Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 20.10.2004, 16:56
Flagman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Flagman Найти все сообщения от Flagman
  № 1  
Flagman

Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 3
По умолчанию выбираем технологию

Добрый день!

Мы собираемся разрабатывать 2d игру с некоторым количеством анимации и должны определиться, насколько Flash подходит нам как технология. Хотелось бы понять, сколько анимации может одновременно присутствовать в полноэкранном ролике (например при разрешении 800х600). Можете порекомендовать какой-нибудь тестовый ролик, который бы позволил разобраться с этим вопросом?

В качестве альтернативы рассматривается технология Director. Где доступна информация по сравнения скорости анимации для роликов Director и Flash на одинаковых задачах?

Юра
__________________

Удачи. Юра.

Старый 21.10.2004, 02:50
Norb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Norb Найти все сообщения от Norb
  № 2  
Norb
 
Аватар для Norb

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Norb с помощью ICQ
По умолчанию Исходника пока нет (да и времени тоже)

А вот саму теорию теста подсказать могу
__________________
<<<Молитесь на рассвет>>>

Старый 21.10.2004, 02:57
Norb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Norb Найти все сообщения от Norb
  № 3  
Norb
 
Аватар для Norb

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Norb с помощью ICQ
1) Делаешь анимацию с кучей градиентов Sape Tween и прочего ресурсоёмкого...
2) Помножив кол-во кадров на скорость анимации получаешь значение времени, которое при идеальных условиях занимает данная анимация.
3) При запуске ролика запускаешь таймер, который останавливается при прекращении анимации.
4) Сравнив полученный результат с идеальным результатом можно судить соответствии ресурсов данной машины требованиям твоей игры.

P.S. анимация должна быть максимально приближена к анимации твоей игры.
__________________
<<<Молитесь на рассвет>>>

Старый 21.10.2004, 12:38
Flagman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Flagman Найти все сообщения от Flagman
  № 4  
Flagman

Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 3
Меня удивляет, что в сети не даже намека на экстремальное тестирование flash. Хотя при просмотре различных роликов становится понятно, что перейти незримую черту ухода в тормоза довольно легко (см. пример анимации из "Исходников" про падающие листики с возможностью выбора числа листиков). Или я плохо искал? Или что?
__________________

Удачи. Юра.

Старый 21.10.2004, 12:54
Ice_com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ice_com Посетить домашнюю страницу Ice_com Найти все сообщения от Ice_com
  № 5  
Ice_com
 
Аватар для Ice_com

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москоу
Сообщений: 269
Отправить сообщение для Ice_com с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Flagman
Меня удивляет, что в сети не даже намека на экстремальное тестирование flash. Хотя при просмотре различных роликов становится понятно, что перейти незримую черту ухода в тормоза довольно легко (см. пример анимации из "Исходников" про падающие листики с возможностью выбора числа листиков). Или я плохо искал? Или что?
Слушай, ну вот скажи, а за чем оно надо-то вообще?? И так ведь каждому понятно, что всю твою анимацию просчитывает ни что иное как камень! Все мы знаем, что растровые объект лучше оставлять статичными или делать векторными, что
покадровая анимация утежеляет, что твою красоту необходимо оптимизировать....

Ну на вот тебе ради примера, две игры, которые я делал
для Виноградова (водку знаешь такую ведь )
http://www.vinogradov.ru/game/game.html
Тестировал я это все даже на PIII 400 - летает просто!
__________________
A lot can happen in the middle of nowhere...

Старый 21.10.2004, 13:00
Ice_com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ice_com Посетить домашнюю страницу Ice_com Найти все сообщения от Ice_com
  № 6  
Ice_com
 
Аватар для Ice_com

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москоу
Сообщений: 269
Отправить сообщение для Ice_com с помощью ICQ
й
__________________
A lot can happen in the middle of nowhere...

Старый 21.10.2004, 16:06
Flagman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Flagman Найти все сообщения от Flagman
  № 7  
Flagman

Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 3
Цитата:
Тестировал я это все даже на PIII 400 - летает просто!
Охотно верю. Сделано красиво. Но общая площадь анимации у тебя довольно маленькая...
__________________

Удачи. Юра.

Старый 21.10.2004, 16:20
Ice_com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ice_com Посетить домашнюю страницу Ice_com Найти все сообщения от Ice_com
  № 8  
Ice_com
 
Аватар для Ice_com

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москоу
Сообщений: 269
Отправить сообщение для Ice_com с помощью ICQ
Правильно, это зависило от поставленной задачи.
А вот тоже тебе не помешает ресурс для ознакомления (кстати может ты уже и был там, вещь-то довольнатаки известная).
Тут тебе и скрипты и анимация так и преть, а всеже летает то на пеньке нашем слабеньком
Почва для размышлений у тебя есть. Действуй и сравнивай за и против
__________________
A lot can happen in the middle of nowhere...


Последний раз редактировалось Ice_com; 21.10.2004 в 16:24.
Старый 21.10.2004, 18:18
MoHaX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MoHaX Найти все сообщения от MoHaX
  № 9  
MoHaX
 
Аватар для MoHaX

Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 422
Отправить сообщение для MoHaX с помощью ICQ
Flash слаб как ребенок!
Если есть альтернатива Direсtor то лучше конечно на нем! Ну а если серьезный проект то C...

zloicomp.narod.ru - мой сайтец
Там почти максимум из Flash выжат!

Старый 21.10.2004, 19:09
dee2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dee2 Найти все сообщения от dee2
  № 10  
dee2
 
Аватар для dee2

Регистрация: May 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dee2 с помощью ICQ
однозначно director и побыстрее, и возможностей поболее.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.