Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.01.2013, 04:06
PeTa4eK вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PeTa4eK Найти все сообщения от PeTa4eK
  № 1  
Ответить с цитированием
PeTa4eK
 
Аватар для PeTa4eK

Регистрация: Jan 2007
Адрес: [1,1,1]
Сообщений: 135
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для PeTa4eK с помощью ICQ
Post Использовать готовый формат передачи данных или изобрести велосипед?

Всем привет. Вот задался вопросом, а каким же способом устроить обмен данных сервер/клиент.
С одной стороны можно написать самому, как это бывает свой класс пакета и получать данные самому записывая нужные данные в массив байтов.

А с другой стороны это уже давно сделано, к примеру AMF или Protobuf..

Собственно этой темы не было, если у меня не стоял вопрос о том, а стоит ли их использовать?
Не будут ли они увеличивать передаваемый трафик(в моем случае каждый байт я думаю будет играть роль)

Если писать свой протокол то ты явно видишь сколько байт занимает short, а сколько int и компонуя их можешь с точностью узнать размер будущего пакета. Но с написанными протоколами я не работал и поэтому хочу услышать совет.

Старый 27.01.2013, 09:54
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Гугл ведь использует. Лично я по этому вопросу не парюсь, использую протобаф

Старый 27.01.2013, 22:16
ZicoRio вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZicoRio Найти все сообщения от ZicoRio
  № 3  
Ответить с цитированием
ZicoRio
[+5 18.06.13]
[+1 20.07.13]

Регистрация: Apr 2012
Адрес: ifinterface.com
Сообщений: 158
Полагаю прежде чем придумывать свой протокол (хотя и жуть как хочется придумать что-то свое),
стоит ознакомиться с уже имеющимися поближе, хотя бы поверхностно. Потом взять небольшую паузу
(день-два). И если желание сделать свое осталось в том же апогее попробуйте объяснить себе
какие у него плюсы (хотя бы два). И вот если вы их реально нашли, а не высосали из пальца, то
смело принимайтесь за работу, не оглядываясь.

А вообще если время располагает - любая практика на пользу.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.