Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.12.2005, 04:33
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 1  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
Flame Что посоветуете для работы со звуком?

Кто спешит - вопрос в самом конце, а для тех, кто не торопится, я расскажу сказку...

Скачал я значит с FlashKit'a звуковой loop и стал его приводить в божеский вид - удалять хвосты в начале и конце звука, чтобы он проигрывался непрерывно. Хвосты удалил, всё ок, сохраняю.

Подгружаю, начинаю проигрывать - всёравно прерывается. Наверно флэш всё-таки не умеет повторять звук без паузы - решил я. Ладно, я упорный...

Я решил реализовать непрерывное воспроизведение программно: создал два объекта Sound, подгрузил в каждый свой звук. Далее схема такая: стартуется первый, когда до конца остаётся пол-секунды, стартуется второй и по кругу. Несколько часов убил на то, чтобы заставить это работать...

В итоге всё работает как задумывалось, вот только где-то каждый пятый раз оба звука почему-то стартуют одновременно... Как говорил один мой незнакомый, если руки растут из ж*пы, то это ноги. А ведь он прав...

Совсем недавно обрезал хвосты у другого loop'a. Сохранил. Потом мне что-то не понравилось, и я его открыл снова... и увидел что по краям добавлено по несколько милисикунд тишины. Я решил, что мне поглючилось, удалил эти куски, сохранил, открыл заново... Опять тишина по краям. "[Вырезано цензурой вырезано цензурой вырезано цензурой вырезано цензурой выреза]!" - подумал я. Злобный SoundForge без моего ведома добавил куски тишины! (куски тишины - странно звучит...)

В общем хе-хе, я полный идиот

---------------------------------------------

А теперь, наконец-то, ВОПРОС:

Какую софтину посоветуете для того, чтобы обрезать loop'ы, и чтобы она сама за меня ничего не приделывала?

Старый 30.12.2005, 04:49
Takato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Takato Посетить домашнюю страницу Takato Найти все сообщения от Takato
  № 2  
Ответить с цитированием
Takato
 
Аватар для Takato

Регистрация: Aug 2005
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,204
Цитата:
Какую софтину посоветуете для того, чтобы обрезать loop'ы, и чтобы она сама за меня ничего не приделывала?
Стандартную Звукозапись. Отрежет так отрежет
__________________
Давайте нанесем по ним ядерный удар!

Старый 30.12.2005, 06:20
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 3  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
мне приходила такая мысль... тока стандартной звукозаписью не очень-то точно отследишь начало ненужного куска... Опа, а отследить можно и форджем... Спасибо, буду действовать

Старый 30.12.2005, 06:59
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 4  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
млин, звукозапись тока wav берёт... а его и SoundForge нормально сохраняет, ничего не приписывая. Но ролик проигрывать wav отказывается... Может ему особый формат нужен?

Старый 30.12.2005, 07:15
Takato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Takato Посетить домашнюю страницу Takato Найти все сообщения от Takato
  № 5  
Ответить с цитированием
Takato
 
Аватар для Takato

Регистрация: Aug 2005
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,204
Цитата:
Но ролик проигрывать wav отказывается... Может ему особый формат нужен?
Импортируй вав во флэш и потом уже его юзай. Там ему можно задавать разные расширения (нпр. МП3) для уменьшения объёма
__________________
Давайте нанесем по ним ядерный удар!

Старый 30.12.2005, 07:20
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 6  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
дык ёлы-палы мне его не импортировать надо, а отдельно подгружать

Старый 30.12.2005, 07:28
Takato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Takato Посетить домашнюю страницу Takato Найти все сообщения от Takato
  № 7  
Ответить с цитированием
Takato
 
Аватар для Takato

Регистрация: Aug 2005
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,204
Цитата:
дык ёлы-палы мне его не импортировать надо, а отдельно подгружать
Есть проги для перевода вава в МП3 например CDEX. Хотя уже длинная цепочка получается. Легче просто продвинутый редактор использовать, если найдешь. GoldWave по-мойму с этим справляется


Можно еще извратнуться и попробовать загрузить вав в другой флэш, и подгружать уже мувик, если с редакторами не получится
__________________
Давайте нанесем по ним ядерный удар!

Старый 30.12.2005, 08:00
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 8  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
CDEx'ом пробовал - он тоже на концах куски приделывает... блин, все против меня Конечно, выход существует - импортнуть в отдельный ролик а потом грузить его, но меня такой выход не устраивает... даже не знаю почему

Старый 30.12.2005, 10:58
CGandA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CGandA Найти все сообщения от CGandA
  № 9  
Ответить с цитированием
CGandA

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 162
В SoundForge Save as... в MP3 формат сохраняйте и все нормально без всяких добавлений в конце и начале тишины

Старый 30.12.2005, 11:00
fearchild вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fearchild Найти все сообщения от fearchild
  № 10  
Ответить с цитированием
fearchild
 
Аватар для fearchild

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 14
Total Recorder
Ей можно нарезать звуковые файлы как угодно, переводить из формата в формат, задавать громкость и все такое прочее.
Слить ее можно, если не ошибаюсь, с softlinks.ru
Юзаю давно.
Добавления тишины не замечал...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.