Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.11.2011, 17:31
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 11  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
..... насвистывать удобно
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 08.11.2011, 17:34
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 12  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
я пишу на железе, какие блин стандартные сэмплы и фрутилупсы
Я же не сказал, что это фрутилупс, я сказал, что похоже на какие-то стандартные сэмплы, вот и все. Это даже не критика, а чисто имхо.

Цитата:
видимо вам alexcon314 нравятся более простые и четкие ритмические структуры и гармония
Тут конечно "на вкус и цвет", но я, честно, не понимаю зачем создается подобная музыка. Какого-то четкого ритма нет, слов нет, т.е. уху зацепиться не за что.
Вот если бы это был какой-нибудь клубнячок, под который можно подвгать головой как такие собачки:

С удовольствием бы слушал

Старый 08.11.2011, 17:45
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 13  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Я бы сказал иначе: мне не нравится, когда мои уши подвергают колюще-режуще-пинающему воздействию, даже если это по замыслу автора призвано способствовать неким (положительным?) изменениям в моем сознании, эмоциональной сфере или психике. Но с вашим утверждением я спорить не буду.
Собственно, я не критикую, так, мимо проходил.


Последний раз редактировалось alexcon314; 08.11.2011 в 17:47.
Старый 08.11.2011, 17:52
Newred вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Newred Посетить домашнюю страницу Newred Найти все сообщения от Newred
  № 14  
Ответить с цитированием
Newred
 
Аватар для Newred

Регистрация: May 2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 140
Записей в блоге: 2
Цитата:
видимо вам %user% нравятся более простые и четкие ритмические структуры и гармония
Доказывали , что мелодия которую нельзя запомнить, и которую нельзя предугадать, не становится любимицей публики. Как в случае с вашей мелодией и мной лично.

P.S. Я сам иногда отдыхаю от программирования написанием музыки в ... frooty Loops, но всё же таланта композитора в себе не открыл)

Старый 08.11.2011, 18:06
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 15  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
а кстати сейчас поставил музончик послушать, пришло сообщение в сакйп по работе, отвлекся, поработал, забыл что что-то там оцениваю.... сижу так... а ничо так!
для бэка, чтобы не вдумываться и не вслушиваться - очень вполне!

Собссно даже так: автор, пиши еще!
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 08.11.2011, 18:33
olexandr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для olexandr Посетить домашнюю страницу olexandr Найти все сообщения от olexandr
  № 16  
Ответить с цитированием
olexandr
 
Аватар для olexandr

Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщений: 643
Отправить сообщение для olexandr с помощью ICQ Отправить сообщение для olexandr с помощью MSN Отправить сообщение для olexandr с помощью Skype™
я вообще то не меломан, так иногда слушаю музыку
ваша работа не зацепила, скажем так
просто стало интересно - а зачем это? просто хобби или кто-то такое заказывает? для чего тогда?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dark256 Посмотреть сообщение
для бэка, чтобы не вдумываться и не вслушиваться - очень вполне!
а мне вот это пошло
__________________
сайт, vk

Старый 08.11.2011, 20:42
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 17  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
я пишу на железе, какие блин стандартные сэмплы и фрутилупсы
Это не плюс и не минус. Хорошую музыку можно и во фрутилупсах написать, а можно фигню на суперстудии в лондоне с кучей приглашенных музыкантов.
А по теме - какофония.
И не понимаю, почему обижаетесь, если это реально какофония и видно, что вы её специально добивались.
Мне нравится амбиент, нравится ломаный брэйкбит (тавтология, но пусть)
apex twin, и т.д. Но там есть идея, фишка и атмосфера.
Короче, не сильно раздражает, но и не привлекает никак. Нет перчика.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 08.11.2011, 20:50
Silicium вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Silicium Найти все сообщения от Silicium
  № 18  
Ответить с цитированием
Silicium
 
Аватар для Silicium

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 369
А это "руками деланно" или что-то типа генератора фрактальной музыки? (сначала вообще так и подумал)

Старый 08.11.2011, 22:41
3p.station вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 3p.station Найти все сообщения от 3p.station
  № 19  
Ответить с цитированием
3p.station
 
Аватар для 3p.station

блогер
Регистрация: Oct 2009
Адрес: кочевник. Киев
Сообщений: 453
Записей в блоге: 5
тю... нормальный саунд. развивайся дальше! стремись больше не к релизам, а к просто процессу игры, становись мультиинструменталистом, учись играть, вкладывайся... - вот мои пожелания и себе тоже

Newred - у разной публики разные мелодии и треки любимчики, это факт. комуто пау-пау-па комуто пиу-пиу-пи а комуто па-па-па. замечено что качество и сложность сюжета и мелодики отображает социальную группу которая кушает саунд

alexcon314, забудте про замысел автора, все глубже, когда человек создает музыку(творит) он не может ее твориь для чегото он лишь может "отображать" и вот то что он отобразил то мы и слушаем. Если автор отобразил спокойствие - ощущаем спокойствие, если хаос - ощущаем дисгармонию... музыкии очень много - выбирайте, в мире нету только спокойствия есть и ночные темы есть ваще ужасные - это нормально как аспект бытия

для заинтересоавнных звуками рекомендую две книги -
Дзен-гитара - Филип Тосидо Судо
Мистицизм звука - Хазрат Инайят Хан. они могут перевернуть подход к звукотворчеству и изменить восприятие звуков и себя самих
__________________
мира и гармонии

Старый 09.11.2011, 08:47
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 20  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
В давнишнем фильме "Таксист", по-моему, П.Мамонов исполнял роль этакого ..эммм, вобщем музыканта, скасафониста, если память не изменяет.
Запомнились слова его героя (не дословно): "Я могу сыграть все. Джаз, классику.. вот эту комнату..". Это в подтверждение ваших слов, 3p.station. Я не спорю, изначально так и считал. Но.
Музыка должна поддаваться осмыслению, иначе это просто шумовой фон, который может либо раздражать, либо быть комфортным, тут уж на вкус и цвет... Это как поток слов: есть фразы, пусть и не всем понятные, но несущие некую человеческую мысль или чувство, это хочется понять и этим насладиться еще и еще, есть пустая болтовня, где можно и по-важничать, и по-хихикать, и забыть через 5 минут о сути разговора навсегда.
Когда человек может играть на многочисленном железе, это само по себе достойно уважения.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.