Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.10.2011, 19:49
BlackMetal вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlackMetal Найти все сообщения от BlackMetal
  № 1  
Ответить с цитированием
BlackMetal

Регистрация: May 2009
Сообщений: 54
По умолчанию Генератор серийников по ключу

Поиск юзал, не смог найти подобное.

вообщем мне нужно чтоб я смог сгенерировать неповторяемые серийники из какого то ключа(а может и не ключа), чтоб по нему потом проверять валидный он или нет, на подобе кейгена к софту, вот вопрос собственно какой алгоритм чтоб осуществить это?

Старый 22.10.2011, 20:00
saikspaik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для saikspaik Найти все сообщения от saikspaik
  № 2  
Ответить с цитированием
saikspaik

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 300
По моему, к флешу это не имеет вообще никакого отношения.

Старый 22.10.2011, 20:07
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 3  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
По моему, к флешу это не имеет вообще никакого отношения.
Отчего же, интересная задача.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 22.10.2011, 20:16
BlackMetal вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlackMetal Найти все сообщения от BlackMetal
  № 4  
Ответить с цитированием
BlackMetal

Регистрация: May 2009
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от saikspaik Посмотреть сообщение
По моему, к флешу это не имеет вообще никакого отношения.
Я думаю что это имеет отношение к любому языку программирования абсолютно, суть в алгоритме как проверять сгенерированный ключ что он твой, т.е типа генерация по маске, но как правильно это делать я бы и хотел узнать.

Может я не понятно выразил суть в первом посте:

суть: я хочу реализовать приложение которое генерирует ключи например вида azx2a-gfd2as-bvcd22 и.т.д. + должна быть возможность проверить что эти ключи были сгенерированы именно моим приложением.

Старый 22.10.2011, 21:05
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 5  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
должна быть возможность проверить что эти ключи были сгенерированы именно моим приложением.
Это невозможно. Декомпилируют, и весь алгоритм как на ладони. Лучше вообще забыть про реализацию чего-то подобного на флеше.
А по поводу самой реализации.. алгоритмов можно придумать вообще целую кучу, думаю, это индивидуальная задача

Старый 22.10.2011, 21:31
BlackMetal вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlackMetal Найти все сообщения от BlackMetal
  № 6  
Ответить с цитированием
BlackMetal

Регистрация: May 2009
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от goodguy Посмотреть сообщение
Это невозможно. Декомпилируют, и весь алгоритм как на ладони. Лучше вообще забыть про реализацию чего-то подобного на флеше.
А по поводу самой реализации.. алгоритмов можно придумать вообще целую кучу, думаю, это индивидуальная задача
В данный момент меня интересует эффективный и простой способ решения этой задачи (для пентагона ничего не делаю), думаю придумывать сильно не надо алгоритм давно должен быть какой то однотипный для решения этой задачи, по сути весь софт регистрируется по такому принципу. Реализация будет PHP + MySQL, но это сути никак не меняет, нужен пример во флеше чтоб суть самого подхода уловить.

Возмем например ФОТОШОП, его надо зарегестрировать, я так думаю в любом случае программа фотошоп не хранит в себе базу валидных серийников чтоб сверять их с введеным, так же я не думаю что сама ADOBE создает заранее многомиллионную базу серийников у себя, они генерируются на лету я так считаю, когда в них возникает потребность. Вот такое что то хотелось бы и реализовать, но в голову что то оптимальное не идет, с рандом функциями восстановить поидее валидность не удасться, я думаю тут не так много алгоритмов, а суть так вообще общая должна быть. Поэтому по теме пожалуйста, вопросы безопасности я решу, если у кого есть идеи высказывайте

Старый 22.10.2011, 22:02
BlackMetal вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlackMetal Найти все сообщения от BlackMetal
  № 7  
Ответить с цитированием
BlackMetal

Регистрация: May 2009
Сообщений: 54
с алгоритмом я наверное перегнул имел ввиду принцип сам общий, но идея сгенерировать заранее 5000 ключей и хранить их у себя и каждый раз сверять их один к одному кажется бредом, мне кажется логичнее если бы ключ передавался серверу и сервер из него как то выделял ПОДКЛЮЧ чтоли и сервер сказал мол это ОК, это НЕОК.


Последний раз редактировалось BlackMetal; 22.10.2011 в 22:05.
Старый 22.10.2011, 22:18
saikspaik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для saikspaik Найти все сообщения от saikspaik
  № 8  
Ответить с цитированием
saikspaik

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 300
GBee
Цитата:
Отчего же, интересная задача.
Да не, задача интересная, я даже пошел погуглил маленько, только флешеры больше по играм и графике. По заданному вопросу больше хакеры бы подсказали.

Я думаю что сделать такую защиту можно очень-очень многими способами, но на флеше еще такого не видел.

BlackMetal
В общем, я бы посоветовал гуглить про написание кейгенов, там как раз и разбираются алгоритмы генерации ключа.

Старый 22.10.2011, 23:03
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 9  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
Ну например:
берёте md5 или ещё какую one way функцию. Генерируете рандомом строку (например azx2a, как у вас). Конкатенируете её с "секретным" словом, одинаковым для всех ключей (или не конкатенируете, а через одну букву пускаете или XOR'ом складываете, как угодно).Пусть секретное слово, например, BlackMetal =) Получаете строку "azx2aBlackMetal". Находите md5("azx2aBlackMetal") = "e40b3b5443e6874296e788b94317adce" Берёте от e40b3b5443e6874296e788b94317adce первые 10 (или сколько там) символов. Или последние. Или через один. Или ещё как. Получаете нужный ключ. (Если последние, то ключ - azx2a-e788b-94317). Возможностей для видоизменения - кучи.
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 23.10.2011, 01:37
3p.station вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 3p.station Найти все сообщения от 3p.station
  № 10  
Ответить с цитированием
3p.station
 
Аватар для 3p.station

блогер
Регистрация: Oct 2009
Адрес: кочевник. Киев
Сообщений: 453
Записей в блоге: 5
ну похоже что нужен механизм как у мобильных операторов с карточками пополнения счета

Добавлено через 38 минут
вот чтото нашел - может поймете что к чему
тыц
__________________
мира и гармонии

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.