выводу этого добра на экран
Нужно! Спасибо. И желательно с выводом окна оплаты Ну и постинг на стену картинки.
__________________
In Code We Trust

Старый 14.11.2013, 22:20
KumoKairo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KumoKairo Найти все сообщения от KumoKairo
  № 16  
Ответить с цитированием
KumoKairo
 
Аватар для KumoKairo

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 550
Записей в блоге: 1
http://kumokairo.blogspot.ru/2013/11...acebook-1.html (Прошу прощения за внешнюю ссылку)
Не расчитал силы - затянулся процесс.

С выводом окна оплаты там отдельная история, надо создавать html файлы продуктов оплаты. А еще некоторые косяки с округлением цены за вещи до двух знаков, короче надо отдельно писать

Старый 14.11.2013, 22:47
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 17  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Спасибо. Должно скоро пригодиться, нужно протестировать. Ну и если будет время, то по оплате все же хочется такое же
__________________
In Code We Trust

Старый 14.11.2013, 22:57
KumoKairo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KumoKairo Найти все сообщения от KumoKairo
  № 18  
Ответить с цитированием
KumoKairo
 
Аватар для KumoKairo

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 550
Записей в блоге: 1
Угу, соорудим. Там основная запарка с синхронизацией загрузки приложения и FB API, остальное проще)

Старый 15.11.2013, 07:24
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 19  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
KumoKairo Спасибо Вам за Ваш труд! У меня к Вам небольшая просьба, если у Вас когда то появится желание, пописать в блоге и сложится так, что Вы будете сомневаться в выборе темы - напишите пожалуйста о соцсетях! Честно если сказать, я бы не хотел много тратить на это время, но уверен, что из-за серверной части, у меня это затянется на очень продолжительное время.

Старый 15.11.2013, 13:27
KumoKairo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KumoKairo Найти все сообщения от KumoKairo
  № 20  
Ответить с цитированием
KumoKairo
 
Аватар для KumoKairo

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 550
Записей в блоге: 1
О каких соц сетях? О чем вы говорите? Из-за какой серверной части?
Название: Screenshot 2013-11-15 12.20.38.png
Просмотров: 184

Размер: 169.9 Кб

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.