Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.07.2010, 15:38
Azo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Azo Найти все сообщения от Azo
  № 1  
Ответить с цитированием
Azo
 
Аватар для Azo

Регистрация: Nov 2004
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 492
Отправить сообщение для Azo с помощью ICQ Отправить сообщение для Azo с помощью AIM Отправить сообщение для Azo с помощью Yahoo
По умолчанию РПГ игры - Контент

Люди. В чем зачастую рисуются персонажи РПГшек (конкретно те что вконтакте)? неужели прямо во флеше? Или в фотошопе? 0_0 тоже как то не верится... Как рисуются такие классные 3д здания???

(кто знает материал описывающий рисование персонажей во флеше? поделитесь плз)
__________________
-------------------------------
FLASH FLASH FLASH FLASH FLASH

Старый 13.07.2010, 15:41
Tr1te вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tr1te Найти все сообщения от Tr1te
  № 2  
Ответить с цитированием
Tr1te
 
Аватар для Tr1te

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
В любом векторном редакторе, самые популярные Corel Draw и Adobe illustrator.

Старый 13.07.2010, 15:43
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 3  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
Tr1te, классная шутка =)

Azo, в любом 3д редакторе аля 3д макс или майя.

Старый 13.07.2010, 15:54
Tr1te вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tr1te Найти все сообщения от Tr1te
  № 4  
Ответить с цитированием
Tr1te
 
Аватар для Tr1te

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
Да что ты говоришь, большинство контента для приложений вконтакта, рисуются в векторе. И только немногие начали делать в 3д. А рпг, так вообще там почти нет.

Большинство спрайтовых игр, времен диабло, делались в 3д и по сей день так производятся. Если вообще остались спрайтовые.

Добавлено через 1 минуту
А про 3д редакторы BlooDHounD тебе правильно сказал, и для персонажей изучай лучше маю. (Maya)

Старый 13.07.2010, 16:01
Azo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Azo Найти все сообщения от Azo
  № 5  
Ответить с цитированием
Azo
 
Аватар для Azo

Регистрация: Nov 2004
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 492
Отправить сообщение для Azo с помощью ICQ Отправить сообщение для Azo с помощью AIM Отправить сообщение для Azo с помощью Yahoo
Кстати да.. здания больше похожи на кореловские векторные. Они потом импортируются как Shape рисунки или как bitmap??
__________________
-------------------------------
FLASH FLASH FLASH FLASH FLASH

Старый 13.07.2010, 16:23
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 6  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
Tr1te, человек спрашивал про 3д модели, а не про "большинство графики вконтакте".
Цитата:
Большинство спрайтовых игр, времен диабло, делались в 3д и по сей день так производятся. Если вообще остались спрайтовые.
попахивает маразмом.

Старый 13.07.2010, 16:32
Хемуль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хемуль Найти все сообщения от Хемуль
  № 7  
Ответить с цитированием
Хемуль
Квач
 
Аватар для Хемуль

Регистрация: Sep 2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,526
2 Azo:
Я вас понимаю. Я сам рисовать не умею и искренне восхищаюсь работами классных дизайнеров и художников, считая их работу великим таинством, чем-то сродни магии.

Цитата:
Сообщение от BlooDHounD Посмотреть сообщение
попахивает маразмом
Поддерживаю. ^_^
__________________
Да не нужно тебе читать документацию по Flash и AS от Adobe - ты слишком умён для этого

Старый 13.07.2010, 17:05
Tr1te вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tr1te Найти все сообщения от Tr1te
  № 8  
Ответить с цитированием
Tr1te
 
Аватар для Tr1te

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
Diablo 2: спрайты персонажей делались в 3д и подрисовывались в ручную, Большая часть энвайромента также, они были одни из первых. Заставки в 3д.

С&C:RA2: здания сделаны в 3д.

Panzer General 3: юниты делались в 3д. Меню заставки спрайт рисовался в 3д.

Majesty, спрайты юнитов здания делались в 3д, потом в ручную дорисовывались.

Squad Leader: спрайты персонажи и большая часть энвайромента делалсь в зд.

Shogun:Total War: спрайты Бэкграундов делались в 3д.

Fallout Tactics: Почти все спрайты в 3д рисовалось.

И еще тонна игр которые делались подобным способом. Ибо это много дешевле и быстрее, чем рисовать анимацию в 2д. Жаль что ваша узость взглядов не позволяет это увидеть.

Добавлено через 6 минут
А по теме, я знаю что флэш понимает много векторных форматов, может импортировать Adobe illustrator, даже Autocad. Corel Draw он помоему не знает.

Старый 13.07.2010, 17:35
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 9  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
Tr1te, спасибо Кэп. а Вы сами читали приведённую мною цитату? как делаются спрайтовые игры я знаю, но Вы написали очевидный бред, на что я Вам указал.

Старый 13.07.2010, 20:30
Azo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Azo Найти все сообщения от Azo
  № 10  
Ответить с цитированием
Azo
 
Аватар для Azo

Регистрация: Nov 2004
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 492
Отправить сообщение для Azo с помощью ICQ Отправить сообщение для Azo с помощью AIM Отправить сообщение для Azo с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от BlooDHounD Посмотреть сообщение
Tr1te, человек спрашивал про 3д модели, а не про "большинство графики вконтакте".
Мне спрашивал про 3д модели в 2д отображении =)) (аля здания в мегаполисе).


Кстати Мегаполис из вконтакте и одноклассники рисовали Американцы , (поправьте если я ошибаюсь).. А наши украли графику.


Цитата:
Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
Tr1te, человек спрашивал про 3д модели, а не про "большинство графики вконтакте".
Да. Вот я например один, сижу дома и создаю Игру.На команду денег нет. С программной все Ок. А вот рисование криво получается! Могу нарисовать-но долго. один такой элемент красивый
буду дня 4 делать с пробами и ошибками.=( . А потом по ночам не спиться .. все варианты подбираю как лучше выйти из ситуации


)) вот еще один маразм
__________________
-------------------------------
FLASH FLASH FLASH FLASH FLASH

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.